1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

В гостях у Геннадия Жоголева

Тема в разделе "Путешествия по орхидным фермам", создана пользователем mywka, 09.10.2007.

  1. Геннадий Жоголев

    Геннадий Жоголев Завсегдатай

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Ни в коем случае!!! Олюня, это правило не распростаняется на морковки.
    Wiliana,
    До того момента, как новый рост подрастет и молодые корешки от этого роста не достигнут минимум 3 см никакого полива. Проблема в том, что у морковок они гниют "на раз", а при минимальном размере в 3-5 см молодые корни начинают работать. Увеличение количества воды должно проходить постепенно, начиная с аккуратного полива по канту горшка до нормального полива с подкормками по мере роста. Сейчас можно чуть-чуть мокать (очень кратковременно и редко) самое донышко горшка (и это лишь при условии, что есть рабочие старые корни, иначе это не просто безполезно, но и опасно), но ни в коем случае "нормальный" полив.
    В остальном - максимальный свет, тепло и идеальная влажность в районе 70%. Удачи!
    Все растения замечательные! :) Поздравляю с новинками!
     
  2. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Вот оно как! Насоветывала! :oops: Буду теперь тоже знать-может когда "морковку"заведу! :D
     
  3. Wiliana

    Wiliana Местный

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    362
    Фото и видео:
    66
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    161
    Регион:
    Калининград
    Геннадий Жоголев, спасибки, переезжаем под подсветку на лоджию. Там тепло и большая влажность.
     

  4. -Lisa-

    -Lisa- Завсегдатай

    Регистрация:
    22.01.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Регион:
    Москва, м.Ленинский пр-т
    Геннадий Жоголев, скажите, какой размер цветка у Oro Verde? У меня создалось такое впечатление, что он просто огромный!
    (Так вдруг захотелось спросить, что даже зарегистрироваться пришлось, но читаю этот форум уже давно :D )
     
  5. Геннадий Жоголев

    Геннадий Жоголев Завсегдатай

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Тань, не правильно передала :) , я написал 12+ см. :)
    -Lisa-,
    Извините, что я так задержался с ответом, просто заработался сегодня :) .
     
  6. Геннадий Жоголев

    Геннадий Жоголев Завсегдатай

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    :D :D :D
    -Lisa-,
    Сейчас этих товарищей более правильно называть Катасетум империале, они выделены в отдельный вид. А цветы - да, они у них тоже крупные! И они безумно красивы, по моему :oops: :D .
     
  7. -Lisa-

    -Lisa- Завсегдатай

    Регистрация:
    22.01.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Регион:
    Москва, м.Ленинский пр-т
    Конечно же катасетум! Вот у меня есть один катасетум (барбатум), так я его спящим покупала два меняца назад, а бывшая хозяйка сказала, что он спит уже 4 месяца (не знаю, на сколько это правда, так как он явно был заказной). У меня он ещё спит. Две прекрасные морковки остались, третья усохла. Что-то я волнуюсь... Когда ему просыпаться то? Может уже пора бить тревогу? И про размер его цветочков расскажите, пожалуйста. :D
    А та здоровущая морква с "рожками" (помните?) уже проснулась и пошла рост гнать. "Пипка" уже целый сантиметр! Дождусь корешков и посажу.
    Я так влюбилась в морковки, что веду себя, как ребёнок! [​IMG]
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ланочка
    Ответов:
    169
    Просмотров:
    55.164