1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Вигна каракалла Vigna caracalla

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем Lusiena, 23.03.2011.

  1. Марри

    Марри Завсегдатай

    Регистрация:
    23.03.2010
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    г.Оренбург
    Да вообще-то все тропические растения у нас плохо зиму переносят, им и света мало и воздух сухой, попробуйте над ней еще лампу дневного света (если возможно) разместить и чтоб часов 12-14 светила, и воздух вокруг увлажнять, и хотя бы раз в месяц подкармливать удобрением не забывать, а с февраля можно и раз в 2 недели.
     
  2. АТ
    Lusiena

    Lusiena Завсегдатай

    Регистрация:
    07.03.2011
    Сообщения:
    80
    Фото и видео:
    23
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    101
    Регион:
    Красноярск
    Свою вигну я обстригла под ноль, остался пенек сантиметров 10, из которого лезет один росток. Можно сказать, что она начала расти по новой.
     
  3. Причуда

    Причуда Местный

    Регистрация:
    25.07.2011
    Сообщения:
    88
    Фото и видео:
    39
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    362
    Баллы:
    205
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    Меня зовут:
    Оксана я.
    Интересно... а будет Вигна полноценно расти и цвести под искусственным светом? Кто практиковал?
     

  4. vader

    vader Завсегдатай

    Регистрация:
    20.04.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Регион:
    санкт-петербург
    А вот моя вигна начала усиленно желтить листьями и скидывать их. Растет по опоре, сечас уже под 2 метра. Живет под лампами дневного света. Что делать? Может это нормальное явление для нее? И вот еще, может кто нибудь пытался черенками ее размножить? Реально?
     
  5. follia

    follia Активист

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    3.987
    Фото и видео:
    334
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    450
    Регион:
    Челябинск
    vader, черенками размножается хорошо (укореняла в воде).
    Листья скидывает нижние? Возможно - старые. Еще варианты - клещ, пересушка, жара...
     
  6. vader

    vader Завсегдатай

    Регистрация:
    20.04.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Регион:
    санкт-петербург
    Так у нее еще и корень как морковка оказывается :) в одном горшке было 3 растения, 1 обольшое, 2 маленьких, решил их пересадить, начал выкапывать - а там сие чудо :) Забавно. А самое большое порезал, пускай ветвится, а то слишком оголилась ну и на черенки несколько.