1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив В мире животных-6: кошки и другие представители.

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Svetasik, 30.10.2014.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 05.06.2017 в 17:02
  1. ла-ра

    ла-ра Активист

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    509
    Фото и видео:
    448
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    6.080
    Баллы:
    430
    Меня зовут:
    Лариса
    Несколько лет назад это было. Была у меня кошечка, Деля, которую я любила просто до жути, а она меня. Стоило мне только присесть где-нибудь, как она вспрыгивала на меня и принималась мурлыкать, глядя мне в глаза. В общем, все рассказывать не буду, вспоминать до сих пор тяжело.
    В то время мы переезжали на новую квартиру, кто знает , что это такое, хорошо меня поймет- сутолока, неразбериха, найти ничего невозможно. Но я быстро познакомилась с соседкой, у которой тоже была любимая кошка. Но вот со здоровьем у ее кошки не ладилось. Покупала она ее в клубе, а там часто, что кошатники, что собачники, держат свой круг, и животных случают тоже в тесном кругу, отчего вылезают у них разные патологии. Моя была попроще и поздоровее. но и у нас была проблема- любила моя кошка все жевать. На новогодний дождик у нас вообще был запрет. А тут я не уследила, видимо, сжевала она упаковочные веревки. Я заметила, что она не ест, шерсть выпадает, побежала к ветеринару, а он меня не обнадежил. Сказал:"Попробуйте масло растительное ей вливать, и то без гарантии." В общем, кошечку мне спасти не удалось, и в то же время умерла и соседская кошка. Конечно, мы обе в депрессии. А через некоторое время стали мы в прихожей я слышать мяуканье. Я подумала, может соседи сверху кошку завели, но почему звук так отчетливо слышно?
    А через некоторое время, к своему удивлению, поскольку далека от этой темы, я обернулась на мяуканье и увидела у угла прозрачную кошку, нечетко, туманный силуэт. Посидела она, прошлась и ушла в стенку, которая между мной и соседкой. Стала я ее с тех пор иногда видеть. Но никогда она от этого угла не отходила. Соседке, конечно, ничего не говорю, кто же хочет в собственном доме чокнутой прослыть. Но она сама робко завела разговор. Дама она серьезная, и однажды, запинаясь, рассказала, что видит призрак своей кошки, в углу прихожей, и слышит мяуканье. Ну тогда уж и я призналась. Соседка думала, что это ее кошка, а я, что моя. Не знаю, чья была кошка, но через некоторое время она пропала, и больше мы ее не видели.
     
    Последнее редактирование: 07.11.2014
    Elena Melchenkova, Aleks89, LudmilaS и 5 другим нравится это.
  2. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.476
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.363
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    @ла-ра , плачу... Как же мы их любим! Я всех своих помню, и по именам, и по характеру...
     
  3. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.313
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    Докладываю - недельная динамика 2-х взрослых кошек поселенных вдруг вместе. Керри все также чувствует себя, как будто здесь всегда жила, Дарья перестала кричать дико, теперь просто громко ругается ( громче, чем на нас), когда спускается вниз даже еще не видя сотерницу? монстра? Как то не понятно ее отношение.. Но - моя умничка!- таки спускается! И идет куда хочет, мне кажется воплями свой страх разгоняет! Керри делает вид - что ей все-равно. А может не делает. Даже есть пытаются вместе, стремясь проверить у кого вкуснее, лучше, больше.. Причем, Керри уже ест, а Дашка -ругается.. И чаще в пролете оказывается. Ночью если оставить кого не .. изолированно - вопли, шипение, фырканье и землятресение вместе с цунами и гонкой - Формулой обеспеченно.. Не хотят дружить! Но днем уже забыли их изолировать- все живы, дом цел, еда не тронута. Приезжаем и начинается цирк. Причем обе жалуются. Слава Богу, Керри - не долго, голос у нее жуткий, дикий, хищный какой-то.
     

  4. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.476
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.363
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    @marina_s , погодите, не успеете оглянуться - они уже будут спать в обнимку и вылизывать друг друга! Славные!
     
    Elena Melchenkova и marina_s нравится это.
  5. apelsyn

    apelsyn Местный

    Регистрация:
    18.04.2011
    Сообщения:
    299
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    265
    Регион:
    UA, Lviv
    А можно не о кошках?? У меня пополнение в семье! Знакомтесь - джангурик по имени Мышка)) Он еще совсем кроха.
    IMG_20141108_225600.jpg IMG_20141108_224906.jpg
     
  6. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.476
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.363
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    Сладкий какой! Сю-сю!!! А как он разговаривает? Пищит или посвистывает?
     
