1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Увлечение сибирячки.

Тема в разделе "Коллекции растений форумчан", создана пользователем Natalyapolykova, 17.02.2016.

  1. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    А эта орхидея цветет не прекращая уже 1,5 года, ни дня без цветов. Сейчас набирается сил на двух новых цветоносах.
     
  2. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Ну а это самая заметная моя орхидея, цвет яркий желто-лимонный и не выгорает. Она же и самая капризная... цветы держит недолго, пока ее предел 2,5 месяца:(
     
    camelia-077, Йожик, Впервые и 17 другим нравится это.
  3. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    А мы все цветем:) Вот такое яркое окно в спальне, каждое утро любуемся:smug:
     
    Irons, ange-k, camelia-077 и 18 другим нравится это.

  4. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Всем привет, лето почти прошло, жаль. Но оно нас не подвело:inlove: было солнечно и жарко. Правда огорчил град в июне, но ничего - мы его пережили, хоть и с небольшими потерями.

    Итак, покажу сначала порозовевшего и потолстевшего (прям как поросеночек:D) алоэ Pink Blush. Все думала "пинк-пинк он, а на пинк ни намека". За лето "пинк" (розовый с английского) появился:), раскрасился мой крепыш и даже надумал цвести:smug: Цветочки мелкие и еще не раскрылись, но такие ярко-пинковые:D
     
  5. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    В начале лета процвели еще одни представители асфоделовых: алоэ остистое и алоэ (без фамилии):)
    У остистого алоэ цветонос был в высоту 1 метр:woot:, поэтому качественно сфотать все это богатство ну никак не получалось.
    Вот они красотуны и их цветуны. Цветы похожи, с разницей только, что у остистого цветонос метр в высоту, а у бесфамильного - см 30-40:)
    Ах, да, чуть не забыла - у остистого было 2 цветоноса! Но главное, что оба эти алоэ свои цветоносы растили с ноября 2016г.!:wideyed: И только в июне 2017 "разродились":D
     
    ange-k, camelia-077, Сопиринка и 13 другим нравится это.
  6. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Эта фиалочка попала ко мне случайно, по ошибке продавца. Покупала АЕ-It’s Raining, а мне досталась эта "бешенная цветунья":) Я тому только безумно рада. Моя красота цветет уже 2 месяца! и останавливаться не собирается:inlove: То что полезно знать ФИО фиалки - это факт. Раз покупала АЕ-It’s Raining (стандарт), то и посадила фиалку в большой горшок около 9 см, а оказывается моя Mac's Southern Springtime фиалка-полумини и ей нужен горшок не более 5,5 см в d. Буду пересаживать, а то лошадкой вырастет и забудет как цвести ей надо:)
     
  7. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Осенью прошлого года купила с рук циртомиум, специально искала такой, который не в магазинном грунте все еще живет и не в грунте-асфальте. Нашла, на вид не очень-то и пышный, но в приличной земле. Почему делала акцент на землю? Все просто. Давно хотела себе непритязательный к освещению цветок. В доме полутемных свободных мест еще ой как много, а "согласных" на эти места цветов - ой как мало:), а циртомиум как раз из числа этих самых "согласных". Но есть у него все же одно "но" - не выносит он посягательств на его корневую систему, поэтому по прибытии папоротника домой, я ограничилась лишь перевалкой его в мой горшок и мытьем в душе.
    Неприхотливый цветок оказался очень даже прихотливым! Полгода он "перемещался" по моему дому! Вот уж нашла себе на голову "непритязательный" цветок:D
    То он листья сушил как бешенный, то целиком ваи, в общем мы теряли полгода и так не густую "шевелюру":nailbiting:
    В итоге, "прогулявшись" по всему! дому, папоротник "успокоился" в самой прохладной комнате в доме-спальне с СВ окнами. Повесила я его на высоте около 1,2 м от пола, на стене у двери, в 3-х метрах от окна:)
    С утра на него светит солнце 1-1,5 ч. из окна в спальне, вечером перепадает рассеянный свет из дверного проема, который исходит от СЗ окна напротив. И так будет светить до октября. Как будет вести себя это "некапризный" цветок зимой поживем-увидим.
    На сегодняшний день у нас "глобальные" перемены - 3!!! новые веточки и еще одна еще рождается:smug: Прогресс огромный!
    Вообще я думаю, что больше всего на его хорошее поведение, повлияла брошенная как-то в сердцах фраза: "Не начнешь расти - выкину и фамилию забуду!" Вот, видимо с перепугу, он теперь и старается угодить "злой" хозяйке:D
     
    Irons, camelia-077, Сопиринка и 11 другим нравится это.
  8. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Орхидеи вовсю цветут, Би Стинг в полном роспуске сейчас, но цветоносы еще растут.
    Один цветочек полураскрашенный какой-то у него получился:) Первый раз такое. Люблю этот фаленопсис, на нем всегда "шапочка" цветов:happy: Огорчает только, что цветы быстро выгорают.
    Мультифлора раскрыла все свои цветы в сторону цветоноса, поэтому и фото такое - с цветоносом на первом плане. Чудит, однако:) Зато это единственная моя орхидея, которая за почти 2 года цветения еще не отдохнула ни одного дня! На ней всегда есть цветы:whistling:
     
    camelia-077, ИринаКр, Мурза и 13 другим нравится это.

  9. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Приветствую всех у меня в гостях:)
    Хочу показать, как у меня фиалки чудят. Итак, первая расфокусничалась Frozen in Time. Была куплена в мае, все это время радовала непрерывным цветением.
    А в начале августа ни с того ни с сего, моя бело-зеленая красавица выдала голубой цветок:whistling:
    Сейчас все новые цветочки цветут как положено - по сорту.
     
