1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Вечная память!

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем stella1710, 21.01.2011.

  1. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    Марина, разделяю ваше горе и скорблю вместе с Вами, держитесь, дорогая и молитесь о нем как можно больше, ради этого и стоит жить, так как наши материнские молитвы об ушедших детях, помогают им в загробной жизни. Надо верить и надеяться на встречу с ними.
     
    HelenS, Сашка, Ланочка и ещё 1-му нравится это.
  2. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.311
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    Только смолитвой и успокаиваюсь, когда найдет, а находит очень часто, ощущение, что мир бьется в каждной клетке и взорваться хочет, реально реальность сужается и вот вот пропадет, сума сойду где-то за околицей мысль зависает..Он был.. Он был такой солнечный.. Старший сын говорит, ушла радость с его смертью.. Это ужасно, это еще один стыд и вина - перед старшим, это все так больно.. Во сне.. Хорошо снится.. Редко только жалко.. Засыпаю тоже чаще хорошо..Сон единственная возможность увидеть сейчас.. Обнять.. Везде вижу!! Везде - одни мысли.. Это бы ему понравилось, этому был бы рад, здесь бы то там бы это.. Просыпаюсь с мыслью а Линьки нету..Засыпаю..молюсь и засыпаю.. Плачу ..по пятницам.. На работе некогда.. Вот сейчас в отпуске уже неделю то дождь то слезы :)..Очень хочется говорить о нем..Хочется жить в прошлом.. Счастлива была.. И стыдно за то, что не хочется- что " была"...
    Спасибо вам милые..Нужная тема.. Но..почему.... И ..за что.. И нетубольше мамы, которая просто бы поплакала вместе..
    13.03.2013. Папу в Риме выбирали.. ангелов не хватало на небе.. Их там часто не хватает видно..
    Нельзя печалиться.. А злится можно??? Прости меня Господи.. Деточки то ничего натворить не успели..
    Жить надо.. Еще как..Но так хочется.. Поскорее встретиться.. И винишь себя за это.. Пора в горшки..
     
    ла-ра, Ruslana K, HelenS и 5 другим нравится это.
  3. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    Мариночка, у Вас есть семья, старший сын, муж, надо думать и жить ради них, будьте сильными и стойкими.
     
    ла-ра, Ruslana K, Lantana и 3 другим нравится это.

  4. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @marina_s, Мариночка, читаю и плачу с тобой. Сердце кровью обливается... И слова не помогут. Не вини себя, моя хорошая. Он не хотел бы твоих слез.
     
    ла-ра, Ruslana K, HelenS и 5 другим нравится это.
  5. Lantana

    Lantana Чемпион форума

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    3.075
    Фото и видео:
    1.358
    Альбомы:
    19
    Симпатии:
    27.520
    Баллы:
    505
    Регион:
    Великобритания
    Меня зовут:
    Наталья
    @marina_s, и у меня слезы:cry: Мариночка держись, дорогая! Жить нужно и еще есть для кого. Не за горами и внуки появятся:)..чем больше тем лучше. Тебе, "бабуля", на радость.
    Мне бабушка одного давнего товарища, в рождество нагадала по ладони. Что будет у меня 3е детей и одного я потеряю. Гадала та бабуля исключительно под рождество и только близкому кругу. На тот момент прошлого моего она знать не могла..и рассказала как и было....вот и сидит в голове это предсказание. Когда была Дашей беременная, диагноз поставили комбенированый порок сердца..ревела и молилась, Матронушку просила. Перед операцией врачь предупредил, что после такой операции, каждый 5й умирает...Я никогда не забуду эти часы ожидания..часы ужаса что больше никогда не увижу свою девочку..
    ХИРУРГА и Матрону буду благодарить пока дышу.
     
    ла-ра, Ruslana K, HelenS и 3 другим нравится это.
  6. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    Да , родительская чаша тяжела, но надо все переносить ради жизни.
     
