1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив В мире животных-6: кошки и другие представители.

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Svetasik, 30.10.2014.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 05.06.2017 в 17:02
  1. Aparin

    Aparin Активист

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    731
    Фото и видео:
    243
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.273
    Баллы:
    450
    Регион:
    Ростовская обл. г. Новочеркасск
    Меня зовут:
    Дмитрий
    @ЕленкА&Cat_L`S, а у моей что то уже жирок висит на пузике :cautious: а бегает, и за за ноги хватает:D вообщем не кошка, а обезьяна :D
     
    Elena Melchenkova нравится это.
  2. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.313
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    Моя новая кошка- ходит за мной следом, тянет лапки мохнатые на коленки- прыгать боится -видно без когтей неуверенно себя чувствует, по лестницам тоже как то осторожно ходит. Ест пока я ее глажу, в лоток тоже вместе ходили. Ни какая она не сибирская, она просто бойцовая. Я боялась, что ее моя королевна обидит, а ей защищаться нечем, защищаться и не понадобилось- Дарья ее увидев стала ругаться дурным голосом ( и продолжает, когда видит), а Керри только сверкнула на Дашечку глазами- и моя трусишка улетела на 2-й этаж и там живет:cry::cry:. Мадама лежит внизу и караулит..А завтра все на работу..И как теперь? Керри очень много ходит, трудно было поймать в кадр- но удалось.
     
  3. Aparin

    Aparin Активист

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    731
    Фото и видео:
    243
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.273
    Баллы:
    450
    Регион:
    Ростовская обл. г. Новочеркасск
    Меня зовут:
    Дмитрий
    @marina_s, красивая необычная кошечка, но вид у нее суровый, даже мордой на кота смахивает:cautious:
    Все будет хорошо с кошкой))) И прыгать будет и лазать везде)))
     
    Elena Melchenkova, ЛараМяу и marina_s нравится это.

  4. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.313
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    Очень ко мне ластиться.. И позволяет помочь ей забраться на колени. А на сына шипела в начале, а сейчас просто уходит. На руки мужчинам моим не дается. Лишь бы Дашка ее не побила. Поэтому и жду-может было у кого такая ситуация. Но ведь не должны поубивать друг друга?? Это же ..животные... Или может все же позакрывать их в разных комнатах??
     
  5. ла-ра

    ла-ра Активист

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    509
    Фото и видео:
    448
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    6.080
    Баллы:
    430
    Меня зовут:
    Лариса
    @marina_s, У меня была. Пошипели друг на друга несколько дней, а потом подружились, мордочки друг другу вылизывают. А по ночам любят играть- носятся, как кони!
     
    Elena Melchenkova, Svetasik и marina_s нравится это.
  6. Elbook

    Elbook Активист

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    1.130
    Фото и видео:
    459
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.458
    Баллы:
    425
    Регион:
    Казань
    @marina_s, если никого дома не будет, то лучше закрыть их по разные комнаты с джентельменским набором (лотком, едой и водой ;))
     
    Elena Melchenkova и marina_s нравится это.
  7. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.313
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    @ла-ра, у меня ночью была сирена Дашина пару раз.. И не понять ничего-все вскочили-а никого нет, прятаться кошки умеют лучше мышек! Но я все же боюсь, пусть посидят завтра с наборами по своим углам..
     
    Elena Melchenkova и ла-ра нравится это.
  8. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.476
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.363
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    Пусть лучше притруться друг к другу тет-а-тет. Они обе теперь у Вас жить будут или это временно? А лапки у Керри до конца зажили, почему она осторожничает?
     
    Elena Melchenkova, LudmilaS и Svetasik нравится это.

  9. ла-ра

    ла-ра Активист

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    509
    Фото и видео:
    448
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    6.080
    Баллы:
    430
    Меня зовут:
    Лариса
    Конечно, моя кошка Вельямина окотилась, когда никого не было дома, и вовсе не в том месте, которое мы ей приготовили. Окотилась в диване. Мы пришли днем и обнаружили там всего двух котят. Конечно, удивились. Судя по ее размерам, я ожидала штук 12. Но к вечеру мое внимание привлек совсем слабый писк. Мои почему-то решили, что мне все кажется, но я полезла с фонарем и углядела на полу за ножкой дивана еще. Мы их достали- они были в ужасном состоянии- невылизанные, грязные, а самое главное- они за лапки были примотаны друг к другу пуповиной как бечевкой. Даже не знаю, как так вышло, но разрезать мне это пришлось маникюрными ножницами. Когда мы подложили их ей в коробку- Велька не удивилась. Я думала, они не жильцы, слишком слабенькие, и утром с опаской заглядывала в коробку, но они оказались чистыми и накормленными, хотя один из них меньше всех. Наш кастрированный котик Барсик, видимо, в шоке. Он перебрался жить на кухню, не заходит в эту комнату, и только иногда заглядывает из-за двери и тянет носом.
    Когда я пришла в зоомагазин за кормом для кормящих кошек, продавец, смеясь, спросил:"Что, кошечка с каникул вернулась?" Оказалось, не одни мы такие, а нас много, включая самого продавца.
    А значит, при пристраивании конкуренция будет большая. зато теперь мы знаем , кто отец. У нас на даче в основном ходят красавцы- персы, рыжие, кремовые и другие. И лишь один бандит- черно- полосатой окраски. Увы, именно он и оказался папашей.
    2 котенка у нас - полосатенькие, очень симпатичные, а 2 -тоже симпатичный, но черные, как угольки. Начиная закидывать удочку в нестройные ряды потенциальных приобретателей кошек, я поняла,что среди них полно суеверных людей, и черных кошек просто боятся.
    Но не буду терять надежды.
    IMG_9515.JPG

    IMG_9517.JPG

    Уставшая мамаша.
    IMG_9523.JPG

    Барсик заедает стресс.

