1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Вегетарианство. За или против? Как вы к этому пришли?

Тема в разделе "Собираем, готовим, питаемся", создана пользователем SURYA, 11.12.2009.

  1. Katanka

    Katanka Местный

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    262
    Фото и видео:
    27
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    235
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Татьяна
    Кстати, да, грибы же можно в любых проявлениях))
     
    marinuchka-ok нравится это.
  2. marinuchka-ok

    marinuchka-ok Активист

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    3.521
    Баллы:
    430
    Регион:
    Калининград
    Меня зовут:
    Марина.
    Из- "Девчат"- Помните?-
    "Ты думаешь, что картошка - это так вот просто, сварил и съел, да? Не тут-то было! Из картошки знаешь, сколько можно блюд приготовить! - Ну сколько? Жареная и пюре!

    "Картошка жареная, отварная, пюре. Дальше: картофель-фри, картофель-пай. - Это еще что такое? - А это такими стружечками, жарится в кастрюле в кипящем масле. - Ну, так бы и говорила, а то пай! Ну и все! - Нет, не все! Пожалуйста: картофельные пирожки с мясом, с грибами, с капустой и так далее. Картофельные оладьи, соус грибной, соус томатный, соус сметанный и так далее. Картофельный рулет, запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом. Шанежки! -
     
    Последнее редактирование: 27.10.2014
  3. Ольга Светлова

    Ольга Светлова Дебютант

    Регистрация:
    12.06.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    37
    Меня зовут:
    Ольга
    Подруга стала вегетарианкой - и пополнела. Не наедается нормально - перешла на мучное вместо мяса и рыбы. Хотя говорит - что стала себя чувствовать лучше.
     
    ivan s и МашаНик нравится это.

  4. Цикламэн

    Цикламэн Местный

    Регистрация:
    16.06.2015
    Сообщения:
    58
    Фото и видео:
    65
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    278
    Баллы:
    155
    После открытия метилирования ДНК (включение/выключение генов в процессе жизни) интересные следствия возникают:
    Добавлю, что человек является всё-таки симбионтом: совокупный геномный код его кишечной микрофлоры, например, больше, чем его самого. Изменение рациона прямым образом влияет на состав микрофлоры кишечника. Стоит об этом помнить.
     
    Последнее редактирование: 24.06.2015
    ivan s, МашаНик и tenns нравится это.
  5. МашаНик

    МашаНик Завсегдатай

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    130
    Регион:
    Удмуртия
    Вот-вот! Наконец-то встретила единомышленников! :happy: Я не сопоставляла время и активность. Просто поверила - и это было мое личное мнение - что посты придумал для несмышленого человечества кто-то или что-то умнее нас. Кому бы это не говорила - смотрят с непониманием (мягко говоря :D).
    Правда к этому пришла со временем, когда дети подросли. Потянулась к вере, стала читать разные мнения о мироздании. Потом была критическая точка в сохранении семьи. Муж, куривший основательно с молодости и выпивающий тоже не по-детски - одномоментно бросил и то, и другое. И...потянулся к религии. Я в церковь практически не хожу, он же очень воцерковленный человек.
    Много лет (не меньше десяти) соблюдаем посты (кроме дней недели). Нормально. Я работала - и не смущалась, что ем из отдельной тарелки. Муж работает водителем. Оба не худеем, хотя стараемся есть во время постов поменьше. Два поста в году - легкие :), с рыбой через день. Никакой проблемы - что нет мяса и молочки. К концу поста я даже не успеваю соскучиться - так быстро пролетает. Только в конце длинного перед пасхой хочется яичко :shy:.
    Вот такое мое мнение о вегетарианстве. Частичном :happy:.
    Поскольку пост закончился - вчера был гусь. Мясо вкусное, но мало-о! Сегодня налепила пельмешек. В связи с этим ребенок (великовозрастной, конечно:)) позвал меня к компьютеру, нашел и включил ролик. Хоть я и не особо поклонница камеди клаб, но тут от души посмеялась. Найдите и посмотрите, советую. Называется "русская кухня", или "comedy clab экзотическая русская кухня", или "русская кухня в камбоджийском ресторане". Улыбнитесь!
     
    ivan s и Nika нравится это.