1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

В режиме ожидания

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем A&S, 11.05.2020.

  1. АТ
    A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Все мы чего-то ждем от своих растений: цветения, роста, укоренения или даже всходов. И каждый день с трепетом вглядываемся: "ну же, уже вот-вот!" И вроде бы и хвастаться еще нечем, но так хочется с кем-то поделиться своим ожиданием. Ведь вместе ждать веселее...
    Открою тему в которой предлагаю размещать фото и, конечно же, истории растений, которые вот-вот Вас порадуют.
    Покажу своих. Начну с того, кто мучает меня ожиданием уж очень долго. Адениум. Семена сажала в 2013 году. Их осталось двое, растут, но еще не цвели. В 2017 году даже пришлось их спасать - переукоренять т.к. весной рано выставила на балкон и подморозила каудекс. В прошлом году один из них показал первые бутоны, но скинул их. В этом году я снова в предвкушении... все же надеюсь, что вытянет цветение.
    IMG_20200511_145709.jpg
    Второй мой сеянец - глоксиния. Семена посадила в прошлом году. Первое цветение:
    IMG_20200511_150405.jpg
    Хойя Белла с конца зимы тронулась в рост и начала выпускать цветоносы. Их много, но как и в прошлом году самые первые весенние бутоны она отсушила. Сейчас бутоны начали расти.
    IMG_20200511_150011.jpg
    Кливия в этом году уже цвела в конце зимы. И вот снова собралась цвести.
    IMG_20200511_150250.jpg
    В 2018 году привезла из Турции черенки гибискуса. Черенков было много, цвета разные, выжили не все. Жду не дождусь, когда смогу узнать какого цвета черенок прижился.
    IMG_20200511_151700.jpg
    Все 3 моих цикламена снова готовятся к цветению. Вот их гусиные клювики:
    MyCollages.jpg
    И напоследок, обзавелась черенком плющелистной пеларгонии. Теперь жду корней:
    IMG_20200511_150637.jpg

    А какие ожидалочки у Вас?
     
    Soile, gal.xorkowa, Vivita и 3 другим нравится это.
  2. Лёзковский

    Лёзковский Активист

    Регистрация:
    07.06.2019
    Сообщения:
    553
    Фото и видео:
    210
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.390
    Баллы:
    345
    Меня зовут:
    Семён
    @A&S, жду...
    От седума буррито ждал последние 2 года, что он зацветёт. А он желтел и мельчал. Теперь жду, что начнёт крупнеть. Хотя, нет у меня для этого оснований: одними удобрениями не заменишь старой почвы, а не пересаживал я его уже больше трёх лет.
    hope1.JPG

    Дальше жду, что гимнокалициум бальда нарастит побольше массы, прежде чем начать цвести.
    Вот уже один свод ареол дал.
    hope2.JPG

    Ещё жду, что детки гимнокалициума хорста в жтом году начнут расти. Отделил их от мамки почти год назад - и ни одной колючки с тех пор не отрастили!
    hope3.JPG

    Потом жду роста и процветания от реанимашек...
    Больше всего от хатиоры (которой внезапно похужало после пересадки в 2017-м).
    rea1.JPG

    Потом от орбеи (которую в магазине 3 месяца держали зимой без света, потом уронили на пол и разбили горшок, и под конец продали мне за 200 р:)). Она только начинает давать новые росты...
    А жду - не много, не мало - цветков в этом году! :)
    rea2.JPG

    Жду, когда же станет хорошо расти реанимируемая пятый год к ряду шлюмбергера.
    rea4.JPG

    Вот дождался, что зацвела реанимируемая хойя бэлла, которую три недели назад удачно перевесил прямо на юго-западное окно. (до этого она помирала на западном в двух метрах от окна).
    Теперь буду ждать, когда она вырастет хотя бы с половину той, которая растёт у @A&S ;)
    rea3.JPG

    И, собственно, старался, ждал, ухаживал, и вот дождался:
    Цветения стапелии:
    ok1.jpg

    Приличных размеров крассулы марнье
    ok2.JPG

    Прямо сегодня внезапно расцвела такая вот няшка (а ещё вчера, кажется, даже бутона не было!):
    ok3.JPG

    *Не разрешает ещё вложений загрузить... Говорит: "Максимум: 10".
    А то бы ещё показал, чего дождался :)
     
    Галина В, Tsatochka, gal.xorkowa и 5 другим нравится это.
  3. Visteria

    Visteria Активист

    Регистрация:
    27.01.2017
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    385
    Регион:
    США Нью-Йорк Нью-Йорк
    @Лёзковский, супер, ждем продолжения. У меня сейчас ожидание двух фаленопсисов, одна растит второй цветонос, другая отросток на старом, а еще третья растит пока непонятно кого, толи цветонос толи еще одну детку. Шлюмбергеры, три штуки, сговорились и цвести не хотят. Еще жду всякую мелочь, эхеверии из листиков, детку кактуса, не пойму она принялась или нет, была совсем без корней подобрана в магазине, вроде потолстела, но не растет. От одной каттлеи жду цветения, но она выпустила пустой чехол еще осенью. Так что кроме орхидейных цветоносов все остальное долгие ожидания.
     

  4. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    Жду цветения зефирантеса розового после зимней спячки в холодильнике.
     
  5. Tsatochka

    Tsatochka Местный

    Регистрация:
    02.02.2020
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    175
    Регион:
    Украина Киевская обл. Киев
    Меня зовут:
    Вера
    Жду, что хоть какая-то орхидея зацветёт. Растят корни и лопухи, а цветоносов нет :(
    И ровно через 5 минут нашла цветонос
     
    Последнее редактирование: 15.05.2020
    Галина В, Soile, Nadia Bee и 4 другим нравится это.
  6. АТ
    A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    И снова я жду...
    Дождалась бутонов олеандра, вырос на полтора метра, все цвести не хотел. И обрезать нельзя - цветов хочется. Осталось дождаться цветения.
    IMG_20200606_203334.jpg
    Купила недавно гимнокалициум с бутоном. Через пару дней бутон раскрылся, через пару дней отвел. И снова выдал 2 бутона, жду.
    IMG_20200606_203449.jpg
     
    Tsatochka, Nadia Bee, gal.xorkowa и 3 другим нравится это.