1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Весенние хлопоты

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем КД, 10.03.2007.

  1. Nightangel

    Nightangel Местный

    Регистрация:
    29.01.2016
    Сообщения:
    350
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    818
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Ася
    @gal.xorkowa, мне, похоже, тоже не повезло в этом году с махровой аквилегией.
    Я её сажала впервые и сеяла до похолодания сразу в ог. Пока в месте посева тишина. Хотя продавцы сказали в цветочном (в другом), что не стоит отчаиваться и, может, она еще и прорастет. Поглядим :)
    В прошлом году сеяла на ватные диски смесь семян аквилегии, не промораживала, проросших сажала в грунт и растила практически до середины лета в плошке на балконе. Потом высадила в ог. В этом году она проклюнулась в ог и уже пушится :)
    @Nadia Bee, так как мы с Галиной Дмитриевной обе живем в Москве, то она за нас обоих ответила на Ваш вопрос :)
    У меня тоже у дома все цветы выжили, тюльпаны и нарциссы продолжают дуть бутоны.
    Лилия тоже выжила и дальше растёт :)
    А на клумбе у моей мамы, с её слов, тоже всё вроде обошлось. Хорошо, что не успели проснуться астильбы. А то я очень боялась, что они проснуться и замерзнут.

    Рассаду бархатцев, колокольчиков, циний, кареопсиса и рудбекии пока ращу на подоконнике, имхо, их с такими перепадами температуры на улице, раньше конца мая-начала июня не стоит их высаживать в ог.
    Корни плактикадона, эхинацеи и луковицы лиатриса ждут тепла в холодильнике.
    Единственное в ог высадила, еще в первые майские праздники, примулу и сейчас ей, наконец-то, вроде, начало хорошеть. Так как она первоцвет, то такое похолодание с легким снежком, похоже, ей пошло на пользу.
     
    Последнее редактирование: 10.05.2017
    Nadia Bee, Сопиринка и gal.xorkowa нравится это.
  2. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.160
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    @Nightangel, да с рассадой, видимо еще долго придется нянчиться в квартире, до конца мая точно.Все еще прогнозируют заморозки до 2 - 3 градусов. Придется смириться с этим. На аквилегию махнула рукой, будь что будет, пока на окне, потом в ОГ выброшу без ростков.
     
    Последнее редактирование: 10.05.2017
    Nadia Bee и Nightangel нравится это.
  3. Nightangel

    Nightangel Местный

    Регистрация:
    29.01.2016
    Сообщения:
    350
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    818
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Ася
    @gal.xorkowa, а у Вас, судя по фото в теме про водосбор, вроде бы есть махровая аквилегия уже.
    Делянками покупали?
     
    gal.xorkowa нравится это.

  4. Катерина Пална

    Катерина Пална Дебютант

    Регистрация:
    23.10.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    36
    Регион:
    Россия Челябинская обл.
    Приветствую всех! У нас на Южном Урале тоже погода "чудит".. Тюльпаны и нарциссы у меня ещё на даче не собираются цвести, пионы только полезли, очитки и люпины ещё спят! В теплицу посеяла на рассаду 16 апреля циннии, бархатцы, однолетние георгины, гайлардию, гацанию, пиретрум - все взошло и развивается. Однако, развиваются намного медленнее и тяжелее, чем в том году.
    Не обошлось и без сложностей - однолетние флоксы еле -еле вылезают, аквилегия не взошла вовсе, целозия гребенчатая - из пачки семян взошло 5 штук.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.05.2017
    Nightangel, gal.xorkowa, Nadia Bee и ещё 1-му нравится это.
  5. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.160
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    @Nightangel, корнями не покупала, в районе своем и в других, где бываю, нет этой торговли, рынок закрыли., откуда - то появилась, хою и лилею , как дитя.
    @Катерина Пална, все точно так же, что развивается, то с трудом, а многое и вообще без движения.
     
  6. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.135
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    9.976
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
  7. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.458
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Особо никак. Она растет в основном на тропинках между цветниками (по ней спокойно можно ходить). В цветниках с многолетниками (пионы, тюльпаны, розы, нарциссы и т.п.) не мешает, они спокойно пробиваются сквозь нее. Если вдруг нужно что-то подсадить, просто беспощадно рвется на этом месте. Во всех остальных местах или перекопка или переполка. Огород находится в сторонке от цветников, туда она не лезет.
     
    Сопиринка, Mara и Nika нравится это.
  8. Nadia Bee

    Nadia Bee Активист

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    1.044
    Фото и видео:
    1.258
    Симпатии:
    17.988
    Баллы:
    460
    Регион:
    Торонто, Канада.
    Наконец-то у нас установилась теплая погода. Ручки так чесались, что высадила всю рассаду однолетников.:happy: Сижу уставшая, но счастливая! И вам всем желаю хорошей погоды и скорейшей посадки! Удачи!
     
    Nika, Катерина Пална и gal.xorkowa нравится это.

  9. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.160
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    @Nadia Bee, как я Вас понимаю. Вчера тоже вечером высадила часть рассады агератума, бархатцев, лобелии, георгинов.Сегодня продолжу. Хочу высадить виолу, газанию , армерию, часть львиного зева, посею сортовую календулу. Потом@Nadia Bee, сообщу о дальнейших планах.
     
    Сопиринка, Nadia Bee и Nika нравится это.
  10. Катерина Пална

    Катерина Пална Дебютант

    Регистрация:
    23.10.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    36
    Регион:
    Россия Челябинская обл.
    Какие вы все молодцы! А у нас сегодня ночью снова было -2 градуса.. Пока не рискую высаживать рассаду, да и не готова она ещё. Планирую сегодня высадить новые ирисы, пересадить к пруду многолетний колокольчик! Приобрела хосту и лилейник, думаю, можно их высадить уже?
     
    Сопиринка, gal.xorkowa, Nadia Bee и ещё 1-му нравится это.
  11. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.160
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    Мой палисадник и цветник пережили вроде бы и ураган и непрерывные дожди при температуре ниже 10 градусов. вся рассада уже высажена, дома только подрастают астры. Потихонечку подрастают сеянцы почти без солнца, бедняжки, многолетники по очереди собираются цвести. Весна выдалась трудной и нерадостной, надеюсь на лето, которое пока тоже не радует.
     
    Nadia Bee и Сопиринка нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Феня Фенечка
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.691