    IMG_9524.JPG
     
  10. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.313
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    @ЛараМяу, обе будут жить.. Или одна жить, вторая шухериться! Или я жить у обеих. Или я у одной со второй..Возможны варианты! Керри маме уже досталась с зажившими лапами, но мне кажется когти у них не только для защиты, но и устойчивости что ли, она когда на колени хочет, 5 раз примеривается, скользит лапками, а запрыгнув ( если без помощи) шатается как-то. И по лестнице деревянной как-то шатается слегка. Мне кажется, она уже сталкивалась с этим вынужденным скольжением и осторожничает. Но.. не до конца понимает? принимает? Она диван..гладит- типа дерет!! Бедная моя Дарья..
     
    Elena Melchenkova, Aparin и ЛараМяу нравится это.
  11. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.476
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.363
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    @marina_s , все у Вас будет хорошо, подружаться Дарья и Керри (у меня в юности тоже Дашка была, отец ее звал Дарья Геннадьевна Овцова, ну ладно, отчество по себе дал, а почему Овцова? Потому что маленькая овечка - вот и весь сказ).
    @ла-ра , как раз собиралась спрашивать про котят Ваших. Посмотрите, сколько здесь на форуме любителей черных кошек! Всем подыщете хорошие семьи!
     
    Elena Melchenkova, ла-ра и marina_s нравится это.
  12. Aparin

    Aparin Активист

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    731
    Фото и видео:
    243
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.273
    Баллы:
    450
    Регион:
    Ростовская обл. г. Новочеркасск
    Меня зовут:
    Дмитрий
    @ла-ра, очень носики интересные у котяток)))
    @marina_s, ей просто зацепиться нечем в случае падения, поэтому так себя ведет, привыкнет со временем)))
     
    Elena Melchenkova, marina_s и ла-ра нравится это.

  13. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.313
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    @ЛараМяу, у нас Дарья Сергеевна ( муж Сергей), а иногда Балдовна. Хотя глупит она величаво, но вот от Керьки деру дает абсолютно не по королевски:). Я очень надеюсь, что они как-то смирятся. Дашку жалко- она жалуется, а я думала обидится. Керьку жалко за судьбу ужасную, но она как раз не выглядит несчастной, она..как то быстро освоилась, выглядит, что таков ее план был!
     
    Elena Melchenkova, ЛараМяу, Soile и ещё 1-му нравится это.
  14. Людмилия

    Людмилия Активист

    Регистрация:
    02.05.2014
    Сообщения:
    393
    Фото и видео:
    60
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.169
    Баллы:
    330
    Регион:
    г.Сургут, ХМАО
    Меня зовут:
    Людмила
    @ла-ра, поздравляю, с прибавлением :inlove:!!!
    Моя лысая красотка тоже очень хочет котика, но я пока сдерживаю ее порывы. Мама говорит, что надо свести. А я боюсь, боюсь что всех котят себе оставлю, привязываюсь сильно :rolleyes:. А еще младшая дочка таскает ее как пациента к себе в больничку поиграть-полечить. Ругаю, не помогает, интересна она ей в плане медицины :D.
    А я вообще не понимаю эту поговорку, про черного кота (кошку). Черная собака или лошадь - нормально, а кошка плохо. Бред!
     
    Elena Melchenkova и ла-ра нравится это.
  15. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.476
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.363
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    О кошках черных и не только.
    Как-то так случалось, что в нашей семье чисто черных кошек не было, а хотелось. И вот наша Дарья стала рожать нам хотя бы по одному черному котенку. Надо сказать, что "замуж" она ходила исправно два раза в год и только за одного соседского черно-белого Ваську. Мама работала завскладом запчастей для большегрузов, поэтому нашими котятами отоварены были полСамары, Сызрань и Новокуйбышевск. В очередной раз, когда я уже сама была на сносях и жили мы от родителей отдельно, мама позвала меня на Дашкины роды - мадам без меня никогда не рожала. Мамусик сразу предупредила, что я себе возьму черную кошечку, их пристраивать труднее. А я и рада! Таким образом Дина Первая оказалась старше моего первенца на три месяца. Когда сыночку исполнилось полгода, Диночка в тот же день родила трех(!) черных(!) котиков разной степени пушистости: Мишку, Гришку и Степана. Мамуля пришла нас всех проведать, увидела на кресле Дину со товарищи и сказала:
    - Развела негритянское гетто!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nadia Bee
    Ответов:
    138
    Просмотров:
    13.098
  2. Byaka
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    4.926
  3. Катерина Никитина
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.737
  4. Галинка
    Ответов:
    178
    Просмотров:
    18.980
  5. Marka
    Ответов:
    1.488
    Просмотров:
    66.221
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 05.06.2017 в 17:02