1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Вегетарианство. За или против? Как вы к этому пришли?

Тема в разделе "Собираем, готовим, питаемся", создана пользователем SURYA, 11.12.2009.

  1. АТ
    SURYA

    SURYA Завсегдатай

    Регистрация:
    31.07.2009
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Киев
    ой, это моя больная тема, лучше не надо начинать ;) (я вегетарианка)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    SURYA, а давно вегетарианка? вообще-вообще ничего мясного не едите?
     
  3. АТ
    SURYA

    SURYA Завсегдатай

    Регистрация:
    31.07.2009
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Киев
    Teona, уже 4 года я вегетарианка (а муж - 12 лет), не едим любое мясо и рыбу.
     

  4. АТ
    SURYA

    SURYA Завсегдатай

    Регистрация:
    31.07.2009
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Киев
    значит, Вы еще не готовы!
    у меня это случилось так: проснулась утром, заглянула в холодильник и плохо стало от вида всей этой мертвячины :wideyed:
    и вот с того дня не ела и не хотелось ни разу!

    мы тогда с мужем только познакомились, и я даже не знала, что он вегетарианец.
    Думаю, это что-то свыше готовило меня стать его женой )))
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Snejinka

    Snejinka Местный

    Регистрация:
    01.02.2009
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    196
    Регион:
    Тель Авив
    SURYA, :porukam: я тоже!
    Только у меня всё началось, когда в инете увидела ролики о том, как мучают животных на бойнях. С тех пор , уже несколько лет ничего мясного не ем.
     
  6. ЮТА

    ЮТА Чемпион форума

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4.660
    Фото и видео:
    3.418
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.895
    Баллы:
    545
    Регион:
    г. Светлый Калининградской обл.
    Пора тему про вегетарианство открывать :!:
    А еще в Индии была там тоже 80%вегетарианцев.
    Есть вегетарианци разные строгие и нет.
     
  7. Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    У меня периодички бывает, могу по полгода мясного не есть, ни колбас, ни котлет, ни стейков... просто воротит от мяса и все! Не знаю с чем это связано. А бывают периоды, когда очень хочется просто кусок мяся жаренный. Колбасные я вообще не уважаю, и ем очень редко.
    Мой кот, тоже редко какую колбасу ел! А мама моя всегда так и говорит "Хочешь узнать можно ли есть, дай коту!"
     
  8. Amy Lee

    Amy Lee Завсегдатай

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    138
    Фото и видео:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    Эстония
    В ветке о животных зашёл разговор о вегетарианстве, и я решила открыть новую тему. Я вот давно хочу не есть мяса, только пока не получается.

    SURYA, Snejinka, Вот умом понимаю, что это кусок мертвячины, как на бойнях режут животных тоже представляю ( жесть полная). Особо раньше на рынках впечатляли свиные головы, иногда в разрезе. Проходила мимо зажмуривши глаза.

    В целом, конечно, можно отказаться, но некоторые любимые блюда... Обожаю фаршированые перцы, и вегетарианские их просто не представляю.

    По видимости это всё таки я пока не готова, может со временем придёт позже само. Но что интересно, уже год я не ем ни яйца, ни все молочные продукты. Просто за один день как отрезало. Просыпаюсь утром и понимаю, что мне это больше не надо.
    Наверно, так случается и с мясом. )
     

  9. Snejinka

    Snejinka Местный

    Регистрация:
    01.02.2009
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    196
    Регион:
    Тель Авив
    Amy Lee, я лакто-ово-вегетарианка. Т.е. яйца, молоко и мёд ем. Не ем мяса, рыбу и морепродукты.
    А по поводу вкуса мясных продуктов.... так сегодня же существует множество заменителей. Вот например, посмотрите по ссылке http://www.malika.ru/wurstes.htm (вегетарианские колбасы)
    Колбасы и сардельки именно этой фирмы я не ела т.к. в Израиле не видела, но продукцию других фирм покупаю с удовольствием. Когда приходят гости и я готовлю что-нибудь с вегетарианскими колбасками, то никто и не догадывается, что это не настоящее мясо :D
    И вообще вегетарианская кухня очень разнообразна. И ещё один плюс..... Я, где-то через год-полтора, после отказа от мяса, выглядеть моложе стала. Никто больше 20-21 года не даёт, а мне 27 стукнуло. Я по четвергам работаю ди-джеем (это тоже хобби), так вот там со мной совсем молоденькие ребята заигрывают. Когда объявляю свой настоящий возраст, то они в шоке :D :D :D
    Так что нам, женщинам, вегетарианство на пользу :D
     
