1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Вашингтония (Washingtonia)

Тема в разделе "Пальмовые, или Пальмы (Palmaceae)", создана пользователем ЮЛЕК, 29.01.2009.

  1. limoncik

    limoncik Завсегдатай

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    111
    Регион:
    Симферополь, зона 7б
    У меня получается зима немного теплее, по крайней мере часты оттепели и повышения до +15))) Юкки рекурфиолии у нас по городу растут. Под "маурицией" вы имели ввиду мазари (нанноропс) или раф (раипидофиллум)? Если мазари, то можете и не пытаться, вымерзнет\вымокнет, ей нужно очень жаркое лето и сухая зима (сомневаюсь что в Германии жаркое лето). Рафу нужно длинное и жаркое лето для достижения морозостойкости в -28 (это на родине). Вашингтонии в США выдержали -20 (Нью-Мексико, но там зимйо сухо и днем после такого мороза почти всегда >0). Назовите город где вы проживаете, я тогда вам скажу в какой зоне вы находиетсь (USDA-зоны).
     
  2. Zonk277

    Zonk277 Завсегдатай

    Регистрация:
    26.03.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    я живу в Ингелхайме ето сразу возле города Майнц USDA зона у меня 8а,пальмы и у нас в городе попадаются в основном юкки и транчис,,,под маурицей имелл в виду мазари нанноропс,насчёт лето то в основном около 30-35 градусов бывало и до 40 дохадило,но вот зима савсем несухая,поэтому думаю прислушаюсь к вашему совету и небуду заморачиватся с мазари,лутше вашингтонию посажу ещё,с Trachycarpus fortunei или wagnarius у нас ваще проблем нету кучу мест где они ростут и зимой их ваще незакрывают,Yucca carnerosana тоже без проблем единственно мозги выносят бананы и вашингтония,ну в том смысле что надо укутывать их на зиму,ну и немного от сырости тоже убереч,,,,,,,у вас на участке растут какиенибудь пальмы?Бананы непробывали,уж очень красивые они летом да и за лето вырастают от 2-до 5 метров (взрослые екземпляры)
     
  3. limoncik

    limoncik Завсегдатай

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    111
    Регион:
    Симферополь, зона 7б
    Из пальм маленький сабаль малый. Посадил весной трахикарпус форчуна. Бананы буду только садить (Musa basjoo), у нас вырастет на 2 метра. Ensete возьмет 4 метра. У нас летом в среднем днем в тени практически всегда выше +35, ночью +20..+25. Я вам написал ЛС, проверьте.
     

  4. asroma

    asroma Завсегдатай

    Регистрация:
    08.07.2012
    Сообщения:
    1
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Пропадает Пальма Вашингтония

    посадили вашингтонию, пробился один росток, подскажите, как за ней ухаживать (грунт, полив, где лучше, в тенина солнце, что можнонельзя).
    [​IMG]
    уже была одна попытка вырастить пальму, все было хорошо, но ни с того, ни с сего случилось вот что
    у меня 2месячная пальмочка вашингтония,вчера ночью заметил 1 листик маленький пожелтел!а на сегодня она вообще умерает(
    из за чего так случилось?вон фотки ее'

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  5. sergineus

    sergineus Завсегдатай

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    11
    Фото и видео:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Регион:
    Украина Луганская обл. Краснодон
    Пальма Вашингтония. Какая болезнь?

    Добрый день. У меня на пальмочках появились какие-то белые высыпания. Пожалуйста, помогите определить болезнь. Буду благодарен, если поможете и с лечением. Заранее всем благодарен. Спасибо за понимание.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  6. aaroni

    aaroni Завсегдатай

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    752
    Фото и видео:
    99
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    146
    Регион:
    москва
    sergineus, похоже на мучнистого червеца. В "Болезнях и вредителях растений" есть тема о нем. Пальму лучше изолировать. Удачи в лечении.
     
