1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Вечная память!

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем stella1710, 21.01.2011.

  1. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    Уважаемая Нина Георгиевна , примите мои соболезнования в связи с кончиной сына Александра и вашей мамы. Дай Бог сил пережить это .Надо жить дальше ради их памяти и младшего сына. Вечная память и вечный покой.
     
    Ruslana K, ЛараМяу, cvetok46 и 2 другим нравится это.
  2. Цветочная фея

    Цветочная фея Консультант Команда форума

    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    1.237
    Фото и видео:
    983
    Альбомы:
    20
    Симпатии:
    11.475
    Баллы:
    430
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Валентина
    getImage-3.jpeg

    Любите маму, пока она смеется и теплотой горят ее глаза
    И голос ее в душу вашу льется, святой водою, чистой как слеза.
    Любите маму- она одна на свете, кто любит вас и беспрестанно ждет.
    Она всегда с улыбкой доброй встретит, она одна простит вас и поймет.
    getImage-1.jpeg .
     
    Последнее редактирование: 12.06.2015
    LudmilaS, Ruslana K, marina_s и 5 другим нравится это.
  3. Сашка

    Сашка Активист

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    387
    Фото и видео:
    21
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    330
    Регион:
    Оренбург
    15 июня ушла из жизни Жанна Фриске. Вечная память замечательной исполнительнице. Пусть земля ей будет пухом.
     
    LudmilaS, Ruslana K, marina_s и 2 другим нравится это.

  4. Lantana

    Lantana Чемпион форума

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    3.075
    Фото и видео:
    1.358
    Альбомы:
    19
    Симпатии:
    27.520
    Баллы:
    505
    Регион:
    Великобритания
    Меня зовут:
    Наталья
    Да, с утра новости печальные. Хоть и не была поклонницей ее творчества, но очень жаль...до слез. Светлая память...
     
    Ruslana K, marina_s, Сашка и ещё 1-му нравится это.
  5. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    Особенно жаль, когда уходят из жизни молодые , талантливые люди, которым бы жить и жить еще и нести людям и родным радость и тепло своего сердца, Светлая память Жанне и соболезнования родным.
     
    Ruslana K, marina_s, Сашка и ещё 1-му нравится это.
  6. Сашка

    Сашка Активист

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    387
    Фото и видео:
    21
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    330
    Регион:
    Оренбург
    А у нее ведь остался сынок. Без мамы расти будет.
     
    marina_s, gal.xorkowa и Ланочка нравится это.
  7. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @Сашка, вот я об этом и думаю целый день. Еще один малыш без мамы.... Так плохо.
     
    Ruslana K, marina_s, gal.xorkowa и ещё 1-му нравится это.
  8. HelenS

    HelenS Активист

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    1.301
    Фото и видео:
    79
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.899
    Баллы:
    400
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Елена
    @Lantana, @Сашка, @Ланочка, очень жаль Жанну... Соболезную всем ее родным... И еще, мне очень жаль, что учитывая ее публичность, она, возможно, стала неким символом Надежды многим другим людям, с этим страшным диагнозом... Переживаю и за них. Она боролась за жизнь два года! Дай бог, чтобы люди, сжираемые этим злостным недугом не потеряли жажду жизни и сопротивлялись дальше.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.10.2016
    Ruslana K, marina_s, gal.xorkowa и 4 другим нравится это.

  9. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    Упокой , Господи душу рабы божией Анны и даруй ей прощение всех ее прогрешений и жизнь вечную! Пусть земля будет ей пухом. Вечная память! Очень жаль, что она ушла из жизни.
     
    marina_s и HelenS нравится это.
  10. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.311
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    13.03.2013. погиб мой младший сыночек. Линар. Линичка.. 12,5 лет.
    Я не отошла... Мне больно, что жива, и стыдно что не хочу жить. Вот и встаю, иду...если или в сад, или в горшки.. И на форум..
    Спасибо вам большое..
     
    Ruslana K, gal.xorkowa, Сашка и ещё 1-му нравится это.
  11. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.194
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.014
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Царствие Небесное!

    @marina_s, Марина, нас много и частички Вашего горя - у каждого из нас.
    И здесь, на форуме, Вы дарите каждому доброту своего сердца...
    Храни Вас Господь!

