1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

В гостях у Геннадия Жоголева

Тема в разделе "Путешествия по орхидным фермам", создана пользователем mywka, 09.10.2007.

  1. Геннадий Жоголев

    Геннадий Жоголев Завсегдатай

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Rita,
    Что то меня этот вопрос заинтересовал и я стал копаться в инфе :) . Вот такое опреление и пояснения к нему даёт William Cullina в своей книге "Understanding Orchids": "Использование поллиний с отдельного растения (либо с другого цветка на том же растении, либо с цветка растения, выращенного из деленки) при опылении называется selfing. Подобное опыление используется в случае если есть единственный экземпляр растения (и его хотят размножить) или при попытке достичь изменения определённых характеристик. Например, если у вас есть жёлтая форма типично красного Sophronitis coccinea, самоопыление (selfing) может привести к наследству, у которого будут преобладать именно желтые цветы, а не как в случае если бы опыление произошло с типичной (красноцветущей формой) или, вероятно с другим жёлтоцветущим клоном. Результат такого опыления следует подписывать Sophronitis coccinea var. lutea x self."
    Rita,
    Другими словами, я был не прав когда написал Вам, что для этого берут два растения (хотя это может быть и так в случае если исползуется делёнка того же растения). За что прошу прощения! :oops:
     
  2. Rita

    Rita Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    581
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Геннадий Жоголев, ой,да что Вы,какое прощение :( ,спасибо большое.
    Интересно :rolleyes: ....изменятся ли при этом....основные характеристики,буду ждать цветения .....выставлю фото естественно,будем вместе обсуждать....(сначало получить ещё надо :D ).
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Геннадий Жоголев

    Геннадий Жоголев Завсегдатай

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Rita,
    А откуда Вы свою довиану заказали?
    Моя мерзавка ещё не цвела, зол я на неё! :twisted: :D
     

  4. Rita

    Rita Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    581
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Геннадий Жоголев, Бразилия BV .....что означает " BV"ума не приложу....так обозначен поставщик на сайте посредника..... ,так может её там нет ,ещё подтверждение впереди....заказ не собран полностью....Что -то последнее время довианы в "дефиците" :D ,у двух других поставщиков не подтвердились (то есть нет в наличии) :?
     
  5. Геннадий Жоголев

    Геннадий Жоголев Завсегдатай

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Rita,
    "BV" может означать Bela Vista. Если это так, то я Вас искренне поздравляю! Это одна из самых любимых мною фирм, заказываю у них ежегодно, качество у них потрясающее, а от их ассортимента я впадаю в истерику :D . Они считаются одной из самых серьёзных в мире фирм по морковкам, в честь владельца фирмы названы отдельные виды морковок и т.д. и т.п. (это я хвалебные оды пою :D ). У них же сказочный ассортимент видовых катлей и лаелий. Но опять же, если это они! У них как раз есть довиана постоянно.
     
  6. Нюша

    Нюша Завсегдатай

    Регистрация:
    15.10.2006
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
  7. Rita

    Rita Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    581
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Нюша, Спасибо огромное,щас со мной от такой инфо ....инфаркт случится! :p :p :p ....радостной....
    Геннадий и Вам огромное спасибо :D ,за наводку....я в этом направлении....темнота....да и во многих других тоже.... :D :oops:
    Ну ,я у этого поставщика не только довиану заказала,ещё варшевича ,гутату албину,керии, и морковину там одну и ещё ,ещё ....немного интересного,слава богу не ошиблась в поставщике! :p
    По одной растени ....не умею.... ,у меня из видовых катлей ничего нет почти,я уже даже место освободила..... :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Генчик, привет, дорогой, как там поживает Дендрохилюм?:) Мой, смотрю, вроде погнал новый рост...Ох больно мелденно. Интересно, когда надумает цвести...
     

  9. Геннадий Жоголев

    Геннадий Жоголев Завсегдатай

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    :D Rita,
    Мдя, знакомая до боли картина. Я когда случайно набрёл на этого поставщика, лет 6 назад, этот день я не забуду никогда! Как приличный, просмотрел весь каталог, раза три, от начала и до конца, потом заставил себя отойти от компа и начал насаться из комнаты в комнату с воплем "Господи, что же делать, что же делать?" . Моя дрожайшая половина смотрела на меня квадратными глазами и недоуменно спрашивала: "Что случилось?". А в ответ слышала всё то же "Господи, что же делать, что же делать?" . Когда до неё всё же дошло что это про орхидеи...ну, покрутила у виска, сказав, что если обратиться к хорошему специалисту может быть ещё можно будет чем-то помочь. :D :D :D
    :wideyed: :wideyed: :wideyed: Из того что они предлагают только одну??? У меня список заказа у них в марте состоит из 23 морквей! :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. Rita

    Rita Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    581
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Да ,если честно :D скупила бы сразу все моркови.....но увы ...финансы и потом я ещё много морковин у других поставщиков жду.... :D Это ж мы друг друга быстро понимаем! :D ,а другим....таковы увлечения ....сложно понять ! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. АТ
    mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    Поздно! Пал товарисч! ... :D :D :D Какое прекрасное падение!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. Геннадий Жоголев

    Геннадий Жоголев Завсегдатай

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    :D Привет, Оль!
    cobbianum:овое чудо лёгкий отдых себе устроить соизволило :D . Сейчас все новые бульбы полностью вызрели. У нас сейчас очень темно (начинает темнеть где-то в районе 3 часов дня), поэтому этот лёгкий отдых, именно в это время, очень даже к месту.
    Оль, если всё по расписанию, то Dendrochilum cobbianum цветёт осенью.
    P.S. Дурею от твоей аватарки, класс! :D
     

  13. Геннадий Жоголев

    Геннадий Жоголев Завсегдатай

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    :D :D :D
    mywka,
    Это я уже давно осознал. Мдя, рождённый ползать..... :D :D :D
     
  14. Rita

    Rita Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    581
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Лена :D ДАс и много...... :D ,прошу прощения за оф-п. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. Геннадий Жоголев

    Геннадий Жоголев Завсегдатай

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Да Бог с ним, с офф!
    Rita,
    Признавайтесь, кого ещё заказали?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ланочка
    Ответов:
    169
    Просмотров:
    55.163