1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

В мире животных-7: кошки и другие представители.

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Nadia Bee, 31.05.2017.

  1. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Моя кошка овес не ест, сколько ни сажала, толку нет, вообще на него не реагирует. А вот как то сажала финики в горшок, стоящий на полу, кошка аккуратно их всех повыдергивала и положила рядом, но не сгрызла. С тех пор на полу ничего не растет. А на подоконники она не лезет, воспитание не позволяет. В детстве пару раз пыталась залезть, получила полотенцем по попе. С тех пор инстинкт самосохранения победил. Да и подоконники заставлены так, что кошке там места нет.
    P1050008.JPG
     
    Soile, жике, ЛараМяу и 5 другим нравится это.
  2. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Еще раз покажу свою красавицу:) Почти освоилась, ластится. Носится играет с котами, веселуха у нас теперь:D
    Окрас у кошки очень интересный, серебристо-серо-бело-бежевый. Называется табби. Шерстка мягкая и толстая как плюш.
    20200107_111013.jpg
     
    aleonora, A&S, Soile и 5 другим нравится это.
  3. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.166
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    Вот и я стала счастливой обладатильницей кота. Знакомьтесь - Кузинька.
    Кот был обнаружен на вокзале города Львов. Меня привлекла расцветка, которая практически повторяла моего предыдущего кота Кузиньку. Идентичные пятна, наверняка есть очень дальнее родство. Моментально родилась идея подобрать кота, но как поймать уличного недотрогу?
    Дело это не из легких, причем одна неверная попытка и он не подойдет совсем. Мне помогли другие пассажиры. Стремительно была куплена котлетка в кафе "Экспресс". Я приманивала котлеткой, а мужчина с женщиной заходили справа и слева.
    И вот кот оказался у меня в руках с широко раскрытыми глазами и кусочком котлетки в зубах. Купила на него багажную квитанцию, но кассир напомнила, что кот должен ехать в переноске и иметь ветеринарные документы. Ничего не было и поезд отходит через 20 минут.
    Возвращаюсь в кафе "Экспресс". Там нам выдали коробок в который Кузинька прекрасно поместился. К счастью, документы не спросили. Бедный кот совершенно не понимал своего счастья. Очень страшно было ехать в поезде. Пытался удрать, но бежать было некуда. По дороге домой спасительно смотрел в каждый двор и хотел туда бежать, но я держала крепко.
    Дома оказалось, что это кошка. Пришлось немного видоизменить имя - Кузьмина. Кошка оказалось молодой, что подтвердил и ветеринар. Ей всего 7-8 месяцев. Обработана от экто- и эндопаразитов. На следующей неделе сделаем прививки и заимеем документы на случай путешествий.
    Самое главное, что у нас совпало видение отхожего места в доме. Попадание 100%. Это меня тревожило больше всего.
    Вопрос с цветами. Немного погрызла хлорофитум, но в целом обошлось без потерь. Уже вырос овес к которому она равнодушна. Очень любит смотреть в окно. Уже знает, что на балконе множество окон, не заставленных цветами, в ее распоряжении. А в доме я ее очень быстро отучила туда прыгать. Наклеила 2-сторонний скотч на края подоконников. Несколько попыток залезть на окно, лапки неприятно прилипают. Урок усвоен, скотч можно убрать.

    20200124_214252.jpg
     
    Vivita, A&S, aleonora и 7 другим нравится это.

  4. aleonora

    aleonora Местный

    Регистрация:
    31.10.2019
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    41
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    165
    Регион:
    Украина Одесская обл. Одесса
    Красивые кошки. И на всех трех фото.
    Домашние кошачьи, которые не проявляют никакого интереса к овсу, довольно часто любят грызть обычную траву, высаживаемую на газонах. В мае, когда появится молодая зеленая травка, попробуйте вырвать пучок с корнями, принесите его домой и поставьте в банку с водой. Очень возможно, что это усатое и зеленоглазое создание не устоит перед таким угощением. Для них главное, чтобы трава была мягкой и пахла свежестью. Но она не должна быть опрысканной химикатами.
     