    Sara Agalar, ange-k, ~Miracle~ и 14 другим нравится это.
  10. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    И еще одна "фокусница" Сокровища моря (Щербаков)
    Купила в мае листик, укоренился без проблем и выдал только одну! детку. Странно немного, обычно у меня листья фиалок целые кущи деток выдавали, а тут одна-единственная деточка:wideyed:
    Ну это да к лучшему. В общем детка быстро росла, обгоняя в росте мамку-лист и....зацвела спустя 2,5 месяца после укоренения листа!!!:woot:
    Я в шоке, такой "сверхскоростной" фиалки у меня еще не было:D
    А уж как зацвела-то - слов нет! Сначала 2 букетика чистых синих цветов, потом появились цветочки по сорту - розовые с синим крапом. Ну слава Богу, есть надежда, что будет сорт:)
     
  11. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Кротон хорошо подрос за это лето, которое нас радовало обилием солнца и жары.
    Вообще кроме солнца и воды кротону для счастья больше ничего не нужно:) Ну и плескания в дУше. Называю этого товарища "лягушонком" за его потребности в регулярных водных процедурах:D Но такого красавца грех не баловать, он отвечает на это "баловство" листьями-лопухами и цветами в 30 см:p
     
    Irons, ИринаКр, camelia-077 и 11 другим нравится это.
  12. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Приветы всем. Немного о фиалках:)
    Эти цветуньи все больше и больше занимают места в моем любвеобильном сердце:D
    Для начала новенькие, купленные детками. Росли аккуратненькими, а уж зацвели просто ах:) Понравились - не то слово! Миленькие, нежненькие и сразу много цветов:inlove: Для осеннего цветения, где мы месяц уже солнца не видим, а-ля Питер, я считаю очень достойные букетики у обеих фиалочек.
    Главное еще, что цветы у обеих крупные, некоторые цветочки больше чем листья:)
     
    Irons, ange-k, ИринаКр и 11 другим нравится это.

  13. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Далее ампельные трейлеры.
    Куплены были каждая по 2 листочка. Хотела вырастить сама и сама формировать. Предложенные продавцом подросшие варианты как деток, так и взрослых, мне категорически не понравились, какие-то кособоко-однобокие были.
    Итак, я не прогадала, когда захотела растить-формировать сама. Мне моя работа на сегодняшний день нравится:)
    В каждый горшок посажены по три самых крепких и крупных детки, что "народили" мне листочки.
    Кстати, листики обоих видов трейлеров оказались очень плодовиты. У одного листочка, при делении насчитала около 18 малюсеньких деток:wideyed:
    Сначала думала, что оставлю один вариант, т.к. думала куда мне 2 кустовых розовых фиалки? А теперь нет, передумала:) Ну и пусть обе розовые, но они разные и каждая хороша по-своему:whistling:
    Недели 2 назад начали раскрываться первые цветочки, бутонов еще очень много. Эти две красотули и так уже мне очень нравятся, а как расцветут всем своим потенциалом...уф, держите меня семеро:D
    Еще хочу сказать про фиалку Chanta Iana несколько слов - удивила меня своими листьями-пружинами:wideyed: Я никогда не видела у фиалок таких упругих листьев:)
    Еще читала про нее, что она расти и цвести не торопится, так вот - это враки. Листики куплены в мае, детки рассажены в июле и уже 8 октября такой хорошенький кустик с цветами!:smug:
    Не знаю почему у меня она не "тормозила" и хорошо себя вела. Может глядя на свою "соседку" Rob"s Vanilla Trail, решила не отставать ни в росте, ни в цветении;), ведь куплены и посажены они одновременно.
     
    Irons, Soile, ИринаКр и 11 другим нравится это.
  14. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Далее радость года - кустовой трейлер Миллениум (Щербаков) наконец-то вспомнил, что он трейлер!:D У нас растут 2 детки:smug:, пока крошечки, но ура, я дождалась. Всего ничего - 4 года ожидания.
    Весной хочу его омолодить, чтобы опять полюбоваться его пестролистностью, которая у этого сорта пропадает с возрастом:(
    Как омолодить пока не решила, то ли деткой, то ли макушку "снести":cautious: Пока погляжу, каких он мне деток нарастит. Сегодня мы вот так цветем. Мне очень нравятся его цветочки. Издалека они мне кажутся карамельными:inlove:
     
    ange-k, Soile, ИринаКр и 9 другим нравится это.
  15. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    И еще на сегодня - мини-фиалочка Rob's Itty Bitty.
    Летом пересадила ее в очень маленький горшочек, обрезав большую часть корней. Сначала она на меня "обиделась" и процвела очень крошечными цветочками:unsure:
    Но все же она у меня умничка, маленько повредничала и начала меня опять радовать хорошим размером цветочков по сорту:smug: Очень ее люблю и ни за что с ней не расстанусь, ведь цветет она исправно всегда! От таких цветов не избавляются, таких умничек любят, холят и лелеют:happy:
    Продолжение следует...:)
     
    OlgaNNN, Soile, ИринаКр и 9 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Valerievna
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.434
  2. SergeyD
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    4.830
  3. capucha
    Ответов:
    643
    Просмотров:
    132.962
  4. Aparin
    Ответов:
    79
    Просмотров:
    17.056
  5. Mamunya1970
    Ответов:
    185
    Просмотров:
    66.305