    ла-ра и Ланочка нравится это.
  7. HelenS

    HelenS Активист

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    1.301
    Фото и видео:
    79
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.899
    Баллы:
    400
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Елена
    @marina_s, Мариночка, соболезную тебе... В подобной ситуации очень сложно найти слова поддержки... Мы все с тобой. Присоединяюсь ко всем девочкам. На расстоянии трудно выразить свои чувства, да, порой, и словами всё не скажешь... Обнимаю тебя, держись... Ведь, если ты будешь счастлива, то и Линичке будет хорошо. Он же знает, что ты его любишь...
     
    ла-ра, Ruslana K, Ланочка и 2 другим нравится это.
  8. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.311
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    Девочки, милые, ..даже эта двусмысленная кнопка Мне нравиться уже такая поддержка.. Я живу.. Еще как .. И семья и.. до фига всего.. Классика, очень много злости.. И поговорить даже есть с кем.. Но..мало? Не хочется? Мало. Каждый новый человек, который скажет хоть что-то, очень нужен..важен.. Ищу.. Чего-то ищу..
    Он был счастливым.. По всей своей короткой жизни.. И мы.. Мы тоже с его одноклассниками @gal.xorkowa, друзьями встречаемся, с девочками его, у него.. Его любили все.. Он.. ему было мало этого мира.. Какая же Вы молодец! Держитесь тоже, и нам помогайте..
    @Lantana, радуйся каждому вздоху солнышко.. Все- равно мало оказывается.. Я тоже помолюсь и за Дашу и за хирурга и за тебя! Это же ведь ты тоже молодец.. А я наполовину.. Я даже не знаю.. я же так радовалась, не боялась делиться счастьем раньше.. Меня спрашивали, как я справляюсь с 2 мя пацанами, они же как двойняшки у нас были, Линька акселератил, а старший за ним наоборот, и друзья и активности всякие - все Линичка.. А я удивлялась, чего справляться, нам не трудно, нам.. здорово.. Каждый вечер Бога благодарила.. Старший тонул когда ему 3 года было.. Линьке - 1, еще кормила, гуляли, ноябрь, Линька проснулся, надо было кормить, оставила на соседку Рената, тут крики, как в пруду уже оказалась не помню, метров 10?20? от дома.. Тяжелый такой в одежде был, это помню, глазки распахнутые, зрачки огромные, искусственное делаю и кричу.. ожил.. Позволили.. Линьку спасти не позволили..
    В марте, 11го мы всей семьей ( муж между рейсами дня 3-4 дома бывал) в кино ездили.. Знаете какой? Ледяной Джек ( про мальчика, который утонул.. Я начинаю понимать своего терапевта, которая меня к астрологу послала..12-го маму вывозили по магазинам, они все про кино, лед, реки.. 13 го в школу сыночков высадила, как всегда счастья полные штаны, поцеловались и все.. Пошли мальченки вечером гулять... Линька, как всегда веселился, а тут раз, нету.. Спрятаться решил. Ренат видел, что в пещерку нырнул.. А пещерка оказалась с ледяной крышей см 60 толщиной, но над бобровым входом? проходом? Короче канавой из прутьев в речку.. И треснула крыша и придавила а внизу вода, да еще и течение.. Утонул мой мальчик.. Ренуля сколько? 20? 30? минут, пол жизни? Пытался поднять ту глыбу.. Герой мой бедный.. Линичка 2 раза вскрикнул.. Из-за этого надеюсь что хоть быстро.. Реаниматологов пытала.. Господи.. Не позволили.. И не добежала бы.. Среда была.. У мужа 7 родствеников утонуло. Линар 8-й. Второй терапевт меня к психиатру отправил :).
    Ох как он не хотел ничьих слез.. Он был очень добрый.. Это было единственное, что меня пугало.. В школу шел с кучей ручек, а вдруг кто забудет.. Тяжело бы в жизни ему было.. смешно.. Теперь не тяжело. В этом я уверенна. Тяжело мне. Нам.. Мне то так и надо, а Ренату за что? Мужа жалко.. Да.. Я ищу.. Вчерашний день..Просто это так ужасно, что мир не узнает такого доброго, светлого человечка..
    Все равно по пятницам больше не работаю! ( Вечером в смысле) Для себя пытаюсь жить. Может и изображать. Но.. да Леночка, с мыслью -Линька был бы рад.. Как бы он был рад, что я в компе что-то делать стала, новым моим цветочкам.. Ох как он умел радоваться..
    Надо гнать меня однако отсюда.. Извините!! Никогда никому не хотела делать больно.. Сейчас я стала хуже, и злая, и не сдержанная часто.. Вера немного шатается..Как и вся я сама.. Пройдет! Все проходит. Только цветы остаются? Не все..
     
