1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Ванды, капризные красавицы (Vanda)

Тема в разделе "Орхидные (Orchidaceae)", создана пользователем Grey, 16.03.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Марина_007

    Марина_007 Завсегдатай

    Регистрация:
    18.08.2011
    Сообщения:
    325
    Фото и видео:
    283
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    146
    Регион:
    Хакасия,Абакан
    marusya111, с каждым поливом каждым,(но по немногу, меньше чем пол колпачка). Они же любят покушать! Два раза в неделю, но у меня они весят в кашпо :)
     
  2. lesya_sapphire

    lesya_sapphire Местный

    Регистрация:
    02.08.2007
    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    marusya111, если ванда у вас в вазе, то ее не поливают каждый день, это слишком часто. Я своих в вазе с хорошими корнями поливаю 2 раза в неделю, если без цветов, у которой корней мало поливаю через день.
    Марина_007, Чтож у тебя за удобрение такое, что ты полколпачка каждый день разводишь? :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. marusya111

    marusya111 Завсегдатай

    Регистрация:
    27.11.2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    Регион:
    Одесса
    Спасибо! Смотрю на нее, корешки зелененькие. Буду ждать. Я просто ее вчера только взяла и еще не знаю как ей будет в моих условиях и т.д. А еще , девочки, вопрос. У меня на другом форуме закрывается заказ с Швертера, мне очень понравились Neostylis . Может знает кто, они сильно отличаются по уходу от ванд? Просто по фото они очень компактные и цветочки у них ароматные. Стоит заказать?
     

  4. Марина_007

    Марина_007 Завсегдатай

    Регистрация:
    18.08.2011
    Сообщения:
    325
    Фото и видео:
    283
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    146
    Регион:
    Хакасия,Абакан
    lesya_sapphire, каждый день я орхи не поливаю! А удобрение развожу , так как раз уже перекармила, 1-у ванду(она у меня подопытным кроликом была). :)
     
  5. lesya_sapphire

    lesya_sapphire Местный

    Регистрация:
    02.08.2007
    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Марина_007, не, ну я поняла, что разводишь, но полколпачка это что? :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Марина_007

    Марина_007 Завсегдатай

    Регистрация:
    18.08.2011
    Сообщения:
    325
    Фото и видео:
    283
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    146
    Регион:
    Хакасия,Абакан
    marusya111,Neostylis -это же гибрид Neofinetia и Rhynchostylis. Rhynchostylis у меня живет, ухаживаю также как за вандами, а вот вторая вроде капризная, а вот как за гибридом ухаживать, незнаю :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. Марина_007

    Марина_007 Завсегдатай

    Регистрация:
    18.08.2011
    Сообщения:
    325
    Фото и видео:
    283
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    146
    Регион:
    Хакасия,Абакан
    lesya_sapphire, когда по полколпочка удобрения разводила, ванде это не понравилось, пришлось чуть убавить дозу.
     
  8. marusya111

    marusya111 Завсегдатай

    Регистрация:
    27.11.2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    Регион:
    Одесса
    Марина_007, да я уже почитала, тяжелый и капризный, зимовки, просушки... Скажите, а может мою детку полностью в удобрении замачивать или хватит и только корешки? Так хочется чтоб побыстрей рост пошел :cry: Муж, увидев детку ванды, сказал, что зацветет, когда я буду внуков нянчить ( чтоб вы понимали, дочке 3 года :D )
     

  9. ЮТА

    ЮТА Чемпион форума

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4.660
    Фото и видео:
    3.418
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.895
    Баллы:
    545
    Регион:
    г. Светлый Калининградской обл.
    marusya111, быстрее с вандами не проходит и обычно для листьев используют опрыскивание концентрацию в два раза меньше чем для корневой. Побыстрее и сильнее тут только подсветка 12-14 часов и подкормки регулярные вот это и будет называться она быстрее растет чем просто на окне со скудным освещением :cry: Даже ванды которые продают в магазинах у них книжечка от производителя и так написано, что мол мы эти ванды ПЯТЬ ЛЕТ :eek: растили в Тайланде и год адаптировали к нашим условиям :evil: Так думаю теперь вы понимаете скорость роста :cry:
     
  10. Марина_007

    Марина_007 Завсегдатай

    Регистрация:
    18.08.2011
    Сообщения:
    325
    Фото и видео:
    283
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    146
    Регион:
    Хакасия,Абакан
    marusya111, я полностью согласна с Ютой. Процесс это не быстрый! :(
     
  11. marusya111

    marusya111 Завсегдатай

    Регистрация:
    27.11.2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    Регион:
    Одесса
    Спасибо, буду надеяться и ждать!
     
  12. LenaMir

    LenaMir Местный

    Регистрация:
    26.10.2011
    Сообщения:
    1.410
    Фото и видео:
    224
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    265
    Регион:
    Ярославль
    ЮТА, скажите а для ванды обычной люмки достаточно для хорошего развития или нужно заморачиваться с синими и красными спектрами? А то я на другом форуме начиталась, так голова кругом идет.
     

  13. lesya_sapphire

    lesya_sapphire Местный

    Регистрация:
    02.08.2007
    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    LenaMir, я тоже влезу, если можно :rolleyes: :D
    Заморачиваться с синим и красным спектром нужно для любого растения, а не только для ванды, т.к. именно эти спектры нужны для развития растения, остальные цвета практически бесполезны. Вреда они не принесут, но и пользы особой не будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. LenaMir

    LenaMir Местный

    Регистрация:
    26.10.2011
    Сообщения:
    1.410
    Фото и видео:
    224
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    265
    Регион:
    Ярославль
    lesya_sapphire, вот и спасибо. А то бегаю по сайтам, читаю, а сама думаю: а надо ли мне это? Обычные то растения и при дневном хорошо растут. А так все равно собрались подсветку у растюх менять, значит буду правильной от мужа добиваться. Еще б его убедить, упертый ужасть :wideyed: А тем более уж и весну для заказов жду... :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. ЮТА

    ЮТА Чемпион форума

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4.660
    Фото и видео:
    3.418
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.895
    Баллы:
    545
    Регион:
    г. Светлый Калининградской обл.
    LenaMir, сказать чесно сама до конца не разобралась с этим :oops: настолько противоричивая информация. По идее ставят 1 люмку и 1флори лампы. Многие пишут что флори панацея, другие что роли не играет, но могу сказать что вандам досветка конечно нужна тут и говорить нечего. Даже если ванда растет и цветет в чем потом выражается эта нехватка света, растение становится как бы не ровным тоесть видно что листья разной длины. Возможно думаю можно попробовать свет естественный и + удлинение светового для за счет подсветки :!:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Belochka
    Ответов:
    193
    Просмотров:
    28.750
  2. Cherten-ok
    Ответов:
    1.494
    Просмотров:
    240.663
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в