  10. Amy Lee

    Amy Lee Завсегдатай

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    138
    Фото и видео:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    Эстония
    Snejinka, Я и не знала, что бывают вегетарианские колбасы, удивили.
    У нас таких штук нет вообще. Хотя и настоящие колбасы по моему полувегетарианские, почитаешь состав, там больше половины той же сои, крахмала и прочей ерунды. :D Я их и так не ем, только изредка кусочек копчёной.

    Вот это просто здорово! Значит организму такое питание гораздо полезней. :)

    По поводу добавок и красителей в колбасе вспомнилось. У одной моей знакомой свекровь уехала жить в Италию, мужа там себе нашла. А у него своё небольшое производство этих самых колбас и сыров, без добавок и прочей фигни, всё натуральное. Приезжала свекровь сюда в гости не так давно, привезла этих продуктов.
    Ну и дрянь же на вкус оказалась! :wideyed: Сыр у них там очень дорогой считается, так наш самый дешёвый в сто раз лучше. Колбаса копчёная напоминает какого то мыла кусок, вяленое мясо ещё как то можно есть, но лучше тоже не надо. :D Как откусила по кусочку, так и выплюнула всё. Вот тебе и натурпродукт.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    У нас сейчас чуть ли не все колбасы вегератарианские, соя одна :rolleyes: Мяса там... сами знаете. Сейчас еще и сою научились подделывать.

    Snejinka, а почему мед не едите? Ладно яйца, молоко. А мед полезен все же и никакого вреда насекомым не несет.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. АТ
    SURYA

    SURYA Завсегдатай

    Регистрация:
    31.07.2009
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Киев
    Snejinka, приятно встретить родственную душу! :D

    Это правда!
    Мне сейчас 25, а выгляжу на 18 лет! Один раз даже и 16 дали. :D
    Когда я с мужем познакомилась и он сказал мне, что ему 36, - я не поверила, я думала ему максимум 30!!!
     

  13. АТ
    SURYA

    SURYA Завсегдатай

    Регистрация:
    31.07.2009
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Киев
    можно и я отвечу?
    некоторая группа вегетарианцев не ест мед по следующим соображением: это продукт животного производства, и таким образом несет в себе животную энергию, которая человеку абсолютно не нужна и даже вредна (отсюда берется злость, агрессивность и т.п.)
     
  14. Snejinka

    Snejinka Местный

    Регистрация:
    01.02.2009
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    196
    Регион:
    Тель Авив
    Teona, наоборот! Я написала, что ЕМ мёд, яйца и молоко (так же молочные продукты). НЕ ЕМ мяса (так же птицу), рыбу и морепродукты. Хотя я мёд и так не люблю и ем его только, когда болею :D
    SURYA, :D .
    Мне вот тоже не так давно в больнице МЕНЬШЕ 16 дали :D . Я пришла анализы сдавать, а меня в регистратуре спросили, пришёл ли со мной кто-нибудь сопровождающий т.к. дети до 16 должны приходить со взрослыми :D .
    Сигареты только где-то год назад продавать без проблем стали. Раньше всё время паспорт требовали для утверждения моего совершеннолетия :D
     
  15. Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    Snejinka, ой извините, не увидела :oops:

    Все же мне кажется совсем от всего животного отказываться нельзя... а откуда брать фосфор, белок, животные жиры, это все-равно нужно для нормального функционирования :rolleyes: От мяса и я могу отказаться, а вот рыбка, как ни крути полезная, да и мед тоже, да и кисло-молочные продукты.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015