1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

В мире животных-7: кошки и другие представители.

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Nadia Bee, 31.05.2017.

  1. RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    @aleonora, никто не спорит, что терять больно... Но новый питомец лично мне даже необходим сразу, чтобы помочь легче пережить утрату. Все люди разные, как и животные.
     
    ZolotoIryna и aleonora нравится это.
  2. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Всё это очень интересно, но скажу так, заводить в доме какое либо животное, уже нет никакого желания и
    потребности в них.
    Мои родители жили в собственном доме и животные были: собака, кошки и не только. Но это как бы само собой
    подразумевалось, ну как частный дом и без животных.
    Все они жили своей собственной свободной жизнью, не были развлечением, игрушкой и т.д. Просто были и всё.
    Всё что было уже лично у меня, это был не мой выбор, а то что к ногам само подкатилось и это стало жалко,
    и нужно было дать им и кров и дом.
    Кроме кошек было одно замечательное, умнейшее существо - крыс Стёпа. Попадание в дом - тоже случайно,
    муж подвёз дедульку, который возвращался с Птичье.го рынка, где продавал крысок. Вот из непроданных и
    подарил мужу.
    Звонок в дверь, открываю, муж говорит закрой глаза и подставь руки. И положив в руки мне крыса, заткнул уши.
    А визга то и не было, открываю глаза а там.... испуганный малыш и маленькое сердечко бьётся от испуга, рукой
    чувствовала. Любимее Стёпы, животного для меня не было в этой жизни. Только счастье было таким скоротечным
    по человеческим меркам.
     
    rrrctrl, Choochyk, Лёзковский и 3 другим нравится это.
  3. Anesteisha

    Anesteisha Завсегдатай

    Регистрация:
    12.04.2020
    Сообщения:
    7
    Фото и видео:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    61
    Меня зовут:
    Анастасия
    Мой кот, найденный в подвале дома на снос. Был с разорванным носом и панлейкопенией ( чумка кошек). Антибиотики, Смекта, ранозаживляющее, любовь. Вырос в породистого Мей Куна. 7 лет. IMG_20200121_205802.jpg Зовут Пуся, не кастрированный пока. Бабушка грозится отрезать бубенчики.
     
    Последнее редактирование: 17.04.2020
    rrrctrl, Choochyk, жике и 6 другим нравится это.

  4. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    @Anesteisha, котик, хоть и не Мейн Кун, но очень красивый. Вы молодец, что спасли и выходили его. Котику желаю долгих лет и сохранить свои бубенчики. :)
     
    Choochyk, Лёзковский и Soile нравится это.
  5. АТ
    Nadia Bee

    Nadia Bee Активист

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    1.045
    Фото и видео:
    1.258
    Симпатии:
    17.990
    Баллы:
    460
    Регион:
    Торонто, Канада.
    У меня гость. Зайчонок покушать заскочил.
    20200710_171407.jpg 20200710_171354.jpg
     
    Tsatochka, Донна Анна, rrrctrl и 8 другим нравится это.
  6. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Nadia Bee, Очень милый гость к Вам забежал в гости. А покрупнее гости захаживают?:)
     
    Nadia Bee нравится это.
  7. АТ
    Nadia Bee

    Nadia Bee Активист

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    1.045
    Фото и видео:
    1.258
    Симпатии:
    17.990
    Баллы:
    460
    Регион:
    Торонто, Канада.
    @Аликсия, и по крупнее захаживают, а то и на дереве ночевать остаются. Это ночные завсегдатые гости-еноты, иногда большим семейством по участку пробегутся в поисках еды, переворачивая мусорные баки и емкости с водой. Можно ещё и на скунса в темноте напороться. И один раз опоссум приходил.:wideyed:
     
    rrrctrl, ЛараМяу, Choochyk и 2 другим нравится это.
  8. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.457
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.332
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    У нас появилось вот такое чудо:
    IMG_4851.JPG
    Это называется мать семь лет держала себя в руках... А 8 мая через форточку услышала попискивания, крепилась, крепилась - не выдержала, пошла на улицу искать. Еле отыскала, сидело это чудо в кустах и то помяучит, то замолчит! Кое-как достала ее оттуда, а она грязная! Куча блох, конъюктивит, сама с ладошку! Пока мыла ее, вода сбегАла какая-то красновато-ржавая, я уж испугалась, не кровит ли у нее что. А это блохи ее, бедняжку, так пожрали, до кровавых расчесов. Помчалась в ветаптеку за противоблошиными препаратами, и котенка, и моих кошаков обработать. И хотя на мой взгляд ей не было и месяца, целую ампулку ей и растерла. Когда препарат начал действовать, блохи, видимо, сильней начинали ее кусать, и она прямо плакала, а когда эти твари малость утихали, засыпАла на ходу. Первые три дня дитя отсыпАлось и отъедалось, мои котяры наблюдали за ней с любопытством и недоумением - давно у нас малышей не было.
    Раз нашла ее накануне Дня Победы, была мысль назвать милашку Никой. А у меня за неделю до этого дня на языке вертелось Мисюсь, не выходило из головы, все Мисюсь, да Мисюсь! Ну, думаю, надо Антона Павловича перечитать. И назвала я маленькую кошечку Мисюсь, ну или Женечка - у нас все по Чехову! Теперь вот надо ей уютный дом подыскать и любящих и ласковых хозяев. Только сфотографировать ее почти проблема, она сразу играться начинает, даже если спит! Егоза!
     

