1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив В мире животных-6: кошки и другие представители.

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Svetasik, 30.10.2014.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 05.06.2017 в 17:02
  1. marinuchka-ok

    marinuchka-ok Активист

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    3.521
    Баллы:
    430
    Регион:
    Калининград
    Меня зовут:
    Марина.
    AJQ-P0pqNrI.jpg
    q6MXsFGmwqg.jpg
    На одном из дачных участков умерла мама-ежиха, и ее слепые детки остались одни... Но на помощь пришла кошка Соня. Почему? Да потому что Соня - тоже мама и никогда не бросит голодного малыша - пусть он и ежик!


     
  2. ла-ра

    ла-ра Активист

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    509
    Фото и видео:
    448
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    6.080
    Баллы:
    430
    Меня зовут:
    Лариса
    Продолжаю рассказ о маленьких кошаках. Несмотря на то, что они уже все активнее выглядывают из коробки, большую часть времени они предпочитают спать, и лучше рядом с мамой.
    IMG_9565.JPG

    Кажется, нашлись претенденты именно на черных котов. Ну разве они не прекрасны? А будут...:rolleyes:
    IMG_9549.JPG

    Но кошаки нравятся не только нам. Наша собака, обожающая всяких мелких птичек, грызунов и прочих живностей, неожиданно прониклась любовью и к котятам. Она залезает в коробку, радуется и охраняет их. И от кошки, и от нас. Выманить ее обратно очень сложно, дело доходит до скандалов. Кажется, это становится проблемой.
    IMG_9537.JPG
    Бедный Барсик по прежнему в шоке. Он стал бить кошку и собаку лапой по голове и просится, чтобы его выпустили на улицу. Когда его мяуканье надоедает, дверь ему открывают. Но он не уходит, а разворачивается и с достоинством отправляется на батарею или диван.
    IMG_9541.JPG
     
    Последнее редактирование: 15.11.2014
    Elena Melchenkova, Redval, Aleks89 и 11 другим нравится это.
  3. АТ
    Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @ла-ра, ой каие все хорошенькие! А у котят еще и нянька появилась!
    Мой хулиган набегался и спит уткнувшись моськой в подушку дивана, такой он забавный.
     
    Elena Melchenkova, Redval, Aleks89 и 11 другим нравится это.

  4. LudmilaS

    LudmilaS Местный

    Регистрация:
    22.10.2014
    Сообщения:
    179
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    819
    Баллы:
    250
    Регион:
    СПб
    Меня зовут:
    Людмила
    Привет, кошатникам)) Намучилась :(. Моя киса не пьет из миски, вода свежая, меняю, мою.. Не хочут..
    Зато, из таза для мытья полов пьет, из ванночки сына, даже под угрозой плюхнуться туда. Даже когда поливаю цветы , норовит усы промочить. Что это может быть? Просто игра, ведь там можно и лапой поплескать, или миска не устраивает? Не было ни у кого?
     
    Цветочная фея, marina_s и Anneta нравится это.
  5. Anneta

    Anneta Активист

    Регистрация:
    15.08.2014
    Сообщения:
    1.988
    Симпатии:
    16.739
    Баллы:
    410
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Аня
    @LudmilaS, мой кот тоже не пьет воду из миски, хотя регулярно меняю. Зато хорошо из миски пьет молоко. А воду... постоянно бежит и садиться в ванну. Там ему надо кран с холодной водой открыть, тогда пьет, как сумасшедший на водопое. Я не парюсь по этому поводу, но подозреваю, что мой любит проточную воду, а не ту, что стоит в миске.
     
  6. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.476
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.363
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    Знакомая картина. Наш Мурзик детдомовский первое время вообще из кошачьей миски не пил. В ванной подтекал смеситель, и я ставила крышку от мыльницы, чтобы на ванну не капало. Пил только из этой мыльницы. Смеситель поменяли, ничего не капает, так он залезает в ванну, лижет ее, хоть льется вода из крана, хоть нет - ему по фигу. Сын купается, Мурзик лапой подцепляет воду (вместе с пеной)! Уже не раз сверзился в воду, но это его не останавливает, он воды не боится. Скандалами, уговорами, "тычками" мордой в миску заставляю пить из чашки кошачьей. Успех переменный: пьем и там, и тут! Смиритесь...
     
    Elena Melchenkova, Aleks89, marina_s и 3 другим нравится это.
  7. LudmilaS

    LudmilaS Местный

    Регистрация:
    22.10.2014
    Сообщения:
    179
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    819
    Баллы:
    250
    Регион:
    СПб
    Меня зовут:
    Людмила
    @Anneta, да кто их разберет.. :confused:.
    @ЛараМяу, я рада, что мы не одни такие))
    Обидно одно, домашние "всю плешь проели" что я её не пою, что вода грязная якобы.. И ничего не докажешь, факт есть факт, вода в миске не убывает :unsure:.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.12.2014
    Elena Melchenkova, marina_s и ЛараМяу нравится это.
  8. ЕленкА&Cat_L`S

    ЕленкА&Cat_L`S Местный

    Регистрация:
    11.10.2014
    Сообщения:
    181
    Фото и видео:
    69
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    290
    Регион:
    Ульяновская область
    Наша киса тоже из своей миски крайне редко пьет воду, хотя меняю регулярно. На днях, напилась водицы прям из ведра, в котором споласкивали тряпку при уборке. И бодрячком, носится как коняшка;)
     
    Elena Melchenkova, marina_s, Aparin и 2 другим нравится это.

  9. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.476
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.363
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    А еще прикол: залезть в раковину, где замочили посуду после еды горячей водой и напиться из тарелки! Ой, вкусно, наверное!!!
    @ла-ра , как вы там растете-то? Показывайте почаще своих симпапулек. Вашему Барсику привет от нашего Мурзика-близняшки!
     