    ла-ра, Ruslana K, gal.xorkowa и 4 другим нравится это.

  9. HelenS

    HelenS Активист

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    1.301
    Фото и видео:
    79
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.899
    Баллы:
    400
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Елена
    @marina_s, понимаю тебя, Мариш... Ничего не пройдет бесследно. Ни одна потеря куска сердца не проходит. Только зарубцовывается... Тебе не в чем извиняться... Каждый из нас имеет не по одному такому рубцу. И, живем мы не только цветами, но и тем будущим, которое строим для нас и наших близких... Я сама сегодня вернулась из отпуска... Съездили с мамой на ее историческую родину. Шесть могил... Бабушка, дедушка, у которых на руках я росла каждым летом, мамины братья и сестры... Помню их и люблю. Один из моих дядей тоже утонул, в возрасте восьми лет... Затянуло под плот, не успели... Такая же нелепая случайность... Мариночка, крепись. Понимаю, больно, страшно и несправедливо. Но, Ренатика убеди, пожалуйста, что он не виноват. Хотя, ты и сама об этом знаешь. И ты не виновата. Стечение обстоятельств. Никто не виновен. Не кори себя. Господь не дает нам больше того, что мы можем вынести... Ты же сильная!
     
    Lantana, Ruslana K, gal.xorkowa и 3 другим нравится это.
  10. Ruslana K

    Ruslana K Активист

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    1.284
    Фото и видео:
    89
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.424
    Баллы:
    440
    Регион:
    Беларусь, г.Могилев
    Меня зовут:
    Руслана
    Божечки, девочки, наткеулась на эту тему... Как много горя... Мариночка, @cvetok46, терять детей.. Страшно... Очень.. Мариночка..Только не замыкайся, пиши, говори, говори, много, с нами.... Не вини только Рената, ему и так тяжело, это все было у него на глазах.. Бедный мальчик. Ему было страшно, но он пытался.. Не вини. какая жизнь, жестокая судьба. Отнимает любимых, родных, самых лучших.. Только такие ТАМ нужны, дряням и жестоким находится место здесь, на Земле.. Жаль. Держитесь мои милые, держитесь. Очень надеюсь, что в этой теме о моей полруге я писать не буду. Не придется. Господи, сохрани ей жизнь
     
    Последнее редактирование: 21.07.2015
    gal.xorkowa, Сашка, cvetok46 и ещё 1-му нравится это.
  11. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.311
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    @Ruslana K, я Русланочка о нем весь день готова говорить, ночь только святое, а вдруг приснится..
    Его Линар звали, сумбурно наверное выше писала, утонул он.. Глупо и ..очень глупо.. В бобровом входе в реку, сверху лед был, толстый, но проломился, он туда залез спрятаться решил, а там канава из веток прутьев, март, уже таяло, и придавило.. вдавило? Утонул.. Старший тонул в года.. Откачала.. Линичку.. не была рядом.. 12 с половиной лет ему было. Солнечный лучик.. Песенка.. Птичка моя.. Ни войны ни болезни.. Не хватает.. как же .. Не все!! Спасибо..
    Я знаю что нужна.. Но так хочется побыстрее опять быть вместе.. И что вот тут вот делать??? Только ждать.. И все же становиться легче...Но пустее.. Там какая дырка в душе образовалась.. Огромное вам спасибо..
     