    Аликсия и Morana нравится это.
  5. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @aleonora, Да моя кошка действительно с полным равнодушием относилась к травке/овсу.
    Но обожала хлорофитум, к которым я всю жизнь равнодушна. Но....
    Кошке отводилась часть ее любимого подоконника и выращивание хлорофитума было поставлено на поток
    специально для неё.
    Животинок было много в моей жизни, но их век короче нашего и больше заводить себе никогда и никого не
    буду. Теряешь своё родное, слёз сколько проливаешь потеряв навсегда. Не могу и не хочу больше никого
    терять.
     
    Донна Анна, RyzhiyLis, Morana и ещё 1-му нравится это.
  6. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.166
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Аликсия, потери в жизни неизбежны. Мы тоже смертны.
    Также думала: никогда никого не заведу, но появилась Кузинька. Знаю, что ее век короче моего, но буду стараться сделать его приятным и радостным для нас.
     
  7. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Ну и зря...
    К примеру кошки до 25 лет способны жить. И лишать себя радости общения с этими чудными созданиями, уповая на мнимые когда-то в будущем потери... ну странно на мой взгляд.
    Тем более все под Богом ходим, кабы знать сколько нам самим отмеряно.
     
    ЛараМяу, aleonora, YuGra и 3 другим нравится это.
  8. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.166
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    Способны, но тем не менее после 10 они уже старички и общаться не жаждут. Только покушать да поспать.
    Человек также способен до 120 лет жить, но я не надеюсь существовать так долго.
    Страх потерь и попытка их минимизировать - не странность, а типичная особенность человеческой личности с точки зрения психологии.
     
    Аликсия нравится это.

  9. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Все индивидуально. Маминой кошке уже почти 20 лет. Она и по сей день активна и очень общительна. Моей кошке было 12 (увы, ее с нами больше нет), но до последнего своего дня она любила "ручки".
    Ее уход из памяти "стерся", в моем сердце она всегда со мной.
    Уход из жизни - это всего лишь миг, а вот 12 лет живого общения... это бесценно.
    Не всем типична... От психологии я далека, предпочитаю жить и радоваться жизни здесь и сейчас, не заглядывая глубоко в будущее. Никто не знает, наступит ли оно - это "завтра".
    Лучше не зацикливаться на страхе потерь. А смысл?
    Если уж совсем в психологию с головой нырнуть, то с таким подходом и замуж лучше не выходить, вдруг муж через лет 5 к любовнице уйдет)
     
    ЛараМяу, A&S и RyzhiyLis нравится это.
  10. RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    @Natalyapolykova, согласна! Наши бабушки и дедушки, а потом и родители тоже умирают... А иногда бывает, и дети(( Не отказывать же себе в удовольствии жить и общаться:inlove:
    У меня в детстве была кошка, персидской породы. Бодра и активна она была от силы первый год, а потом мы её ласково "пуфиком" называли, поскольку она изображала из себя предмет мебели - ела и спала круглыми сутками. Конечно, мы с братом особо не церемонились, если нам срочно нужно было с ней поиграть - мы играли, а всё остальное были её проблемы:D:D:D Считаю, что это от характера зависит. Наша была вот такая.
    К сожалению, прожила она всего 8 лет, а "уходила" очень мучительно, но детские воспоминания о ней живы до сих пор и, поверьте, они только хорошие. И ни капли не отбили у меня желание завести ещё питомца.
     
    ЛараМяу, aleonora, Natalyapolykova и ещё 1-му нравится это.
  11. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Нашей кошке 11 лет. Да, она спит большую часть дня как и все нормальные кошки, но и мы в это время на работе. При этом ее не назовешь дряхлой старушкой. По вечерам она и побегать может и поиграть. А потискаться она сама приходит достаточно часто. Старые животные тоже нуждаются в ласке.
    С детства у меня всегда были животные: и птицы, которые часто улетали; и хомячки и кролики, которые жили год; крыса, которая не прожила и двух лет; рыбки вообще меняются, не успеешь запомнить их мордахи. Но странно отказывать себе в удовольствии потискать пушистый комочек только потому, что у него срок жизни короче человеческой (что тоже не факт). Это как отказываться заводить друзей, потому что боишься, что однажды они перестанут звонить.
     