  9. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.165
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    С марта месяца, идя на работу, я наблюдала кошку (фото 1) на оживленной улице. Кошка была ручной. Не редко видела, как ее гладили и даже фотографировались. Меня удивляло, как такая миролюбивая кошка выживает на улице, а тем более зачем она выходит на одну из центральных и очень оживленных улиц.
    В понедельник, идя с работы, я увидела ее снова и забрала с собой. Сейчас были у ветеринара. Узнали, что это взрослый кастрированный кот. Сразу же посетила мысль: о боже, я украла чьего-то кота. Пошла в магазин возле которого он чаще всего сидел. Мне сказали, что его там кормили и разрешали оставаться на протяжении дня. Удивлялись, что он второй день не приходит, но его за это время никто не искал. Приходил он к ним минимум 2 года, с момента открытия магазина. До этого он жил в парикмахерской неподалеку. То есть лет ему неизвестно сколько. Я еще порывалась развесить объявления и, в случае обнаружения хозяев, вернуть кота. Не знаю рационально ли это потому что люди, выпускающие квартирного кота на улицу в центре города не совсем адекватны.
    Хотя не факт, что адекватна я. У меня уже 1,5 года живет кошка Кузинька (по паспорту Кузьмина). Была подобрана на вокзале и точно также на следующий день меня посетила мысль, а вдруг она имеет хозяев. Точно также я порывалась вернуться на вокзал и расклеить объявления. Вдруг ее кто-то ищет. В последствии я успокоилась потому что она оказалась абсолютно дикой кошкой. Так вот Кузинька сильно противится появлению Васиньки в доме. Она на него мяукает (подозреваю что какие-то котячьи ругательства) и пытается навалять люлей. Ей это не удавалось потому что знакомить я их пыталась в своем присутствии и пшик из пульверизатора мгновенно остужал боевой пыл. Кот Васинька на нее рычит и прячется, но это никак не останавливает Кузиньку. Наверное она еще помнит свое тяжелое детство, где другие коты символизировали угрозу отобрать жилье или продукты. Я не хочу кровопролития поэтому они содержатся в разных помещениях, которые меняются в течении дня дабы никто не был сильно стеснен в передвижении. На фото 2 недовольная Кузинька через окно наблюдает за Васинькой, находящимся на балконе.
    Вроде бы я хотела сделать хорошо, а получилось... Не знаю как быть и что делать. Как бы вы поступили в подобной ситуации?

    зображення_viber_2021-07-07_13-21-07.jpg зображення_viber_2021-07-07_13-21-19.jpg
     
    ЛараМяу, Vivita и Nadia Bee нравится это.
  10. Донна Анна

    Донна Анна Местный

    Регистрация:
    28.08.2020
    Сообщения:
    107
    Фото и видео:
    24
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    160
    Регион:
    Польша Польша Остроленка
    @Morana, ну тут два варианта, или отдать в добрые руки или вернуть Васю обратно на улицу, раз он дворовый отчасти, то не потеряется и не будет испытывать стресса, к тому же свои места знает. Главное чтоб был здоров и весел)

    Я за второй вариант)

    П.с. если у кого-то были кошечки с ВИК + калицивироз с ЛПГС напишите в личку плиз!
     
    Последнее редактирование: 07.07.2021
  11. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.165
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    Исключено. Животное - не игрушка. Это ответственность, хотя не все со мной согласятся.
    Не он ко мне домой пришел, а я его принесла. При этом Васинька сопротивлялся и даже плакал в лифте (наверное первый раз ехал).
    Пока провожу просветительскую работу с Кузинькой. Объясняю, что нужно быть гостеприимной, а не злюкой. Что котик ей ничего плохого не сделал. Что нужно жить всем вместе в мире, нирване, гармонии. Процесс этот не на один день. Будем работать. Сегодня уже лучше, чем вчера. Она занимается своими делами в течении дня. Вчера вообще не отходила от двери, которая отделяла ее от новосела. Даже предпринимала многократные попытки ее сломать, дергая лапой))
     
    ЛараМяу и A&S нравится это.
  12. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    774B2868-6B28-4434-9CDC-F3000F305155.jpeg
    Уже все сделано) Кот дома. Для меня вариант вернуть обратно - категорически исключен.
    В 2019 я тоже принесла кошку-красавицу с улицы домой, она с котятами жила на помойке. Котят в итоге пристроили, а кошка осталась бы и дальше бесконечно плодиться...
    Спустя почти 2 года это очень красивая, сытая, в меру упитанная, стерилизованная, здоровая кошка.
    Конечно же мои 2 кота не особо были рады ее появлению, но дело было сделано, как и в вашем случае)

    После знакомства, я всем троим стала добавлять в корм успокоительное "Фитэкс". Эффективное средство в таких ситуациях. Не скажу что мгновенно, но довольно быстро все успокоились и приняли друг друга.
    Можно другое средство спросить у ветеринаров. "Кот-баюн" например.