    "Нельзя... не скорбеть, не сетовать, не печалиться родителям, так неожиданно потерявшим единственное свое чадо. Но ведь мы не язычники, которые не имеют никакой надежды касательно будущей жизни, а христиане, имеющие отрадное утешение и за гробом, касательно получения будущего блаженства вечного. Этою отрадною мыслию должно вам умерять скорбь вашу, утолять великую печаль вашу, что вы, хотя на время и лишились сына своего, но опять в будущей жизни можете видеть его, можете соединиться с ним так, что никогда уже не будете расставаться с ним. Только должно принять приличные к тому меры: 1) поминать душу М. на Бескровной Жертве, на чтении Псалтири и в домашних ваших молитвах; 2) о душе его творить и посильную милостыню."
    Преподобный Амвросий Оптинский (1812-1891).
     
    HelenS, marina_s, gal.xorkowa и 4 другим нравится это.
  12. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @marina_s, это ужасно, это неправильно.... Держись, Мариночка...
     
    Ruslana K, HelenS, Olusik и 2 другим нравится это.

  13. cvetok46

    cvetok46 Активист

    Регистрация:
    20.05.2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    2.575
    Баллы:
    365
    Регион:
    г Биробиджан
    @marina_s, Дорогая Мариночка, только мать может полностью осознать потерю своего ребенка. Какого возроста бы он ни был. Я вам очень сочувствую. Мои родные и младший сыночек. не показали ни одной страшной фото аварии. А при похоронах, без меня, договорилсь что его загримируют и на голову оденут шапочку. чтобы я ничего не заметила. Ну как же мать то не заметит. Видела конечно. Пишу все это и слезы капают на клаву. Я что делать, нельзя держать в себе такое горе. оно просто разрушительно. Хорошо хоть тема есть где можно выговориться да поделиться. И две смерти подряд, сына и мамы, это слишком много. для одного человека. Но проходит время и потихонечьку начинаешь понимать, что жизнь продолжается. И надо жить. Накануне вечером, я видела и говорила с сыночком, он был жив и здоров. А на завтра.... Я и решила про себя. Мертвым. в аварии, я сыночка не видела, поэтому после похорон я решила, что сынок уехал в длительную командировку. правда из нее не возвращаются, но все же это лучше чем думать о нем как о мертвом. Когда нибудь и я отправлюсь в эту командировку в один конец. А пока надо жить. Сыночек мой был славным человеком, добрым и порядочным. Вырастил чужого ребенка как своего, да так что. выросшая Олюшка только папой его и называла. Так что Мариночка не держите в себе горе, отпустите с миром вашего сына. Как знать, может ему на том свете уготовано лучшее будущее. Просто подумайте что он уехал на длительную учебу в другую страну. где ему хорошо. А сами молитесь за него. Молитва матери самая мощная поддержка хоть на том свете, хоть на этом. Я молюсь. Пресвятая Матерь Божия, всесильным заступлением своим, моли Сына Твоего, а моего Бога, пусть простит все согрешения, явные и неявные, умершему рабу Божию Александру и пошлет ему царствие Небесное и Вечный Покой, пусть ему пухом будет земля. Вот, написала, выговорилась и вроде как чуть полегче стало. Простите что много.
     
    Ruslana K, HelenS, marina_s и 4 другим нравится это.
  14. Сашка

    Сашка Активист

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    387
    Фото и видео:
    21
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    330
    Регион:
    Оренбург
    @marina_s, Мариночка, держитесь! Эта неутишимая боль на всю жизнь. Но с этим нужно жить. 3. 11. 2013 родился мой братишка на 4,5 кг, врачи сказали "богатырь!", и радости не было предела, а на следующий день его не стало.
     
    Ruslana K, HelenS и marina_s нравится это.
  15. cvetok46

    cvetok46 Активист

    Регистрация:
    20.05.2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    2.575
    Баллы:
    365
    Регион:
    г Биробиджан
    @Сашка, вот как бывает на свете то. Раньше все просто было, Бог дал, да Бог и взял. А теперь все по
    другому. У моей мамочки в 55 году умерла дочка три с половиной годиков было, моя младшая сестренка от тяжелой болезни. Я хоть и малая была, а понимала всю беду. Мама плакала денно-нощно месяца три, пока в одну ночь ей не приснился сон, что приходит к ней умершая наша Танечка и говорит-мама посмотри у меня валеночки полные воды. А село же, бабушек много пошла к бабушке и она маме говорит-не реви больше, твоему ребенку плохо. Отпусти. Поминать поминай. А реветь не реви. Прошло уже 60 лет с тех пор а я помню все это. Вот так бывает, жизнь учит многому. Будем жить и вспоминать наших умерших родных добрым словом да молитвою.
     
    Ruslana K, HelenS, Olusik и 4 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Алла Тимофеевна
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    5.781