1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив В мире животных-6: кошки и другие представители.

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Svetasik, 30.10.2014.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 05.06.2017 в 17:02
  1. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.469
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.352
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    @Aparin , Дима, между прочим, правильно советуют Роял Канин. Самое то, когда дело коснется диеты. Другие корма как раз до проблем и доводят, но я желаю, чтобы ни у кого проблем не возникло. Я своим ничего не сыплю в лотки, стоят пустые. А тебе посоветую любой древесный, они экологичнее и канализацию не засоряют, кроме того, недорогие и нет с ними запаха.
     
    Elena Melchenkova, Anneta и Aparin нравится это.
  2. АТ
    Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    мне древесный нравится, экономично и не воняет):)
     
    ЛараМяу и Aparin нравится это.
  3. Aparin

    Aparin Активист

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    731
    Фото и видео:
    243
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.273
    Баллы:
    450
    Регион:
    Ростовская обл. г. Новочеркасск
    Меня зовут:
    Дмитрий
    @ЛараМяу, @svetasik, спасибо:happy: А мне древесный не очень понравился, не понравилось то, что он не комкуется, а так тоже бы использовал:)
    @ЛараМяу, а сколько в ваших магазинах стоит роял канин? У нас пакетик влажного от вискас стоит 15р, а роял канин(такой же) 80:nailbiting::eek: мне кажется, лучше тогда мяско ей варить:cautious:
     

  4. Blick

    Blick Активист

    Регистрация:
    26.10.2014
    Сообщения:
    1.111
    Фото и видео:
    356
    Альбомы:
    12
    Симпатии:
    6.575
    Баллы:
    410
    Регион:
    Тверская область, Кимры
    Меня зовут:
    Лена
    @Aparin, я своих кошку и недособаку кормлю куриными шейками, в них и мяско есть и хрящи, и овощи тушеные с этими вот шейками очень уважают, на здоровье жалоб пока не было)
     
    Anneta, capucha, Svetasik и 2 другим нравится это.
  5. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.469
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.352
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    @Aparin , конечно, дороговато, вполне согласна. Но, повторю, от дешевых нехорошие проблемы появляются. Не сразу, со временем. Поэтому мои едят обычную еду, а вот Пусик теперь на пожизненной диете, ему варю куриную грудку - то, что доктор прописал (он еще прописал отварную постную говядину, но я столько не зарабатываю). А от корма Ренал (производитель - Роял Канин) только отличные впечатления. Особенно для кошек в возрасте. И хотя он предназначен при проблемах с почками, печенью и поджелудочной, замечательно действует и в целом как диетический. В прошлом году своего старенького Тома вытащила с того света этим кормом. Теперь по самочувствию Евке покупаю.
    Но предостережение для всех лично от меня: кошкам, особенно кастрированным и стерилизованным, рыбу ни в каком виде нельзя!
     
    Последнее редактирование: 09.12.2014
    Anneta, marina_s и Aparin нравится это.
  6. Aparin

    Aparin Активист

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    731
    Фото и видео:
    243
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.273
    Баллы:
    450
    Регион:
    Ростовская обл. г. Новочеркасск
    Меня зовут:
    Дмитрий
    @ЛараМяу, ну попробую, сначала раскошелюсь на роял канин, посмотрю, да и грудок можно купить))) А что обычное они у Вас кушают?
     
  7. АТ
    Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    так если не едят, насильно не запихнешь, хотя ассортимент у них хороший. Для проблемных кошек есть что выбрать.

    Вот тут все вилами по воде писано, это теперь я кормлю чем получше, а раньше жил у меня обычный подзаборный кот, 13 лет жрал Китикет, вреднейшую для котов рыбу и здоровья ему было не занимать. И не помер бы он еще лет дцать, если бы не соседский бультерьер. Ой как я плакала тогда, до сих пор помню.
    Так вот , это я к тому, что сейчас мои избалованные жизнью коты и в рот этот Китекет не возьмут. Сами мы заводим искусственно выведенных, более слабых породистых животных. И имеем с ними потом кучу проблем и забот. А у дворовых естественный отбор, родился слабый - сдох, все просто.
     
    Elena Melchenkova, Aparin, Anneta и 3 другим нравится это.
  8. Blick

    Blick Активист

    Регистрация:
    26.10.2014
    Сообщения:
    1.111
    Фото и видео:
    356
    Альбомы:
    12
    Симпатии:
    6.575
    Баллы:
    410
    Регион:
    Тверская область, Кимры
    Меня зовут:
    Лена
    Ну вот чесное слово, эти все корма, особенно сухие, все от нашей леность, попробуйте сами питаться одними сухими завтраками, полезные же, сбалансированные)
     
    Elena Melchenkova, Aparin, ValeriЯнка и 3 другим нравится это.