    ЛараМяу, aleonora, Natalyapolykova и 2 другим нравится это.
  12. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.166
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    Имеет право. Муж не собственность.
    А через 5 лет... может я к тому времени лесбиянкой стану и отобью у него любовницу))):D:D:D

    Тем не менее страхи есть у всех. Кому-то они могут казаться нецелесообразными и даже нелепыми, но меньше от этого не становятся.

    Я не завожу друзей потому что боюсь отягощать людей своим существованием. Глупо - знаю. Работаю над этим, вместе с психологом, потому что раньше не боялась, а друзья имеющиеся относятся с пониманием и верят, что это пройдет. Откуда только эта мысль взялась в моем подсознании?

    Все выше изложенное не по теме. Теперь про кошек. Кузинька категорически не приходит "на ручки". Если ее положить на колени, то с удовольствием сидит. А сама может только прыгнуть и прилечь рядом. Очень любит, чтоб чесали за ушком. Сию процедуру получает много раз за день и уже начала включать "урчалочку" в процессе, но на минимальной громкости. Как-то очень уж скромно она держится в доме.
     
    Последнее редактирование: 06.02.2020
    ЛараМяу, Аликсия, aleonora и ещё 1-му нравится это.

  13. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Не переживайте, обвыкнется - осмелеет. Кошки очень осторожные и поначалу недоверчивые. Особенно, если ранее ее уже обижали.
     
    ЛараМяу, ZolotoIryna, aleonora и ещё 1-му нравится это.
  14. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Моя Грейс с нами уже почти 2 месяца. Наглеет с каждым днем в плане быта:)
    Но на ручки не идет пока, а я и не настаиваю. Пусть привыкает.
    Мимоходом глажу ее, чешу за ушком и прогресс - она уже не убегает)
    Это с котенком просто. Он быстро привыкает к людям, дому и из него можно формировать характерного кота. А вот со взрослой кошкой сложно, они недоверчивы.
    Время! Нужно только дать Кузе время. И она придет поурчать к вам на ручки сама)
    Моему Рыжему коту понадобился для этого год! Но я терпеливая) Сейчас это супер-урчащий ручной кот.
     
    ЛараМяу, ZolotoIryna, aleonora и 4 другим нравится это.
  15. aleonora

    aleonora Местный

    Регистрация:
    31.10.2019
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    41
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    165
    Регион:
    Украина Одесская обл. Одесса
    Мне ветеринар говорил, что у кошек один год засчитывается, как пять лет у человека, то есть если кошке 10 лет, то по человеческим меркам это 50 лет, уже не молодая, но еще не совсем старая. А у персидских кошек такая генетика, что они подвержены разным заболеваниям, и многие не доживают до старости; одна из самых стойких пород - тайские коты. Тайцы могут жить и до двадцати лет. Они преданные, как собаки и могут часами ходить по дому следом за хозяевами, потому что не любят одиночества. Мой тайский кот прожил всего до 17 лет... врачи залечили.
    Однако чем дольше в квартире живет животное, тем тяжелее переносится его смерть. Тут я понимаю Алексию. Должно пройти время, очень много времени прежде чем снова захочется взять следующий экземпляр. Но потом с ними становится тепло и уютно. Кошки обычно очень привязаны к знакомому окружению и тяжело привыкают к новому дому. Для них это стресс. Кузя наверное не исключение, но со временем освоится, забудет свою старую жизнь и превратится в домашнюю ласковую кошку.
     
    Аликсия, RyzhiyLis и Morana нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Byaka
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    4.826
  2. Svetasik
    Ответов:
    1.531
    Просмотров:
    73.003
  3. Катерина Никитина
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.683
  4. Галинка
    Ответов:
    178
    Просмотров:
    18.525
  5. Marka
    Ответов:
    1.488
    Просмотров:
    64.295