    Elena Melchenkova, marina_s и apelsyn нравится это.
  7. apelsyn

    apelsyn Местный

    Регистрация:
    18.04.2011
    Сообщения:
    299
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    265
    Регион:
    UA, Lviv
    @ЛараМяу, пока не знаю, он у нас только 3 часа)))
     
    Elena Melchenkova, ла-ра, marina_s и ещё 1-му нравится это.
  8. Katanka

    Katanka Местный

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    262
    Фото и видео:
    27
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    235
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Татьяна
    @apelsyn, прелесть какая! Ну, кушает, видно, с большим аппетитом:) А сколько он в длину?
     
    Elena Melchenkova и marina_s нравится это.

  9. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.313
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    @apelsyn, прелесть!! Вот точно - одни утипусиньки и губы в поцелуйчик складываются!! Хочу!! надоели кошкины войны-1!
     
    Elena Melchenkova, Katanka и ЛараМяу нравится это.
  10. ЕленкА&Cat_L`S

    ЕленкА&Cat_L`S Местный

    Регистрация:
    11.10.2014
    Сообщения:
    181
    Фото и видео:
    69
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    290
    Регион:
    Ульяновская область
    Вот даже не знаю в этой теме спросить или лучше "в мире животных и т.д.". Просто здесь активность выше. Ладно здесь спрошу (если не сюда модераторы перенесут, и тогда заранее извиняюсь!)
    Обращаюсь к кошатникам. Вот вам задачка - есть чудная кошечка 1,5 года, есть мысли завести второго кого лучше брать котенком - мальчика или девочку?! Мы с мужем больше склоняемся к девочке, что подскажите?
     
    Anneta нравится это.
  11. Anneta

    Anneta Активист

    Регистрация:
    15.08.2014
    Сообщения:
    1.988
    Симпатии:
    16.739
    Баллы:
    410
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Аня
    @ЕленкА&Cat_L`S, не знаю, как девочки, но 2 кастрированных кота вдвоем уживаются великолепно.
     
  12. Katanka

    Katanka Местный

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    262
    Фото и видео:
    27
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    235
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Татьяна
    @ЕленкА&Cat_L`S, наверное, лучше кошечка. От котика котята могут быть ;) (если вы, конечно, не кастрируете).
     
    Anneta нравится это.

  13. ЕленкА&Cat_L`S

    ЕленкА&Cat_L`S Местный

    Регистрация:
    11.10.2014
    Сообщения:
    181
    Фото и видео:
    69
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    290
    Регион:
    Ульяновская область
    @Anneta, свою любимую кошечку менять на кота??! ни за что :p @Katanka, кошечка уже стерилизована
     
    Последнее редактирование модератором: 10.12.2014
    Anneta и Katanka нравится это.
  14. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.476
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.363
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    Абсолютно никакой разницы! Великолепно все уживутся-подружатся!
     
    marina_s нравится это.
  15. ValeriЯнка

    ValeriЯнка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    06.11.2014
    Сообщения:
    1.123
    Фото и видео:
    541
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    5.350
    Баллы:
    430
    Регион:
    Крым
    Меня зовут:
    Валентина
    "ЕленкА&Cat
    Вы знаете это зависит от самого животного. Есть пассивные кошечки и котики, а есть агрессивно настроенные. У нас два таких совершенно разных кота. Завели еще одного , третьего, и один принял ну очень хорошо, спят вместе, друг друга вылизывают. Когда приходили знакомые в гости, всегда считали что это кошка с котенком. Так вот, а второй кот не принял этого ни как. Фыркает, дерется, даже в дом заходить стал редко, выношу покушать на улицу. Так что как и люди каждый со своим характером, так и у животных. Ну а кошки они более мягче чем коты, и возможно ваша примет и того и другого пола.
     
    Elena Melchenkova, marina_s, Anneta и 2 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nadia Bee
    Ответов:
    138
    Просмотров:
    13.098
  2. Byaka
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    4.926
  3. Катерина Никитина
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.737
  4. Галинка
    Ответов:
    178
    Просмотров:
    18.980
  5. Marka
    Ответов:
    1.488
    Просмотров:
    66.221
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 05.06.2017 в 17:02