    Есть еще лекарственный препарат "Габапентин", отлично успокаивает нервных и стервозных)
    Но! Его применение только! с назначения ветеринара!

    А вообще, полагаясь на собственный опыт, время - самое лучшее успокоительное)
    Терпения вам.
     
    Последнее редактирование: 08.07.2021
    Nadia Bee, Morana, ЛараМяу и ещё 1-му нравится это.

  13. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.457
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.332
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    @Morana , Оля, отпустите ситуацию. Как все, наверное, уже поняли, у меня не одна и не две кошки, а больше, разного возраста и характера. Все с улицы, только Пусик родился у нас от Капы и Тимофея, а Мурзик из приюта. Мне совершенно некогда следить за их взаимотношениями друг с другом или разводить по разным комнатам. Приношу - все с любопытством подходят, обнюхивают, кто фырчит, шипит, кто равнодушно уходит. Я просто объясняю им, что к нам пришла еще кошечка (кот), жить нужно дружно и не обижать друг друга. Ну, бывает, что могут и лапой дать, - Дина Вторая у нас вредная, хуже керосину! Но все со временем устаканивается. Едят все из одной тарелки, пьют тоже. Сейчас дополнительно Мисюсь даю молока, так вот в это время сижу рядом, чтобы взрослые не мешали. Сейчас у Мисюсь (Женечки) любимая игрушка - Мурзик, он большой, она на нем повиснет и покусывает, а он только "мяу" да "мяу"! И все остальные к ней привыкли. Она, кстати, отзывается на оба имени, особенно интересно на нее смотреть, когда она прыгнет на Мурзяшика, он вопит, я ей строгим голосом говорю: "Женя! Отстань от Мурзика!" Она вытаращит свои очаровательные глазки, остановится ровно на секунду и по новой его трепать!
    Не переживайте, Ваши котейки сойдутся! Пока Вы дома, не ограничивайте их одним помещением, а там посмотрите. Ну, подерутся, ничего страшного, потом помирятся.
    IMG_4874.JPG IMG_4875.JPG
    Невестка моя, кстати, тоже еще одного котенка-подростка домой притащила. Ничего, их Белочка привыкла!
     
    Последнее редактирование: 08.07.2021
    Morana и A&S нравится это.
  14. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.165
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Natalyapolykova, @ЛараМяу, меня все успокаивают, что сойдутся. Ветеринар сказал, что ничего успокоительного давать не нужно поскольку оба стерилизованные. Но предупредил, что драки хоть одна, но будет. Я все же травм не хочу поэтому лбами их не сталкиваю. Также обычными словами объясняю, что теперь живем все вместе. Коты все понимают, хоть и не сразу. Котейке-старожиле я так и объясняла правила проживания в доме, а то она было порывалась, то на стол залезть, то со шторами поиграть, то цветы погрызть. Разную мелкую шкоду делала. Придется ей все же подстраиваться под новые жизненные условия. У нас все получится!
     
    ЛараМяу и A&S нравится это.
  15. rrrctrl

    rrrctrl Завсегдатай

    Регистрация:
    27.02.2017
    Сообщения:
    44
    Фото и видео:
    92
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    140
    Регион:
    Россия Курская обл. Курск
    Меня зовут:
    Марина
    @Morana, Вы очень большая молодец! Жму Вам руку со всей силы! У меня есть знакомая, которая на мои рассказы о походах в ветеринарную клинику фыркает: "Это же всего лишь кошка, разве можно с ней так возиться?" Извините, это живое существо. Я искренне удивляюсь, как человек в здравом уме может это не понимать.
    У меня была ситуация, когда один кхм, кхм, товарищ принёс мне кошку и сказал: либо забирай, либо я её выкидываю (а у меня была уже кошка). Кошки дрались поначалу, но у них не было другого выхода, кроме как научиться жить вместе, тем более я старалась каждый раз ругать старшую после её закидонов. :) так что со временем всё наладилось. И у вас все тоже будет хорошо, я уверена. :)
    P. S.: Извините за шакалистое фото - в то время у меня не было нормальной камеры)
     

    Вложения:

    • CAM00128.jpg
      CAM00128.jpg
      Размер файла:
      289,7 КБ
      Просмотров:
      9
    ЛараМяу, A&S и Morana нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Byaka
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    4.823
  2. Svetasik
    Ответов:
    1.531
    Просмотров:
    72.856
  3. Катерина Никитина
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.681
  4. Галинка
    Ответов:
    178
    Просмотров:
    18.511
  5. Marka
    Ответов:
    1.488
    Просмотров:
    64.168