    ла-ра, gal.xorkowa, Ruslana K и 2 другим нравится это.
  12. cvetok46

    cvetok46 Активист

    Регистрация:
    20.05.2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    2.575
    Баллы:
    365
    Регион:
    г Биробиджан
    @marina_s, Мариночка, дорогая моя, грешно об этом говорить, но в деревне бабушки так говаривали. Что если у тебя несколько детей, а ты круглосуточно печалишься только лишь о смерти одного, то Господь решит, что другие дети тебе и не нужны вовсе, и может и их забрать. Деревенские бабушки народ умный, мудрый, они много чего пережили за свою жизнь. Пожалуйста переключите всю свою неизбывную любовь на вашего другого сыночка. Страдает он безмерно, глядя на вас и наверняка думает, что он не нужен своей маме. У меня все что осталось, я переложила на младшего сына. Сыновья у меня абсолютно разные. Но тем не менее их обоих я люблю. Каждого по своему. Но это не значит, что если я перестаю вспоминать умершего Сашу своего, значит я предаю его или меньше люблю его. Вовсе нет. Он мне очень дорог, но его уже нет и изменить я ничегошеньки не могу. Это не в нашей с вами власти. Пожалуйста берегите, цените и оберегайте вашего живого сыночка, он так нуждается в вашей заботе, а получается что почти на два года он как то выпал из вашего поля зрения. Как же он хочет вашего живого внимания, чтобы вы крепко-крепко прижали к себе, поцеловали, да сказали ему самые хорошие теплые слова, которые найдутся в вашем сердце, Вы ему очень-очень нужны. Не надо постоянно прокручивать в голове сцены смерти вашего сыночка и бесцельно, постоянно винить себя, что вас не было рядом и вы не могли ему помочь. Мы люди а не Боги и мы не всесильны. Если бы я могла, то я тоже свои руки подложила бы под сыночка в момент аварии, когда его машина безжалостно раздавила сыночка как жука какого нибудь. Ну что ж поделаешь. что ж поделаешь. Надо жить дальше, надо жить.
     
    marina_s, ла-ра, Mara и 4 другим нравится это.

  13. Ruslana K

    Ruslana K Активист

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    1.284
    Фото и видео:
    89
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.424
    Баллы:
    440
    Регион:
    Беларусь, г.Могилев
    Меня зовут:
    Руслана
    @cvetok46,дорогая, вас поддерживаю полностью и на 1000%%%! Маришка, милая, пожалуйста, измени как можешь своё отношение к этому горю. Ты понимаешь, что не дай Боже Ренат возьмет на себя одного всю вину за смерть братика??? Это же не известно чем может вылиться..Психоз..Чувство вины.. Страх перед всем и за всех...мАриночка!!!! Пробуй!!! Милая, помоги своему сыночку и себе самой быть счастливыми!!! Целую тебя и крепко держу тебя за плечи, глядя тебе в глаза!!! Чувствуешь мои руки?????
     
    marina_s, Ланочка, cvetok46 и ещё 1-му нравится это.
  14. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    Девочки, дорогие мои, держитесь, крепитесь и боритесь за жизнь ваших родных и близких, Вы им просто необходимы в нашей нелегкой жизни на земле.
     
    marina_s, ла-ра, Ланочка и 2 другим нравится это.
  15. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.311
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    Девочки милые! Я не только руки ваши чувствую, я .. Вы мои лучшие терапевты! Мне чесное слово, стыдно, что выдалось так.. Это же крики-вопли минутные, это .. выплеснуть, освободиться, и найти в словах других кусочки веры, крючочки, за которые можно зацепиться, корни может даже пустить.. Конечно и с Ренатом много говорено-передумано, и.. Я же живу все же, стараюсь, и держусь, и ..честно.. Просто.. веру ищу..Мозги? отсутствие оных? мешает.. Господи!! Как же я Вам благодарна.. Учите меня.. Вы все для меня герои..Живы, столько лет.. Как и Ренат мой..Так было надо наверное. Мы много чего не можем понять, надо принимать и все.. Так было надо..
     
    Ruslana K нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Алла Тимофеевна
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    5.771