1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Вайлстекеара (Vuylstekeara)

Тема в разделе "Камбрия (Cumbria)", создана пользователем Sherla, 16.11.2005.

  1. Nadia Bee

    Nadia Bee Активист

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    1.045
    Фото и видео:
    1.258
    Симпатии:
    17.990
    Баллы:
    460
    Регион:
    Торонто, Канада.
    @Visteria, Как поживает Ваша вайлстекеара? Мне подарили точно такую же. Надеюсь, что в моих руках капризулиться не будет.:)
     
    Лёзковский, Soile и Visteria нравится это.
  2. Visteria

    Visteria Активист

    Регистрация:
    27.01.2017
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    385
    Регион:
    США Нью-Йорк Нью-Йорк
    Ух красотка. Моя както быстро отцвела, недели за три, в отличие от фаленопсисов которые месяцами стоят. Все бутоны на двух цветоносах распустились быстро, чуть не по цветочку в день, и так же быстро засохли. Не знаю условия им не нравились или им так положено. После этого я ее пересадила, и пока она стоит себе, ничего не растит, но и не сохнет вроде. Я не пойму как ее поливать. По фаленопсисам видно по корням, а тут ничего не ясно. Ориентируюсь по весу горшка.
    Вот было через две недели после предыдущей фотографии
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16.07.2018
    Ланочка и Nadia Bee нравится это.
  3. Nadia Bee

    Nadia Bee Активист

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    1.045
    Фото и видео:
    1.258
    Симпатии:
    17.990
    Баллы:
    460
    Регион:
    Торонто, Канада.
    @Visteria, да цветут камбрии не долго, да и не часто.:( А с поливом надо умудриться приспособиться. Ничего научимся! Мне сказали, что в летнее время нельзя её просушивать полностью.
     

  4. Visteria

    Visteria Активист

    Регистрация:
    27.01.2017
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    385
    Регион:
    США Нью-Йорк Нью-Йорк
    Я похвастаться и посоветоваться. Обнаружила на вульстекеаре сначала один новый рост, а потом второй, на другой бульбе с другой стороны, всего их три взрослых, значит там два растения изначально посажены были? Или она может в обе стороны росты давать? Ком корней при пересадке был один конкретный. Не так давно я ее переставила с более освещенного места в менее освещенное, где второй рост и обнаружился буквально через неделю. Что бы вы сделали - оставили в менее освещенном месте или переставить обратно на более освещенное чтоб быстрее дела пошли?
     
  5. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    @Visteria, изначально одно растение могло дать 2 роста, а потом они будут расти в разные стороны. Я бы во время роста поставила поближе к свету, при возможности. Тем более день сейчас идет на убыль, им и так темно.
     
    Visteria и Nadia Bee нравится это.
  6. Visteria

    Visteria Активист

    Регистрация:
    27.01.2017
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    385
    Регион:
    США Нью-Йорк Нью-Йорк
    Пишу обновление, практически ровно через год. Из двух ростов развился только один, со вторым произошло чтото непонятное, плюс я еще своими кривыми ручками туда полезла, короче, бульба не развилась, но какие то зеленые отростки там имеются. Наблюдаю. А вот второй рост дал по всей видимости цветонос. Как то он странно вылазит боком, но я уже боюсь трогать.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Nadia Bee нравится это.
  7. Nadia Bee

    Nadia Bee Активист

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    1.045
    Фото и видео:
    1.258
    Симпатии:
    17.990
    Баллы:
    460
    Регион:
    Торонто, Канада.
    @Visteria, моя тоже готовится к цветению.

    20190617_112242.jpg
     
    Visteria нравится это.
  8. Visteria

    Visteria Активист

    Регистрация:
    27.01.2017
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    385
    Регион:
    США Нью-Йорк Нью-Йорк
    @Nadia Bee, о, ваша попышнее и побольше, у меня за неделю гдето см на пять вырос цветонос. А за какой период выросло до таких размеров как у вас сейчас?
     
    Nadia Bee нравится это.

  9. Nadia Bee

    Nadia Bee Активист

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    1.045
    Фото и видео:
    1.258
    Симпатии:
    17.990
    Баллы:
    460
    Регион:
    Торонто, Канада.
    @Visteria, да и не припомню.:rolleyes:Он у меня из этого семейства не один, который цветоносы выпустил. Но заметила цветонос растет быстро. В ожидании цветения.:nailbiting:
     
    Visteria нравится это.
  10. Visteria

    Visteria Активист

    Регистрация:
    27.01.2017
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    385
    Регион:
    США Нью-Йорк Нью-Йорк
    @Nadia Bee, спасибо. Что то моя выпустила всего три бутона, думаю это ей чего то не хватает или еще дорастит?
     
    Nadia Bee нравится это.
  11. Nadia Bee

    Nadia Bee Активист

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    1.045
    Фото и видео:
    1.258
    Симпатии:
    17.990
    Баллы:
    460
    Регион:
    Торонто, Канада.
    @Visteria, может чего и не хватило, ведь росла в домашних условиях после тепличных. Хорошо что зацветет, хотя бы малом количеством цветочков. Думаю, что сколько заложила бутонов, так и процветет если не отсушит их.
     
  12. Nadia Bee

    Nadia Bee Активист

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    1.045
    Фото и видео:
    1.258
    Симпатии:
    17.990
    Баллы:
    460
    Регион:
    Торонто, Канада.
    Вот и дождалась цветения!
     
    RyzhiyLis, A&S, Visteria и 2 другим нравится это.

  13. Visteria

    Visteria Активист

    Регистрация:
    27.01.2017
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    385
    Регион:
    США Нью-Йорк Нью-Йорк
    На англоязычном орхидейном форуме наткнулась на информацию, что в связи с постоянными реклассификациями, вульстекеара теперь считается онцидионопсис или онцидопсис :confused: . А одонтоглоссум и кохлиода - онцидиумы. Причем там советуют не заморачиваться с номенклатурой, тк всеравно это для сильно больших спецов и знатоков.
     
    Последнее редактирование: 06.08.2019
  14. Visteria

    Visteria Активист

    Регистрация:
    27.01.2017
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    385
    Регион:
    США Нью-Йорк Нью-Йорк
    @Nadia Bee, как ваша вайлстекеара поживает? Моя что то капризничает, листья желтеют, в первый год такого не было. Не думаю что она настолько старая, центральная бульба лист отсушила. Может я ее поливала меньше чем надо, новый рост растит какой то он тоже желтый, не знаю с каким бубном возле нее прыгать надо. В интернете одна общая информация и той с гулькин нос.
     
  15. Nadia Bee

    Nadia Bee Активист

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    1.045
    Фото и видео:
    1.258
    Симпатии:
    17.990
    Баллы:
    460
    Регион:
    Торонто, Канада.
    @Visteria, а моя опять цвести собралась, с непроцветшей второй(новой) бульбы и появились малипусинькии новые росты. Она меня как-то не напрягает, вокруг неё с бубном не прыгаю. Поэтому наверное и цветёт. Как только начинаю больше кому-то уделять внимание тут-то и начинается свистопляска. :D
    20191024_154229.jpg
     
    Лёзковский, A&S, RyzhiyLis и 2 другим нравится это.