1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

В гостях у Геннадия Жоголева

Тема в разделе "Путешествия по орхидным фермам", создана пользователем mywka, 09.10.2007.

  1. Ulyana

    Ulyana Местный

    Регистрация:
    19.07.2006
    Сообщения:
    540
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Краснодар
    Фуджи, да там всё понятно. :D
    Есть ещё русская версия этой статьи http://ru.wikipedia.org/wiki/Позитронно-эмиссионная_томография
    Но там очень коротЭнько. Я читала английскую версию, чтобы проверить пойму научпоповскую информацию именно на англ. или нет... Показалось, что поняла (пробежав сейчас по русской версии). Надо, пока мозг не закостенел, срочно заняться наукой, чтоб в старости не впасть в маразм.
    Но это лишь метод исследования, а что там Геннадий накопал, мы видимо узнаем когда будут вручать премии в области медицины :D
     
  2. АТ
    mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    О положительных результатах Геннадия на научном поприще мы все узнаем, когда он избавит нас от орхидеемании... :D :D :D
     
  3. Wiliana

    Wiliana Местный

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    362
    Фото и видео:
    66
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    161
    Регион:
    Калининград
    Marie-Alexandra, :mrgreen:
    Геннадий, а у меня тако вопрос: А как Вы поливаете своих питомцев? Ну я имею ввиду - таскаете в вванную, или с тазиком к ним, используете ли горячий душ, отстаиваете воду? И еще - можно ли фото интерьера, т.е. меня интересует, как у Вас они расположены, подвешены, поставлены в жизни.

    ЗЫ во обнаглела то!
    ЗЗЫ или напросилась?
     

  4. Геннадий Жоголев

    Геннадий Жоголев Завсегдатай

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Ulyana,
    :D Ваши бы слова да Богу в уши :D :D :D
    :D :D :D
    Wiliana,
    Я не знаю, будет ли лояльно с моей стороны дать ссылку на другой форум, но там есть очень много инфы о культуре морковок. Вот ссылка, постарайтесь осилить ВСЁ от начала до конца, думаю после прочтения вопросов станет меньше (просто не хочется повторяться) http://www.flowers.bitrix.ru/forum/foru ... /messages/ .
    Лично для меня это самые любимые и мне интересные орхидеи, совершенно дурею от них! :D
    Ну уж НЕТ, от этого я избавляться не хочу. Напротив, я очень рад такому заболеванию :D .
    У меня нет ни ванной, ... ни тазика :( :D . Зато есть душ!!! :D Туда я их и таскаю, и там я их из душа же и поливаю.
    Никогда.
    Нет, прям из душа, напрямую :D .
    В выходные постараюсь сфоткать.
    Ulyana,
    А я думал как раз наоборот :wideyed: , т.е. мне казалось, что у занимающихся наукой маразм проявляется и быстрее, и в более яркой форме :D :D :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Фуджи

    Фуджи Завсегдатай

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    10
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Новосибирск
    Простите, "морковки" это что?... :?
     
  6. Геннадий Жоголев

    Геннадий Жоголев Завсегдатай

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Фуджи,
    :D Морковками с чьей-то лёгкой руки стали называть орхидеи, входящие в состав субтрибы Catasetinae, а именно: Catasetum, Cycnoches, Clowesia, Mormodes и пр. а также их гибриды.
     
  7. Rita

    Rita Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    581
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Геннадий :D ,давно у Вас в гостях не была ......
    Епигениумы ещё так и не получила ....эх :evil: не люблю когда вредные растени ещё и на зиму....Ликаста очень медленно "цветоносы" формирует,что я даже сомневаюсь в том ....цветоносы ли ? Вообщем тоже вредина ,зато сеянец ликастки ( Германия Швертер),как чебурашка :D ....уже бульбочку формировал ,даже больше предыдущей ....это радует! :p
     
  8. Геннадий Жоголев

    Геннадий Жоголев Завсегдатай

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Rita,
    :D Я сам у себя в гостях давно не был :D :D :D
    Rita,
    В принципе ничего странного нет, т.к. сейчас стало заметно холоднее и всё происходит значительно медленнее. Моя Lycaste lasioglossa тоже сейчас гонит цветоносы, сравните, похожи на Ваши?

    [​IMG]
     

  9. Геннадий Жоголев

    Геннадий Жоголев Завсегдатай

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    А вот завершение рассказа про Coelogyne barbata - первые три цветка на одном цветоносе уже полностью раскрылись:

    [​IMG]

    Здесь цветок поближе с интересными деталями губы

    [​IMG]

    Она очень приятно (приятно в моём восприятии) пахнет, что-то пряное смешанное с неопределённым химически-освежающим запахом. Общее впечатление от аромата очень позитивное.
     
  10. Rita

    Rita Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    581
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Геннадий Жоголев, спасибо за фото :D ,похожи ,их уже 3-ри образовалось ,подлиннее немного ,вот ждуС :D
    Геннадий ,Coelogyne barbata необыкновенная :p ,очень чистый белый цвет и приятный тон губы :D :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. двадцатьвосьмая

    двадцатьвосьмая Завсегдатай

    Регистрация:
    06.03.2007
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Меня зовут:
    Наталья
    Геннадий Жоголев, По-моему, ужасный вид у губы :wideyed: .. Лучше смотреть с др. стороны!
    Просю пардону, что влезла в темку. Я тут впервые, а читаю давно...
    Ходила по разным форумам, а в ОРХИДЕИ не заглядывала. И вот однажды заглянула.............
    Нуи что? Поняла, что все, чем занималась до этого - полный отстой. Теперь я - крутая- прикупила себе фаленопсис, и он еще не сдох :ura: Уже месяц :!:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. Геннадий Жоголев

    Геннадий Жоголев Завсегдатай

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    двадцатьвосьмая,
    :) Вот в этом и есть одна из мгогих прелестей орхидей. Сущестует такое огромное разнообразие видов, что среди них Вы обязательно найдёте те, которые придутся Вам по вкусу и на которые Вы будете смотреть с благоговейным трепетом. Не многие виды могут Вам предложить подобное.
    Начало положено! :)
     

  13. Эсойла

    Эсойла Завсегдатай

    Регистрация:
    22.11.2007
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Тут Вы правы.Давайте.
    Скажите, сколько дней держиться цветение Вашей целогины? Насколько я поняла, цветение у некоторых из них весьма не продолжительно.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. Геннадий Жоголев

    Геннадий Жоголев Завсегдатай

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    2-3 недели, немного дольше если растение держать прохладнее. У барбат, так же как и у кристат, первые, т.е. самые нижние цветы всегда дожидаются последних (самых верхних) и в тот момент когда распускается последний цветок они по прежнему свежие :p .
     
  15. Rita

    Rita Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    581
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Геннадий Жоголев, а вот и епигениумы ....сегодня только получила.К великому моему удивлению :D ,даже очень ничего....


    Epiqenium Treacherianum
    [​IMG]
    Epigenium stella-silvae
    [​IMG]
    Epiqenium Acuminatum
    [​IMG]
    [​IMG]

    А последний даже с мал.цветоносиком ....думаю не процветёт.Корней на них нет естественно,потому как поставщик Азиатский,бульбы ярко жёлтого цвета....но вроде живые .Что скажете? :D
    Получила без блоков,готовила их заранее.... :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ланочка
    Ответов:
    169
    Просмотров:
    55.153