1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Увлечение сибирячки.

Тема в разделе "Коллекции растений форумчан", создана пользователем Natalyapolykova, 17.02.2016.

  1. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Итак, продолжение. Нацвело немного.
    Фиалки все-таки потрясающие цветы, красивые, милые, нежные и такие разные, а главное без особых "закидонов":) Начинаю задумываться о 3-м окне для них, к весне видно будет в общем. Пока думаю какими цветами жертвовать в угоду фиалочек:cautious:
    Ну ладно, это все пока мечты-планы, итак первая красотулина Optimara EverGrace. Куплена деткой, это первое цветение и все точно по сорту. Цвет передан реальный, вот такая она нежно-голубенькая. Свеженькие цветочки чуть ярче - синее, недели через две бледнеют, но это не делает их менее прекрасными. Светло-зеленая кайма присутствует, но проявляется со временем на "стареньких" цветах, на только распустившихся ее почти нет.
    Еще из голубеньких - Buckeye satellite. Очень-очень давняя мечта-хотелка. Была у меня когда-то давно, но была спортом и какими-то неясно-непонятным цветом и формой цветов. Сейчас же у меня дивная расцветка по сорту... наверное:D Дело в том, что в сети об этом сорте мизер информации, вот из описания: "Полумахровые и махровые светло-сиреневые звезды с широким бело-зеленым краем". Так, бело-зеленый край есть, махровые звезды тоже, а вот светло-сиреневые не вижу, вижу голубые:) Специально сфотала со вспышкой и без, тут уж кому какой цвет увидится, может кто и увидит светло-сиреневые:D
    Все это не суть, главное, что фиалочка выращена из листика, купленного в мае и менее чем через полгода, порадовавшая меня очень приятными моим глазам и сердцу цветочками:inlove:, умничка моя.
     
  2. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Далее фиалочка полумини Munchkin Kisses, куплена так же в мае деточкой. Розетка растет не очень аккуратная, но зато как цветет! Шапка с первого раза! И много бутонов, ну красота же:) Пока смущает одно - из описания: "Полумахровые белые цветы со складчатыми лепестками и пурпурными отпечатками по краю", где белые цветы с отпечатками?:D Мои цветы фиолетовые с чуть белой серединкой:happy: Посмотрю на второе цветение, вот еще из описания: "В жару немного заплывает, летом белого почти совсем нет" Будем считать, что сейчас у фиалки лето и она решила поскупиться на белое:woot:
    Так-так, еще из обильно-цветущих Ness satin rose, куплена взрослой где-то в конце июня. Листья были сильно задраны вверх и цвела скромненько и на очень длиннющих цветоносах. Все это безобразие я ей оборвала по максимуму - цветы и бутоны все до одного, листьев - 2 нижних ряда. Со временем оставшиеся листочки опустили "руки" вниз и розетка стала расти горизонтально. Замечу, что этот сорт - "водохлеб", пить просит больше и чаще других, иначе свешивает "ручки" вниз. Цветение по сорту, обильное и "веночком" как в описании: "Махровые розовато-серебристо-лиловые двухтоновые розочки с более тёмными кончиками лепестков. Цветет сразу шапочкой, цветы долго не вянут и обычно располагаются по розетке венцом"
     
  3. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Листочек этой фиалочки мне достался в подарок, я ее не заказывала и даже не обращала внимание в каталоге. Оказалось-то что зря:) Очень интересный и очень яркий пестролистник-трейлер Речка Северка, тем более таких ярких листьев у меня нет.
    От горшка два вершка, а уже растит и деток и цветоносы и оправдывает свое название - трейлер. Сделала специально 2 фото, т.к 1-е фото со вспышкой передает реальный цвет цветов, а 2-е фото без вспышки - реальный цвет листьев:happy: Пока мне эта фиалочка очень нравится, т.к. я люблю быстрые и не скупые на цветочки фиалки, а эта прелесть еще и крупные цветы выдает:happy:
    Вот еще одна из набирающих обороты - Брусничный сироп. Пока только-только начинает распускаться, росла относительно медленно, но за такие яркие и крупные цветы, я готова простить ей ее неторопливость:D Цвет на фото реальный, вот такая "ягодная" красотулька теперь есть в моей мини-коллекции сенполий:smug:
     