  7. Мисс Виолет

    Мисс Виолет Чемпион форума

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    9.114
    Фото и видео:
    4.261
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.688
    Баллы:
    650
    Регион:
    Украина, Киев
  8. aaroni

    aaroni Завсегдатай

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    752
    Фото и видео:
    99
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    146
    Регион:
    москва
    Мисс Виолет, вполне может быть. sergineus, советую воспользоваться Актарой, она их не различает)), а эффект налицо.
     

  9. sergineus

    sergineus Завсегдатай

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    11
    Фото и видео:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Регион:
    Украина Луганская обл. Краснодон
    Спасибо всем. А что это за БИОпрепарат АКТОФИТ?
     
  10. ол@

    ол@ Активист

    Регистрация:
    17.12.2006
    Сообщения:
    9.924
    Фото и видео:
    102
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    475
    Регион:
    Новосибирск
    sergineus, по поиску в сети:
    Актофит, КЭ- биологического происхождения
    Препарат Актофит это Инсектоакарицид биологического происхождения кишечно-контактного действия для уничтожения вредителей сельскохозяйственных культур и декоративных растений как открытого, так и закрытого грунта: колорадского жука, тли, клещей, трипсов, капустной белянки, совки, растительноядных и многих других вредителей.

    Действующее вещество: Аверсектин С - 0,2% (комплекс естественных авермектинов, которые продуцируются непатогенным почвенным лучистым грибком – Streptomyces avermitilis).
    Механизм действия:
    Авермектины – это естественные высокоспецифические нейротоксины, которые проникают в организм насекомых кишечным или контактным путем и необратимо поражают их нервную систему.
    Производитель:
    ОАО ПНП Укрзооветпромпостач (Украина), ЗАО "Биоветафарм, г. Новоград-Волынский, Украина.

    Аналог: фитоверм
     
  11. sergineus

    sergineus Завсегдатай

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    11
    Фото и видео:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Регион:
    Украина Луганская обл. Краснодон
    Я имел ввиду: кто-нибудь применял для лечения и его эффективность?
     
  12. Мисс Виолет

    Мисс Виолет Чемпион форума

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    9.114
    Фото и видео:
    4.261
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.688
    Баллы:
    650
    Регион:
    Украина, Киев
    sergineus, Актофит - препарат кишечно-контактного действия и применяется для опрыскивания. Поскольку и щитовки, и червецы покрыты восковым налетом, опрыскивание может оказаться не эффективным.
    Для борьбы со щитовками или червецами больше подходит Актара, она является системным препаратом. Ею можно полить почву, она всасывается корнями, разносится по сосудам и всё растение становится ядовитым для вредителей.
     

  13. sergineus

    sergineus Завсегдатай

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    11
    Фото и видео:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Регион:
    Украина Луганская обл. Краснодон
    Мисс Виолет, Спасибо!
    Я праввильно понял, если регулярно поливать почву препаратом Актара, то таким образом можно делать действенную профилактику заболевания, поскольку
     
  14. fleyen

    fleyen Завсегдатай

    Регистрация:
    28.07.2012
    Сообщения:
    88
    Фото и видео:
    69
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    115
    Sergineus, а почему вы решили что это болезнь? Растения угнетены или деформируются листья? Если у вас вашингтония нитчатая, то для нее характерно появление такого на листочках. Просмотрите фото вот здесь http://www.hardytropicals.co.uk/forum/v ... =1&t=11875 ну вот на этом фото хорошо видны такие махрушки http://img3.imageshack.us/img3/8201/dscn3842k.jpg . Актара, естественно, лишней не будет, но не паникуйте.
     
  15. sergineus

    sergineus Завсегдатай

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    11
    Фото и видео:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Регион:
    Украина Луганская обл. Краснодон
    fleyen, спасибо. Так ведь я думаю, что всякие лишние объекты на листьях - не норма. Вот и не хочу допускать до такого момента, что пропадет весь лист... Пальцем эти "ватные" валики убираются хорошо, а под микроскопом смотрел - при маленьком увеличении видел маленькие коричневые точки... Вот и думай теперь....
    P.S. Первая ссылка не открывается, но я понял вашу мысль.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Alena_2013
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.257
  2. sveta-volkova76
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    4.183