1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

В мире животных-7: кошки и другие представители.

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Nadia Bee, 31.05.2017.

  1. жике

    жике Активист

    Регистрация:
    07.04.2011
    Сообщения:
    615
    Фото и видео:
    468
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.658
    Баллы:
    450
    Регион:
    Закарпатье
    Меня зовут:
    Лиза
    Пока у нас не получается такую картину наблюдать. Подкидышка очень милая, скоро месяц уже у нас все еще боится, сама играет ни разу еще нас не царапнула, не кусала. Но с едой морока. Она кроме сухого корма и сырого мяса ничего не ест. Ни вареное,ни жареное, все уже пробовали, только сырое. Я предполагаю, что до нас она выживала на том, что себе словила....а нам уже принесла крысу маленькую :nailbiting: . В доме не хочет спать, три ночи была и то до полуночи, в лоток не ходит свои дела наверное в огороде делает.:cautious: Но а тайка (все еще без имени :sneaky:) нагла морда, ни веник, ни крик его не останавливает. Все мои цветы во дворе поломала уже. Обожает воду, сын наберет в тазик воды и будет в нем пол дня прыгать.
    DSC_0011-1.JPG DSC_0014.JPG
     
  2. LynxLynxLynx

    LynxLynxLynx Активист

    Регистрация:
    24.07.2015
    Сообщения:
    690
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    325
    Регион:
    Россия Омская обл. Омск
    Правильно кошка делает. Сама понимает, что полезно, а что вредно. Варёное, а тем более жареное - совсем не кошачья еда.
     
    Последнее редактирование: 23.06.2017
    ZolotoIryna, Ольга Кл, Corall и 2 другим нравится это.
  3. Oum denis

    Oum denis Активист

    Регистрация:
    14.09.2015
    Сообщения:
    1.392
    Фото и видео:
    398
    Альбомы:
    28
    Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    420
    Регион:
    Северная Африка
    Меня зовут:
    Александра
    @жике, у меня котяра тоже очень сложный в еде. Только сырое легкое + сухой корм. Сухой корм в миске всегда, а легкое только свежее. Чуть заветрится, Бакс его игнорирует.
     
    Ольга Кл и жике нравится это.

  4. TreantProtector

    TreantProtector Завсегдатай

    Регистрация:
    29.04.2016
    Сообщения:
    31
    Фото и видео:
    44
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    716
    Баллы:
    145
    Регион:
    Россия Томская обл. Томск
    Как и чем лучше убирать кошачью шерсть с растений?:( Квартиру пылесошу ежедневно, но с растений пылесосить шерсть просто невозможно ,можно повредить листья
     
  5. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Я убираю руками. Беру горшок с "обросшим" шерстью цветком, открываю кран с водой и намочив пальцы рук снимаю с листьев шерсть. Ничего сложного.
    Все цветы с опушенными или колючими листьями (типа фиалок, бегоний, колерии и опунции) стоят в недоступных для моих котов местах. Мыть такие цветы от шерсти намаешься.
    Часто приходится мыть алоэ, т.к. они стоят на окне, где любят поваляться мои коты. Расставленные на полу по всему дому цветы от шерсти не страдают, т.к. листья у этих цветов гладкие (замиокулькас, фикусы, драцена, сансевиерии и т.п.) и шерсть за них не цепляется.
     
    жике и TreantProtector нравится это.
  6. Oum denis

    Oum denis Активист

    Регистрация:
    14.09.2015
    Сообщения:
    1.392
    Фото и видео:
    398
    Альбомы:
    28
    Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    420
    Регион:
    Северная Африка
    Меня зовут:
    Александра
    Девочки, а у моего котика большая неприятность. Вывихнул левую заднюю лапку. Ума не приложу, как он умудрился.
    Он домашний, на улицу ни лапой.
    У кого такая беда была? Что посоветуете?
    Я, конечно же, Бакса к ветеринару отвезла и лекарства он принимает, но может какой-то совет из личного опыта?:(
     
  7. Ainnka

    Ainnka Активист

    Регистрация:
    14.05.2016
    Сообщения:
    624
    Фото и видео:
    199
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    5.171
    Баллы:
    390
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Королев
    Меня зовут:
    Ainnka
    @Oum denis, а на лапу наступает сейчас? Что тут посоветуешь.. хорошо бы в прыжках ограничить, но тоже не всегда уследишь за ними... У знакомой было подобное-кот спрыгнул со шкафа не удачно.. но у него лишний вес еще был, пришлось худеть его, чтоб шансы на повтор сократить..

    Племяшке моей сегодня еще одного зверя завели))) меня в ее возрасте так не баловали :) Купают от блох:
    IMG-20170721-WA0006_1.jpg
     
    Последнее редактирование: 21.07.2017
    simkakat, Йожик, ИринаКр и 9 другим нравится это.
  8. Oum denis

    Oum denis Активист

    Регистрация:
    14.09.2015
    Сообщения:
    1.392
    Фото и видео:
    398
    Альбомы:
    28
    Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    420
    Регион:
    Северная Африка
    Меня зовут:
    Александра
    @Ainnka, сейчас ему получше и на лапу неуверенно, но уже наступает. А до этого хромал с поджатой ножкой.
    Хотелось бы ограничить, а как? Четыре этажа, куча балконов, двориков и закоулков. Он иногда такие прыжки и эквилибризмы вытворяет, что я за сердце хватаюсь.
     