  4. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Продолжу.
    Фиалка Sassy sadie. Растем из деточки, розетку растит аккуратную, но не плотную. Но это особенность сорта - наращивать мало листьев. С моим рвением, после цветения фиалок, обрывать им нижний ряд листьев, думаю до этого сорта я не скоро доберусь:)
    Пока нам до обильного цветения далеко конечно, но я не удержалась и захотелось мне показать всем удивительную расцветку цветов этого сорта. Цветочки очень-очень яркие, броские, необычные:inlove: Глядя на них, кажется, что они бархатные:) Я в огромнейшем восторге от расцветки. Представляю, что со мной будет, когда я шапочку цветов дождусь:woot:
    Если вам когда-нибудь попадется этот сорт, берите не задумываясь, не пожалеете потом ни секундочки и влюбитесь раз и навсегда! Ложка дегтя:sneaky: - цветы по сорту должны быть полумахровыми. Я надеюсь, что у нас только первый блин комом и остальные цветочки будут попушистее:)
    Сорт Аэлита, так же растем из детки. В полном роспуске на сегодня 3 цветочка, но они настолько крупные, что закрыли собой весь центр розетки! Цветы крупные, с нежными мазками розового на белом, очень махровые как розочки. А главное, под этими 3-мя огромными "розами" куча бутончиков. Цветение обещает быть впечатляющим, жду с нетерпением. На сегодня я довольна этим сортом, давно хотела огромные и очень махровые фиалки.
     
  5. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Фиалка Конфетка, растем из листика. Первое, что хочется сказать, у этого сорта самая-самая красивая, самостоятельно сформированная розеточка. Мне не пришлось над ней работать ни капельки, только любовалась как она растет. Ни разу листики не задрали "руки" вверх, не скрутились в сторону. Растет прямо листочек к листочку, очень аккуратно укладывая друг на друга:inlove:
    Цветочки только-только начинают распускаться и формировать шапочку. Пока это выглядит не так эффектно, но мы только набираем обороты. Цветение у нас точно по сорту: "Крупные махровые бахромчатые цветы, форма гвоздики, яркие, сладко-розовые. На волнистых лепестках перед нежной бело-салатовой бахромкой – тонкий кант насыщеннее основного цвета" Светло-зелененькая оборочка на лепестках придает цветам свой неповторимый шарм и выделяет эти цветы на окне. Мне цветочки очень нравятся:)
    Еще одна красотка Заснеженная Русь. Куплена взрослой в мае, но с некрасивой розеткой. Все лето я ее формировала, но до совершенства нам еще нужно время. Надеюсь к весне я добьюсь от этого сорта аккуратной и симметричной розетки. На сегодняшний день мы вот такие - со снежным, словно фарфоровым, букетиком огромных цветов. Кстати, у этого сорта есть одна необычная (может только для меня:)) особенность - цветочки распускаются сначала чуть зеленоватые, а потом белеют, оставляя зелененькие точечки на кончиках лепестков. А еще цветочки распускаются всегда разные, то 6-ти лепестковые, то полумахровые. Вот такая необычная фиалочка:happy: Но больше всего мне в ней нравится, что цветы, увядая, не коричневеют!, что редко для белоцветковых сортов. Цветочки просто вянут, оставаясь такими же белыми, ну здорово же - не портят общей красоты букетика.
     
