1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив В мире животных-6: кошки и другие представители.

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Svetasik, 30.10.2014.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 05.06.2017 в 17:02
  1. ласка_2014

    ласка_2014 Местный

    Регистрация:
    15.01.2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    185
    Регион:
    Ярославль
    Меня зовут:
    Юля
    capucha это да, любимец семьи. Он очень активный и общительный. Кошка вот не такая, она больше как то сама в себе. Лишний раз не подойдёт, всё больше спит. А Митька, пройдоха такой, всё со всеми делает, везде лезет помогать. Кладовку обожает, не раз уже там закрывали нечаянно. Лазает там в инструментах, банках с соленьями, нос во все коробки сунет. Я готовлю, а он с холодильника контролирует процесс и устав, там же засыпает. IMG0208A.jpg Я, видимо, ещё не растеряла материнский инстинкт, так он для меня как шкодливый ребёнок. От сына пока внуков не дождёшься, учится, работает, время нет с девушками встречаться. Вот и приходится пока кошек воспитывать)))
     
  2. Цветочная фея

    Цветочная фея Консультант Команда форума

    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    1.237
    Фото и видео:
    983
    Альбомы:
    20
    Симпатии:
    11.475
    Баллы:
    430
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Валентина
    @ласка_2014, а у меня кошка такая же, т.е. везде свой носик суёт.
    Без неё ни одно дело не обходится.:D
     
    Elena Melchenkova, Aparin, Ланочка и 5 другим нравится это.
  3. ласка_2014

    ласка_2014 Местный

    Регистрация:
    15.01.2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    185
    Регион:
    Ярославль
    Меня зовут:
    Юля
    Цветочная фея, вот уж действительно говорят правильно, что у всех характеры разные. Я думала что кошки более апатичны, котики поактивнее будут. Но вот, видите, у Вас тоже такая активная помощница.:) Причём они конечно больше мешают, но ведь как любопытно то им. Мы купили недавно ароматизатор автоматический, он прыскает сам через определённые промежутки времени. Повесили в коридор ( из подъезда зимой плохо пахнет). Так кошка только вздрагивает, если где то рядом находится в момент прыска. А кота я застала висящим на косяке двери,:wideyed::eek: пытался добраться до этого устройства в первый же вечер, пришлось подальше и повыше перевешивать. Сейчас вроде успокоился, даже спит под ним. А собака у подруги, овчарка, боится такого прибора до жути, сначала на этот звук лаяла, теперь пробегает это место на полусогнутых, быстро-быстро, так и не привыкла.))):)
     
    Последнее редактирование: 06.12.2014

  4. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.467
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.351
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    @Цветочная фея , @ласка_2014 , не удивляйтесь. Это же дети до определенного возраста! Им все любопытно, везде сунуться надо, мир изучают. Детство в попе у всех по-разному играет, кто-то быстрее взрослеет. А бывает так, что пятнадцатилетняя кошка вдруг разыграется, как мелочь какая, и наоборот, полугодовалый котенок ведет себя очень рассудительно и серьезно.
     
  5. LudmilaS

    LudmilaS Местный

    Регистрация:
    22.10.2014
    Сообщения:
    179
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    819
    Баллы:
    250
    Регион:
    СПб
    Меня зовут:
    Людмила
    ,
    @ласка_2014, кошка, видимо, в приюте к самостоятельности привыкла) А кошак молодец) Симпатяга!
     
    Elena Melchenkova и ласка_2014 нравится это.
  6. ласка_2014

    ласка_2014 Местный

    Регистрация:
    15.01.2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    185
    Регион:
    Ярославль
    Меня зовут:
    Юля
    LudmilaS да, пожалуй Вы правы. Я. собственно, почему и решилась взять ещё одного котейку, потому что кошка как тут уж очень равнодушна к нам была. Жила как то сама по себе. Вроде и есть животное в доме, а вроде как и нет его. Поест, дела свои сделает, в окошко поглядит и спать. Может ещё и болезнь даёт о себе знать. Кот вроде пытается с ней играть, игрушки притаскивает, напрыгивает на неё из засады, когда она с кухни идёт, но она вяло пробежится немного или лапой игрушку потрогает, и всё "опять ушла в себя, вернусь не скоро"((( Так что, конечно, всё внимание и любовь с тисканьем Митяю достаётся)))
     
  7. Цветочная фея

    Цветочная фея Консультант Команда форума

    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    1.237
    Фото и видео:
    983
    Альбомы:
    20
    Симпатии:
    11.475
    Баллы:
    430
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Валентина
    @ласка_2014, @ЛараМяу, да, у нас активная девочка, помощница. Сегодня с утра съездили по делам, приехали и я галопом понеслась на кухню готовить обед. Мясо закинула в мультиварку, а сама стою у раковины всё мою, чищу, режу. Алиска рядом с мультиваркой на диване бдит, как мясо начало шкварчать, она сразу замякала, привлекает внимание, чтобы посмотрела всё ли в порядке.:) Так и бдила, пока я мультиварку не закрыла. Потом с чувством выполненного долга полезла на подоконник в окошко смотреть. После с удовольствием лопала гороховый суп, как же она же "помогала" варить.:D А когда уборкой занимаюсь или ищу её игрушки, она всегда со мной во все щели заглядывает. А по верхам лазить - это уже с мужем. Он и на шкаф посадит и снимет...:D
     
    Elena Melchenkova, ласка_2014, Soile и 4 другим нравится это.
  8. LudmilaS

    LudmilaS Местный

    Регистрация:
    22.10.2014
    Сообщения:
    179
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    819
    Баллы:
    250
    Регион:
    СПб
    Меня зовут:
    Людмила
    @ласка_2014, у неё было трудное детство, не обессудьте) Она Вам очень благодарна, я уверена, не удивлюсь если она насыщает позитивной энергетикой Ваш дом) Часто любящие нас, мало проявляют это..
    А мальчиш так радуется, потому что, получается, из могилы его вытянули.
     
