1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

В гостях у Геннадия Жоголева

Тема в разделе "Путешествия по орхидным фермам", создана пользователем mywka, 09.10.2007.

  1. Геннадий Жоголев

    Геннадий Жоголев Завсегдатай

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    А какие конкретно?
    Wiliana,
    В сети очень много обобщённой информации по масдеваллиям. Мне нравятся, допустим, рекомендации по культуре предложенные АOS - чётко, коротко, дельно. Вот ссылка http://www.taygeta.com/masdevallia.html . Если есть проблемы с английским, воспользуйтесь on-line переводчиком с английского на русский, здесь адрес http://babelfish.altavista.com/babelfish/tr .
    Более детальную информацию можно найти, например, у Charles и Margaret Baker http://www.orchidculture.com/COD/FREE/FS478.html - это рекомендации по культуре (безплатные, как пример) Masdevallia strobelii.
     
  2. Wiliana

    Wiliana Местный

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    362
    Фото и видео:
    66
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    161
    Регион:
    Калининград
    Геннадий Жоголев, ой, спасибо, какие пока не определено, куплены в обычном магазине, завтра при дневном свете сфоткаю, буду определять.
     
  3. Геннадий Жоголев

    Геннадий Жоголев Завсегдатай

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Wiliana,
    Вот Вам адрес моего любимого сайта по масдеваллиям, посмотрите, там много всего. http://www.pleurothallids.com/
     

  4. Эсойла

    Эсойла Завсегдатай

    Регистрация:
    22.11.2007
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    А скоро ,наш многоуважаемый хозяин, будет "убивать" нас своими свежеприобретенными "корнеплодами"... И рассказом, как ему удается не потерять ни одной орхидеи, уехав на неделю из дома... :cry: ( памяти нового роста моего бульбаша , посвящается....)
     
  5. Геннадий Жоголев

    Геннадий Жоголев Завсегдатай

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    :D Тань, не на неделю, а на 12 дней. А чего с ними сделается? Свинство! И вправду никто не сдох, а мне место для корнеплодов необходимо позарез!!! Я уже начал заказывать :D !
    А по поводу не сдох... Они ещё и цвести начали, например Odontoglossum wyattianum

    загруженное (3).jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 14.11.2014
  6. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. Геннадий Жоголев

    Геннадий Жоголев Завсегдатай

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Олюня,
    :D Спасибо!
    Цвета могут варьироваться, даже внутри вида. Я своего сегодня очень долго фоткал именно из-за желания передать как можно точнее цветовую комбинацию. На фотке выше цветопередача один в один, такой он и стоит сейчас на подоконнике. :)
     
  8. Геннадий Жоголев

    Геннадий Жоголев Завсегдатай

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Ой, Rita, спасибо огромное! Я так быстро смотался из Стокгольма на Рождественские праздники, что никого на этом форуме даже не поздравил с праздниками. Поэтому делаю это сейчас, самые искренние поздравления как с прошедшими, так и с наступающими праздниками и самые-самые добрые всем вам пожелания!
    Класс! Как интересно! Поздравляю с новинкой! :) Сейчас покопаюсь в RHS, чтобы понять каких этот зверь кровей :D .
    Итак,
    Lycaste Auburn
    Seed Parent
    Lycaste Balliae
    Pollen Parent
    Lycaste Sunrise
    Registrant Oddy
    Date of registration 1/1/1957

    Lycaste Sunrise
    Seed Parent
    Lycaste Imschootiana
    Pollen Parent
    Lycaste skinneri
    Registrant Cooke
    Date of registration 1/1/1941

    Lycaste Imschootiana
    Seed Parent
    Lycaste cruenta
    Pollen Parent
    Lycaste skinneri
    Registrant van Imschoot
    Date of registration 1/1/1893

    Lycaste Balliae
    Seed Parent
    Lycaste macrophylla
    Pollen Parent
    Lycaste skinneri
    Registrant S.
    Date of registration 1/1/1896

    Тэкс, и другая ветка

    Lycaste Highland...., здесь становится интересно - есть гибрид Lycaste Highland Peak, зарегестрированный в 1969 году, это Lycaste Sunrise х Lycaste Queen Elizabeth. Просто Highland нет! В любом случае будет интересный гибрид!
    Rita, удачи! Правда же лики чудо?! :D

    Тань, а про рыбу это не из "Иронии судьбы...или с лёгким паром"? Там же Раневской и близко не было. "Муля! Не нервируй меня!" :D :D :D
     

  9. Геннадий Жоголев

    Геннадий Жоголев Завсегдатай

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Очень, очень жалко! :( Искренне сочувствую. А что конкретно случилось с Cirrhopetalum? И куда тебя носило на ТАК долго?
     
  10. Эсойла

    Эсойла Завсегдатай

    Регистрация:
    22.11.2007
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    А хто ж это видел, ЧТО КОНКРЕТНО с ним произошло?... Приехала сегодня утром.... :? , а там.... :cry: ....сухой аки лист "Агрос" и знакомо почерневше-отсохший рост.( Перед отъездом пролила на совесть установила все на ОГРОМНЫЙ поддон с галькой и водой. Рядом понаставила плошек с водой. Сделала всё, что могла для поднятия влажности...) Блин! Может Маськой -2 назваться? Чувствую, что почти цитирую симптомы.
    А шлялась я по соседству с вами. В Карелии выживали. Минус 18-ть. Вода - в озере, баня...(молчу про баню), грибов нет ,почему то, снега - тоже. Зато 17-ти километровый каток и новые коньки под ёлкой. Вот давно ты катался на коньках? ( Хорошо хоть снега почти не было, а то такой каток застрелишься чистить...)
    А тебя где гуляли?
     
  11. Геннадий Жоголев

    Геннадий Жоголев Завсегдатай

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    :D Гы! :D Шпионила, наверное. :D
    Ну, эээээ...., лет эдак 18-20 назад, может поболе :oops: .
    :D В средней Швеции (у нас там дом и моя дрожайшая половина там живёт :D ), где-то чуть больше 3 часов на скоростном поезде на юг от Стокгольма. Хотели меня по диким лесам водить, но я не дался, так как простудился основательно и всё время проволялся у койке :( .
     
  12. Wiliana

    Wiliana Местный

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    362
    Фото и видео:
    66
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    161
    Регион:
    Калининград
    Морковка CYCNOCHES VENTRICOSUM, а еще капризули - Dendrobium spectabile и Dendrobium polysema. Кстати, мой Grammatophyllum Stapeliaflorum вырастил новый 5 см рост, и растет далее в теплице вверх ногами, это чтобы не загнил в пазухах, жду корни и буду сажать в субстрат.

    Catasetum pileatum "Oro Verde" чудесный.

    Может подкинете мне пару дельных советов, что сделать с морковой сейчас, спать положить или уже поздно?
     

  13. Геннадий Жоголев

    Геннадий Жоголев Завсегдатай

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Wiliana,
    Спасибо!
    Wiliana,
    Если можно, выложите пару его фоток - само растение и фотку корней. Рекомендовать что-либо всленую просто невозможно.
    Отлично!!! :)
     
  14. Wiliana

    Wiliana Местный

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    362
    Фото и видео:
    66
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    161
    Регион:
    Калининград
    Вот моя морковка, у нее полез новый ростик снизу, там немного видно корни, что же мне с ней делать? На свет или нет? В холод или тепло, поливать или?
    [​IMG]
    А вот мои новые дендры:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  15. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    У любой орхи новые росты поливают,кормят,светят и греют. :D
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ланочка
    Ответов:
    169
    Просмотров:
    55.164