1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Вегетарианство. За или против? Как вы к этому пришли?

Тема в разделе "Собираем, готовим, питаемся", создана пользователем SURYA, 11.12.2009.

  1. Amy Lee

    Amy Lee Завсегдатай

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    138
    Фото и видео:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    Эстония
    Тать-Яна, Я про более поздний пост lara99 сказала, что она молодец. Не про туалеты. Про них я сама не поняла. :D Может быть они не нужны солнцеедам всяким, но я в них не верю. :D
     
  2. Рикити

    Рикити Завсегдатай

    Регистрация:
    03.06.2009
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    Москва, Новогиреево
    Есть, есть у сыроедов туалеты :D Сама видела... И не только для гостей - они и сами их посещают...
    Правда - а вдруг они там не земным заботам предавались а чему иному - того не видела и врать не стану.

    Это не Вы писали, кто-то из девушек.

    Я тоже не поняла, где у Snejinka агрессия... В меру ехидные аргументированные ответы, самая норма для спокойной дискуссии... Видно, что человек и за себя постоит, и других не обидит.

    В общем, кое-что я поняла, спасибо.
    Вы уж простите - просто сейчас сообщества различных вегетарианцев, сыроедов и иных гуманистов очень уж распространились, и это меня, если честно, напрягает. Не буду объяснять, почему. И что мне они напоминают, активисты этих движений... Потому что у каждого свои проблемы и своя боль.
    А так как девушки вы приятные, то просто - спасибо за мнение.

    Только мне не понятно: мама мяса не ест, папа мяса не ест - а где свободный выбор ребёнка, который у них родился?
    Вот - http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=592.0 - тот самый форум, который считается "меккой" моих знакомых. И не только их - его упоминание, ссылку на эти "супер-роды" много где встречала...
     
  3. Тать-Яна

    Тать-Яна Местный

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    973
    Фото и видео:
    519
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    Amy Lee, понятно! А я думала, что Вы в курсе!

    Рикити, спасибо, но Вы меня огорчили, я уже планировку кладовки придумала.
     

  4. Танда

    Танда Местный

    Регистрация:
    06.10.2009
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    166
    Регион:
    Москва
    Значит, это я погорячилась.
    Snejinka, не обижайтесь на меня! [​IMG]
     
  5. Snejinka

    Snejinka Местный

    Регистрация:
    01.02.2009
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    196
    Регион:
    Тель Авив
    Танда, и не думала :p
    Рикити, там же, где и выбор ребёнка родившегося в семье мясоедов (мясо его с малых лет родители есть заставляют ) ;)
    А сыроедство.... я считаю, что нужно животных любить и не обижать, но и себе не вредить :aga:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. asimor

    asimor Завсегдатай

    Регистрация:
    23.03.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Регион:
    Украина
    О себе могу сказать, что много лет была практически вегетарианкой. Когда случилась авария в мои 12 лет. Как-то так получилось, что мясо я не ела и не хотелось. Тоесть если это был семейный обед, то мясо мне в тарелку не давали, я его все-равно не съем. А сам борщик ела. Ну, если это макароны по-флотски тут уж хочешь не хочешь придется есть. Кушала, но немножко. Пельмени есть вообще не могла и котлеты очень очень редко. При всем при том, напротив заставляли есть мясо. Неприятно себя чувствовала после приема даже если это была всего куриная печенка. Тем более, забитая несколько часов назад. Тоесть за качество и говорить не приходится. О том, что жалко птичку - тоже. Просто не хотелось и все. И вправду насчет молодости, очень долго длилось развитие с такими раскладами. Намного позже началось половое созревание, аж в 18 лет. Единственно хорошо, что с умственным все в порядке, физически я отставала в росте от сверстников. Можно назвать причиной аварию, а можно пенять и на питание. Мясо есть начала совсем недавно, лет 5 назад. Муж приучил. Потом, прошел какой-то период и уже снова не хочется этого мяса. А о колбасах я вообще молчу. Яйца и молоко и мол.продукты могу использовать. Моя дочь попыталась не есть ни мяса, ни яиц, вообще перешла на овощное питание. И у нее начались проблемы с волосами. Они начали выпадать. Попытлась устранить следствие... начала мыть отваром луковой шелухи. Волосы быстро восстановились, но начались проблемы со здоровьем. Простуда липла как муха на мед. Пришлось вернуться к диете с мясом. раз в неделю кусочек мяса все же съедала. Начало восстанавливаться здоровье. Вот вам такие наблюдения. Наверное кому-то без последствий, кому-то с последствиями. Таки мы все люди разные.Я могу не есть мясо, дочь не может, хоть и хочет. Главное чтобы не было вреда.

    Snejinka, кстати, некоторые рождаются уже вегетарианцами. Я знаю двух мальчуганов, которые замучали своих родителей тем, что не едят мяса. Им готовят все без мяса. Так что выбор оказывается всегда есть! Даже у малышей.
     