    Последнее редактирование: 06.12.2014

  9. capucha

    capucha Активист

    Регистрация:
    04.03.2011
    Сообщения:
    1.454
    Фото и видео:
    1.821
    Альбомы:
    22
    Симпатии:
    27.795
    Баллы:
    460
    Регион:
    Украина Херсонская обл. Херсон
    Меня зовут:
    Юлия
    @Lantana, летом в саду нашла большую болотную черепаху, не знаю что она там делала,но мне как-то неприятно было ее в руки брать. Хотя у знакомых есть 2 красноухие, небольшие, то наблюдала за ними с удовольствием - потешные ) Фото0304 (2).jpg
    Вот фото как этот зверь у меня в ванне сидит - ждет вечера когда я ее к реке отвезу:D Поплыла она, надо сказать, со скоростью звука:D
     
    Последнее редактирование: 06.12.2014
    Elena Melchenkova, Ланочка, Anneta и 3 другим нравится это.
  10. Aparin

    Aparin Активист

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    731
    Фото и видео:
    243
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.273
    Баллы:
    450
    Регион:
    Ростовская обл. г. Новочеркасск
    Меня зовут:
    Дмитрий
    у меня такой вопрос странный- Ни у кого котейки в лотке не играются?:D
     
  11. capucha

    capucha Активист

    Регистрация:
    04.03.2011
    Сообщения:
    1.454
    Фото и видео:
    1.821
    Альбомы:
    22
    Симпатии:
    27.795
    Баллы:
    460
    Регион:
    Украина Херсонская обл. Херсон
    Меня зовут:
    Юлия
    кот игрался у нас в лотке, высыпал все специально и спать укладывался в пустом лотке :D Она маленькая у тебя еще, шкодничает, потом пройдет;)
     
    Последнее редактирование: 07.12.2014
    Elena Melchenkova и Aparin нравится это.
  12. Aparin

    Aparin Активист

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    731
    Фото и видео:
    243
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.273
    Баллы:
    450
    Регион:
    Ростовская обл. г. Новочеркасск
    Меня зовут:
    Дмитрий
    @capucha, @Blick, ну значит все норм с кошкой, а то я уже сижу и думаю- у кого из нас крыша едет:D
     
    Последнее редактирование модератором: 30.10.2015
    Elena Melchenkova и ласка_2014 нравится это.

  13. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.312
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    У нас в детстве был кот, он все время спал. Такого ленивца я в жизни не видела. Маленькие были, за хвост его поднимали, а он спал. И попугайчик был.. 2 года... Летал где хотел, песни пел всегда. И однажды спящий мешок, как мне до сих пор помнится, не открывая глаз, вертикально взлетел, проглотил Кешу и упал спать дальше.
    А моя кошка, как стали жить в доме, и подкармливать птичек на рамах окон, после обязательного каждодневного выстрела головушкой своей бестолковой ( памяти, что там стекло-хватает только на день) в стекло, неслась ко мне и чуть ли не зубами волокла к окну - ругаясь естественно, достань ей птичку..Ровно 2 года. Потом привыкла. Мне кажется, делает вид.
    Не доверяла бы я этим инопланетянам.
     
  14. МиЛора

    МиЛора Завсегдатай

    Регистрация:
    26.05.2010
    Сообщения:
    25
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    125
    Регион:
    Казахстан
    Меня зовут:
    Лариса
    Добрый день всем! У нас всегда в доме были кошки, и сейчас живут две особи: кошка Шнора (еще её имя Серая Мышь) и кот Кузя. Ей два с половиной года, ему восемь лет. Очень дружны, Шнора, как настоящая женщина, позволяет себя любить, холить и вылизывать. Шкодная и наглая, своё будет требовать, чужое тырить из-под носа. Под её лапами уже погибли кресло и тюль и шторы. Кузя полная противоположность, даже около приоткрытой двери будет сидеть и ждать, когда ему её откроют. Вкусные кусочки раз пять понюхает, посмотрит по сторонам, подумает, а потом уже и кусочков нет - Шнора стащила. 101_0851.JPG
     
    Elena Melchenkova, Lara99, Aleks89 и 10 другим нравится это.
  15. ласка_2014

    ласка_2014 Местный

    Регистрация:
    15.01.2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    185
    Регион:
    Ярославль
    Меня зовут:
    Юля
    Мне вот кажется что имя и у животных играет не последнюю роль. Вот у тётки в деревне была корова Доня, приносила лет пять исключительно бычков. Тётка как их не называла. Был Мишка, толстый, приземистый увалень, был Гришка, очень любил компанию, срывался с колышка и уходил к мужикам в гараж, был Заяц, назвали из за длинных ушей, так сильно и не вырос, был низким и с тонкими ногами, последний был Кубик, тут понятно, весь квадратный со всех сторон, даже рога у большого с какими то гранями были. Как корабль назовёшь, так он и поплывёт.))) Сейчас уж правда тётка не держит никого, старенькая, но всех помнит.
    МиЛора, вот и у Вас так. Назвали Шнорой, вот и шныряет, везде успевая. А Кузи как правило лопухи, проспят всё.;):)
     
    Elena Melchenkova, МиЛора, ла-ра и 2 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nadia Bee
    Ответов:
    138
    Просмотров:
    12.891
  2. Byaka
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    4.867
  3. Катерина Никитина
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.708
  4. Галинка
    Ответов:
    178
    Просмотров:
    18.757
  5. Marka
    Ответов:
    1.488
    Просмотров:
    65.197
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 05.06.2017 в 17:02