    Последнее редактирование: 20.11.2014
  10. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.313
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    Вредные они.. Нам краны пришлось поменять, кошка научилась шлепать лапой и открывать воду.. Из ваз с цветами пьет, из наших кружек ( тоже поменяла кружки на высокие и узкие, чтом нахальная рожа туда не влазила).
     
  11. ла-ра

    ла-ра Активист

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    509
    Фото и видео:
    448
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    6.080
    Баллы:
    430
    Меня зовут:
    Лариса
    @ЛараМяу, Спасибо, растем . Сфоткаю на выходные. Лапы у них еще разъезжаются, но уже устраивают потасовки. Так бочком-бочком, шатаясь, напрыгивают друг на друга. Теперь мы нервно смотрим под ноги, чтобы не наступить.
    Вашего Мурзика я показывала своим, правда- до чего похожи! Такие коты сотнями ходят по улицам разных городов и стран. Прямо отдельная порода "Барсик" (или "Мурзик").
    А пьет он у нас только с лапы. Так и хочется спросить: "Сэр, Вам бабочка шею не натирает?"
     
    Elena Melchenkova, Aleks89, Aparin и 4 другим нравится это.
  12. Цветочная фея

    Цветочная фея Консультант Команда форума

    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    1.237
    Фото и видео:
    983
    Альбомы:
    20
    Симпатии:
    11.475
    Баллы:
    430
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Валентина
    @LudmilaS, @Anneta, девочки, я думала у меня одной такая проблема, а оказывается нет. Тоже не пьёт воду из миски. Молочку пьёт, а воду нет. Воду меняю каждый день, сначала вообще 2 раза в день меняла, утром и вечером. Когда привезла её, попила пару раз из миски - это, наверно, потому, что незнакомое место было для неё и жарко, другого выхода у неё не было. Я сначала переживала, как же так сухой корм ест, а воду не пьёт только молочку, а это тоже еда, хоть и жидкая. Потом муж заметил, что она в ванной пьёт. Я долго пыталась приучить её пить из миски, бесполезно. Сейчас как услышит, что вода в ванной потекла, летит, всех с ног сшибает, где бы она не была. Даже на лоджии слышит и сразу бежит. А в самом начале она прыгнула ко мне на стол, когда я посуду мыла. Я её согнала, не поняла её поступка, а она, наверно, пить хотела. Сейчас включаем ей маленькую струйку в ванной и оставляем, пока не выйдет не выключаем. Уже смирились, наверно, она у заводчицы так привыкла пить. А у соседей перс такой дисциплинированный: кушает и пьёт исключительно из миски. Я его кормила, когда они уезжали. Это было ещё до того, как мы взяли кошечку, думала, что будет всё так же без проблем, а оказалось вон как.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.12.2014
    Elena Melchenkova, marina_s, ЛараМяу и ещё 1-му нравится это.

  13. LudmilaS

    LudmilaS Местный

    Регистрация:
    22.10.2014
    Сообщения:
    179
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    819
    Баллы:
    250
    Регион:
    СПб
    Меня зовут:
    Людмила
    @Цветочная фея, недавно статью прочла:

    Никогда не задумывались, почему ваша кошка иногда предпочитает пить воду не из своей миски, а из аквариума или раковины, к примеру? Думаете все это просто так? На самом деле, ничего просто так не бывает и объяснение такому поведению есть.

    Не желание пить из своей миски объясняется инстинктами, которые заложены природой. Да, наши домашние кошки – это совсем не те дикие животные, которые раньше разгуливали по лесам. Но, даже не смотря на это, какие-то навыки и охотничьи инстинкты сохранились. В природе, хищники не пьют воду вблизи того места, где только что убили свой обед.

    Почему? Все просто. Наш пушистый охотник боится, что вода была загрязнена их только что убитой добычей. Инстинкт не так силен, как это было в былые времена, однако он все же сохранился. Поэтому, если хотите облегчить жизнь любимцу, поставьте миску с водой куда-нибудь подальше от места, где кошка ест.

    Буду ставить эксперимент.. Попробую ставить в другое место, прозрачную поилку или высокий сосуд...))
     
    Elena Melchenkova, marina_s, ла-ра и 3 другим нравится это.
  14. Цветочная фея

    Цветочная фея Консультант Команда форума

    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    1.237
    Фото и видео:
    983
    Альбомы:
    20
    Симпатии:
    11.475
    Баллы:
    430
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Валентина
    @LudmilaS, как интересно и познавательно. Мне муж постоянно напоминает, что она хищник.
    Тоже попробую поэкспериментировать, только боюсь, что она уже к ванной привыкла.
    Кстати, я вспомнила, на лоджии у меня стояли фляжки с водой для полива цветов и она из них пила. Я ещё тогда подумала, почему пьёт где попало, но только не из миски...
    А почему именно прозрачную поилку или высокий сосуд?
     
    LudmilaS и ЛараМяу нравится это.
  15. Blick

    Blick Активист

    Регистрация:
    26.10.2014
    Сообщения:
    1.111
    Фото и видео:
    356
    Альбомы:
    12
    Симпатии:
    6.575
    Баллы:
    410
    Регион:
    Тверская область, Кимры
    Меня зовут:
    Лена
    Моя перестала пить из миски когда Маман помыла ее с жидкость для посуды, потом одумалась
     
    Elena Melchenkova, marina_s и LudmilaS нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nadia Bee
    Ответов:
    138
    Просмотров:
    13.105
  2. Byaka
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    4.927
  3. Катерина Никитина
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.738
  4. Галинка
    Ответов:
    178
    Просмотров:
    18.981
  5. Marka
    Ответов:
    1.488
    Просмотров:
    66.222
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 05.06.2017 в 17:02