  7. Harmony

    Harmony Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    447
    Фото и видео:
    47
    Симпатии:
    1.174
    Баллы:
    395
    asimor, (прошу прощения за оффтоп), о себе Вы пишите как о женщине,
    а пол указываете мужской :rolleyes: Очепятка? ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Lara99

    Lara99 Чемпион форума

    Регистрация:
    09.01.2010
    Сообщения:
    1.396
    Фото и видео:
    228
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    3.258
    Баллы:
    515
    Даааа....
    Дорогие девушки, насмешили вы меня... :D
    Про туалеты не ясно :?: :cry:
    Трудновато, конечно , разговаривать с монитором. Вживую легче общаться, сразу по ходу дела разясняются неясные вопросы ... Ну попробую еще раз...
    Я имела ввиду то, что самой главной пищей для человека является энергия , которая находится в сырых овощах и фруктах, ОНА сама ЖИЗНЬ, и поедая живую пищу ( уточняю подробно: живая пища -это то, что не прошло термическую обработку) мы добавляем в себя ЖИЗНЬ, а поедая варено-жареное мы добавляем в себя смерть... :cry:
    ЖИЗНЬ ИСХОДИТ ОТ ЖИЗНИ!
    А смерть - от смерти...
    Если срезать веточку от дерева и поставить в воду , то через некоторое время она даст корешки , значит она - веточка - живая , а если взять семя у вареного помидора и посадить --- ничего не взойдет., также и от мертвого животного нельзя получить потомство...
    Поедая вареное мясо, мы поедаем не только материальную часть, но и энергию, которая сохранилась в каждой клеточке этого животного - и эта энергия агрессии, ненависти, обиды, боли,злости, страха. И она -энергия переходит к нам, мы наполняем себя этим... :cry:
    Помидор ли , огурец ли и прочее - это лишь " контейнер " по хранению важной для нас пищи -энергии, и эта материальная сторона не так важна, поэтому у нас есть ТУАЛЕТЫ :D
    И эти туалеты конечно же нужны всем и вегетарианцам и мясоедам тоже.
    "Контейнер" может выглядеть как красный помидор или как синий баклажан, к примеру, но суть его ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ.
    Мясо - это тоже контейнер ,но содержит оно в себе боль , страх, злость и прочее., потому что, когда убивают животное, вся эта энергия нелюбви сохраняется в каждой клеточке мяса, потом это мясо выйдет прочь ( в туалете), а энергия агрессии осанется в нас ...
    :cry:
    Что непонятно, в следующий раз добавлю, опаздываю на работу....
     

  9. Тать-Яна

    Тать-Яна Местный

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    973
    Фото и видео:
    519
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    lara99, ой, это наверное не для цветочного форума инфа. Я ничего не имею против Ваших взглядов, каждому своё. Что-то было похожее в начале этой темы, закончилось не очень хорошо. Про туалеты поняла, сыроедение отменяется :D !
     
  10. hakuun

    hakuun Местный

    Регистрация:
    27.05.2009
    Сообщения:
    710
    Фото и видео:
    93
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    275
    Регион:
    Донецкая область Украина
    lara99,
    :D
    Единственным видом энергии которым пользуются живые организмы в своей жизнедеятельности я вляется АТФ - аденозинтрифосфорная кислота :D
     
  11. Lara99

    Lara99 Чемпион форума

    Регистрация:
    09.01.2010
    Сообщения:
    1.396
    Фото и видео:
    228
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    3.258
    Баллы:
    515
    Всех люблю :D
    Сыроедением не увлекаюсь.
    Вегетарианская пища может быть и вареной (но от нее никакой пользы, только вкус на языке), варю борщи, супы, каши, пеку пирожки, пасочки, жарю блины., и конечно же салаты , фрукты, зелень в большом количестве, от них вся бодрость и хорошее настроение.
    Мне так нравиться питаться
    ;) ;) ;)
    Никому никакого насилия и вреда,
    а себе очень быстро и вкусно, причем никогда нет проблем с тем - что приготовить :!: :!:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. asimor

    asimor Завсегдатай

    Регистрация:
    23.03.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Регион:
    Украина
    Harmony, женщина я... ;)
     

  13. Ciara

    Ciara Завсегдатай

    Регистрация:
    24.03.2010
    Сообщения:
    57
    Фото и видео:
    30
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    111
    Регион:
    Украина, г.Харьков
    Я-не вегитарианка, но ем исключительно мясное филе и свинину, причем только в отварном виде. К колбасам, сарделькам и тому подобному испытываю отвращение.
     
  14. Милуша

    Милуша Местный

    Регистрация:
    10.01.2010
    Сообщения:
    426
    Фото и видео:
    163
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    165
    Регион:
    Барановичи, Беларусь
    Я тоже не вегетарианка. Мясо люблю во всех видах. Колбасы, сардельки и тому подобное тоже поглощаю, хотя очень ясно понимаю что лучше бы я испытывала отвращение..... :D ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Каждый пусть сам решает, есть мясо или нет. Я в молости практически не ела мясо - не хотелось и все. А с возрастом потребность в мясе увеличилась. А внук у меня мясоед тот еще. Главное не навязывать вегитарианство детям, им мясо необходимо для правильного развития и формирования организма.