  9. Ainnka

    Ainnka Активист

    Регистрация:
    14.05.2016
    Сообщения:
    624
    Фото и видео:
    199
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    5.171
    Баллы:
    390
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Королев
    Меня зовут:
    Ainnka
    @Oum denis, вот и я о том же - вроде как и надо бы оградить, но на деле это и в рамках квартиры сложно сделать..
     
    Oum denis нравится это.
  10. Ольга Кл

    Ольга Кл Активист

    Регистрация:
    28.05.2015
    Сообщения:
    59
    Фото и видео:
    112
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    320
    Регион:
    Беларусь Гродненская обл. Гродно
    Меня зовут:
    Ольга
    А я специальную щеточку завела, мягкую. Особенно шерсть садится на сенполии. Периодически устраиваю им чистку. Заношу в ванну и снимаю с них влажной щеткой шерсть над раковиной.
     
    Последнее редактирование: 10.08.2017
    TreantProtector нравится это.
  11. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Кошколюбы, ау, где пропали? Показывайте своих шерстяных и усатых:)
    Мой Колобочек так "сладенько" иногда спит и так мило похрапывает... ну как не сфотать и не показать?
    20170901_121651.jpg
     
    simkakat, Йожик, ЛараМяу и 10 другим нравится это.
  12. жике

    жике Активист

    Регистрация:
    07.04.2011
    Сообщения:
    615
    Фото и видео:
    468
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.658
    Баллы:
    450
    Регион:
    Закарпатье
    Меня зовут:
    Лиза
    Вести из фронта.
    Мира и дружбы все еще нет только чуть лучше, если в начале подрались 10 раз на день, то сейчас - 7 раз. :sneaky:
    Тайка выросла в огромного кота со странным характером. То есть такого у нас еще не было. По прежнему нахал, двери открывает сам. До тех пор прыгает на замок пока не откроются. Спасаемся только закрывая дверь ключом. Обожает воду. Просит открыть кран, (сидит в ванне) и будет пол дня мордошить струю воды. Если кусается, то все еще с такой силой, что глаза на лоб у меня. А вот интересно что с внуком бережлив. Ночью спит у них (мы живем в одном доме, дворе) утром когда выпустят его идет ко мне, сожрет еду моей кошки, даст ей по морде, если я сижу то с разгону прыгнет на плечи и трет свою морду в лицо. Артист.:rolleyes:
    DSCN2610.JPG DSCN2611.JPG DSCN2618.JPG RSCN2399.JPG
    Ну а моя приблуда оказалась старшей чем я думала. Через месяц как пришла я поняла что она беременная. Значит ей около года сейчас. Все еще такая милая и очень игривая, послушная. Ходит за нами как собачка, совсем не кошачий характер. "Дурной час" приходит на нее рано-рано утром и вечером. Тогда несется со 100 км/час
    Фоткать могу только спящих, иначе получается розмазане пятно.
    DSCN2394.JPG DSCN2622.JPG DSCN2697.JPG DSCN2532.JPG
    Такие у нас дела.:)
     
    simkakat, Йожик, ИринаКр и 9 другим нравится это.

  13. nikolatt

    nikolatt Дебютант

    Регистрация:
    28.10.2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    У меня она только пакетики с кормом, что в жиле ест. Даже сухой корм и тот ест мало, хотя сразу его ела хорошо. Но потом переключилась на пакетики и все.
     
  14. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    А у нас уже почти 2 недели подкидыш живет:) Как-то вечером пришла с работы, хожу цветочки поливаю, никого не трогаю, слышу где-то кошка мяукает, ну мяукает да мяукает. Час мяукает, два.. Думаю, что странно это как-то, обычно два кота под окнами орут-орут, потом подерутся и разбегаются.
    В общем пошла собак кормить, открываю дверь, а на пороге это чудо сидит. Плюхнула ему ложку собачьей еды и чуть в обморок не шмякнулась, кошак с такой жадностью на еду накинулся, за секунду все ухомякал. Положила еще ложку, опять схомячил я не заметила, голодный короче до жути малявка. Покормила собак, подхожу к двери, а этот наглючик давай об ноги тереться.., ну и растаяло мое девичье сердце:D
    Зашел малец со мной в дом, на вид месяца 3-4, Колобочек мой в шоке, типа ушла одна, а вернулась с рыжим чудом:sneaky:, принял подкидыша хорошо, не обижает. Да такого и не обидишь:)
    Вот эта наглая рыжая морда, пока зовем его Лисенок.
    20171108_152252.jpg
    Вот такая любоффф теперь у подкидыша с Колобочком. Малявка пытается Колобочка с его подстилки "свергнуть":D Хорошо, что подстилочка широкая, на обоих места хватает.
    IMG-20171105-WA0000.jpg
    Носятся по дому как заведенные, шерсть только клочьями во все стороны летит. Пылесос я теперь в шкаф не убираю, приходится через день порядки наводить:)
     
    simkakat, Йожик, ЛараМяу и 7 другим нравится это.
  15. LynxLynxLynx

    LynxLynxLynx Активист

    Регистрация:
    24.07.2015
    Сообщения:
    690
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    325
    Регион:
    Россия Омская обл. Омск
    @Natalyapolykova, нельзя исключить, что мелкий - ребёнок Колобка. Обрюхатил соседскую кошку - хозяева кошки поделились с вами потомством. Кошаки очень похожи.
     
    Последнее редактирование: 10.11.2017
    Natalyapolykova нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Byaka
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    4.826
  2. Svetasik
    Ответов:
    1.531
    Просмотров:
    72.983
  3. Катерина Никитина
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.681
  4. Галинка
    Ответов:
    178
    Просмотров:
    18.520
  5. Marka
    Ответов:
    1.488
    Просмотров:
    64.285