1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

определено Ванька мокрый погибает, помогите

Тема в разделе "Определение вредителей и болезней", создана пользователем vivolchek, 09.11.2016.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 12.11.2016 в 19:01
  1. АТ
    vivolchek

    vivolchek Дебютант

    Регистрация:
    09.11.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Регион:
    Москва
    Не могу понять, что с ним не так.
    Отдала подруга, когда переехала в другой город.
    Говорит, он должен цвести постоянно...а он только желтеет да листья сбрасывает один за другим. А еще по кромке листиков как будто капельки. Я его поливаю, периодически пшикаю, удобряла..не хочет..что с ним, как откачать, подскажите, пожалуйста? у меня фиалки уже 3 месяца цветут, цикломены, кофе, мандарины зеленеют...а с этим прям беда какая-то...
    4y70KTVhaLo.jpg
     
  2. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @vivolchek, капельки это нормально. Но его очень любят клещи. Я своего периодически травила, мыла с мылом под душем. Мне кажется, ваш тоже с клещом. Потому как именно так он реагирует на паразитов. А зимой цветет плоховато, света мало.
     
    цимес нравится это.
  3. Тамара Незабудкина

    Тамара Незабудкина Активист

    Регистрация:
    18.10.2013
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    405
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    @vivolchek, отставьте его как можно дальше от других растений! Изолируйте в хорошее светлое место. Ну а в остальном @Ланочка, я думаю, права.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Зания
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4.201
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 12.11.2016 в 19:01