  9. АТ
    Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @Blick, лично у меня не в лени дело, я работаю, натуралку не оставишь летом, портится, пару раз траванулись уже, муж тоже 5 дней дома, 5 в Москве, вот и приходится корм покупать, выхода больше нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.10.2015
    Elena Melchenkova, Aparin, Anneta и 2 другим нравится это.
  10. Blick

    Blick Активист

    Регистрация:
    26.10.2014
    Сообщения:
    1.111
    Фото и видео:
    356
    Альбомы:
    12
    Симпатии:
    6.575
    Баллы:
    410
    Регион:
    Тверская область, Кимры
    Меня зовут:
    Лена
    @svetasik, бывают конечно разные ситуации, но в основной массе, к сожалкнию, это так( что тут таить, я и сама когда готовить нк хочу, готовым спасаюсь
     
    Elena Melchenkova нравится это.
  11. capucha

    capucha Активист

    Регистрация:
    04.03.2011
    Сообщения:
    1.454
    Фото и видео:
    1.821
    Альбомы:
    22
    Симпатии:
    27.795
    Баллы:
    460
    Регион:
    Украина Херсонская обл. Херсон
    Меня зовут:
    Юлия
    его очень часто подделывают, увы (( Я кормлю канадским First Choice - отличный, но дорогой.
    да уж (( и мне лень иногда. Но все же балую его иногда и куриной грудкой вареной и запеканкой без сахара,и творожком со сметанкой :D ну это когда не лень мне, а так ,будь добр, кушай сухой паек ;)
    А псина у меня на гречке с куриными сердечками и печенкой живет - не жалуется :D Иногда ей тоже куриные шеи покупаю, похрустеть. Кот такое не ест :(
     
    Последнее редактирование модератором: 30.10.2015
    Elena Melchenkova, Aparin, Blick и ещё 1-му нравится это.
  12. ЕленкА&Cat_L`S

    ЕленкА&Cat_L`S Местный

    Регистрация:
    11.10.2014
    Сообщения:
    181
    Фото и видео:
    69
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    290
    Регион:
    Ульяновская область
    Когда у нас с мужем встал вопрос о котенке. Меня поставили перед фактом изучай информацию - чем кормить когда и сколько, стерилизации и т.п., так что я начиталась вдоволь:whistling::D Искусственно выведенных кошек и других живностей муж не признает категорически. И в итоге мы завели замечательную кошечку породу двор-терьер, ну т.е. самую простую от деревенских кошек и ничуточки не жалеем;) Сушку однозначно отвергли. Наша киса сидит на натуралке (филе, сердечки и желудки, шейки куриные, говядина), молочка, крайне редко в качестве лакомства или когда уезжаем - консервированный корм в пакетиках. Наша киса довольна:inlove::happy::rolleyes:
     
    Elena Melchenkova, Aparin, Anneta и 4 другим нравится это.

  13. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.469
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.352
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    Обычно кушают то же, что и вся семья - еду, которую я готовлю. Зачем сразу на консервированный корм сажать животинку? Курица (без кожи и соли) самое то. Согласна с ЕленкА&Cat_L'S - вкусняшку консервированную как лакомство. Скоро Новый год, будет им счастье. А у Пусика 14-ого День варенья, тоже получит Ренал куриный (не с тунцом, однозначно). И косточки обязательно предлагай, для зубов полезно, чтобы зубного камня не было. Я вот грудку Пуське через день варю, он мяско съедает, а бульон с косточками другим перепадает.
     
    Elena Melchenkova, Aparin и marina_s нравится это.
  14. ValeriЯнка

    ValeriЯнка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    06.11.2014
    Сообщения:
    1.123
    Фото и видео:
    541
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    5.350
    Баллы:
    430
    Регион:
    Крым
    Меня зовут:
    Валентина
    Ой, начиталась я как вы своих питомцев балуете.:rolleyes: Мои едят то что и мы. Ни каких грудок куриных специально не варю, корма не покупаю. Ну конечно они у меня , как написала выше @ЕленкА&Cat_L`S, самые настоящие дворовые коты. Мало того сами себе еще еду находят, мышки, крыски, птички ит.д. Вот они мои красавцы!!! Постоянно вместе, сладкая парочка! DSC03253.JPG DSC03572.JPG
     
    Elena Melchenkova, Lara99, Redval и 9 другим нравится это.
  15. ЕленкА&Cat_L`S

    ЕленкА&Cat_L`S Местный

    Регистрация:
    11.10.2014
    Сообщения:
    181
    Фото и видео:
    69
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    290
    Регион:
    Ульяновская область
    Elena Melchenkova и ValeriЯнка нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nadia Bee
    Ответов:
    138
    Просмотров:
    12.892
  2. Byaka
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    4.867
  3. Катерина Никитина
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.708
  4. Галинка
    Ответов:
    178
    Просмотров:
    18.761
  5. Marka
    Ответов:
    1.488
    Просмотров:
    65.218
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 05.06.2017 в 17:02