  6. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    И еще одна на сегодня - моя любимая "старушка" Buckeye collosal. Она у меня уже несколько лет, очень она мне нравится и своей некапризностью, и красивой розеткой, и крупными цветами, и охотным цветением круглый год. На сегодня мы такие, уже отцветаем и скоро будем отдыхать. Отдых она заслужила, цвела с весны не переставая, моя неугомонная цветунья:)
     
  7. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Приветствую всех.
    Мы цветем помаленьку, хоть солнца не видели 4 месяца, но нам для полного счастья всего и так хватает:)

    Мои красотульки стараются:smug:

    Вот так во всей красе цветет Брусничный сиропчик:)

    А это Opera's Renee опять нарастила шапчонку цветов:p
     
  8. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Моя обожаемая Frozen in Time уже полгода в цветах!:woot: И цветов не уменьшается, а все больше и больше!:inlove:

    Еще из "неугомонных и вечных" цветунов - Mac’s Southern Springtime. Трудяжка. Вот какое "сердечко" мне нацвела:)

    С сентября цветет и Rob's Vanilla Trail. Тоже видимо метит в список "неугомонных":D
     
    ИринаКр, Сопиринка, Nika и 7 другим нравится это.

  9. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    А у Buckeye Satellite цветов столько, что друг на друга лезут:happy:

    Очень нравятся цветы у Сокровища моря, такие ярчайшие фэнтазюшки.

    А тут "раскидала" свои цветуны Edge of Dawn:) Цветы крупные, цветоносы длинные, в итоге картинка немного неряшливая, но мне нравится!:inlove:
     
  10. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Этим бегониям по 1,5 года. Обе растут и крошечных череночков с 2-3 листочками. Растут они круглый год, не заметила у них выраженного периода покоя.
    Тигровая бегония цветет уже 2 раз и оба раза - зимой.
    Свои и так немаленькие горшки, они уже переросли, пора расширяться, но вопрос - куда потом их ставить?:nailbiting: На окно уже не влезут эти лошадки:cautious: Однако, очередная задачка с местом...
     
    ValeriЯнка, Nika, Цветулька и 9 другим нравится это.
  11. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Всем привет.
    Понемногу цветем. Все больше и больше влюбляюсь в фиалки:) Ну какие еще цветы способны цвести круглый год, даже в суровые сибирские зимы:D
    На сегодня это самые-самые любимые:inlove:
     
    ValeriЯнка, Soile, Nika и 7 другим нравится это.
  12. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Эту красотку я долго "уговаривала" зацвести, почти год. Пригрозила отдать в хорошие руки и вот они - цветочки:D
    Милые, нежные, искристые. Очень нравятся.
    Этот сорт всегда с цветами!
     
    ValeriЯнка, Soile, Nika и 8 другим нравится это.

  13. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Этот сорт хорош яркими листьями.
    Просто зимнее цветение:smug:
     
  14. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Приветствую заглянувших.
    Мы цветем, чуем весну, радуем хозяйку:D
    Ух, как я фиалки все же обожаю! Прям затискала бы в нежных объятиях:inlove:
    Жизелька наращивает шапочку, но, увы, первые цветочки уже увядают:( Но все равно хороша "белобрыска":)
     
    ИринаКр, ValeriЯнка, Nadia Bee и 4 другим нравится это.
  15. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Замиокулькас "поехал по дому":cautious:
    Не знаю куда его и поставить, пока переехал в спальню.
    Еще и коты повадились с ним играться:nailbiting: Царапают листья, гнут ветки, уф:facepalm:, приходится комнату на день закрывать. Пока помогает:)

    А это мое дерево любви:smug:, выращен из крошки-черенка. Растет шустро, точно дерево, скоро на окно не поместится:D Авось когда и зацветет.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Valerievna
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.426
  2. SergeyD
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    4.820
  3. capucha
    Ответов:
    643
    Просмотров:
    132.451
  4. Aparin
    Ответов:
    79
    Просмотров:
    17.039
  5. Mamunya1970
    Ответов:
    185
    Просмотров:
    66.271