1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Вместе весело обсуждать и сравнивать..

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем marina_s, 30.10.2016.

  1. Ess

    Ess Местный

    Регистрация:
    13.07.2015
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    196
    Баллы:
    200
    Регион:
    город Ессентуки
    Меня зовут:
    Оленька
    @marina_s, это значит - (жадно потирая руки и маниакально выпучив глазки!) - ждем весны:)

    Я прошлой зимой вообще учудила. Гиппеаструм с деткой и отдельную детку спать на зиму уложила сместе с лилиями в горшках. В одну большую коробку. В сарайчик неотапливаемый. Чтоб прям наверняка выспались. А зимой до минус 30 было. По весне ящичек достала, думала там уже стрелки показались... А от гиппеаструмов моих остались только слезки... Эт я о том, какой я профессионал
     
    Последнее редактирование: 23.11.2016
    marina_s нравится это.
  2. Галина***

    Галина*** Местный

    Регистрация:
    19.01.2011
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    200
    Меня зовут:
    Галина
    У меня гиппеаструмов немного, за все не скажу, но Apple Blossom (Яблоневый цвет) ароматный. Особенно ярко аромат ощущается в первой половине дня.

    3. Apple Blossom - 2.JPG
     
    marina_s и A&S нравится это.
  3. Ainnka

    Ainnka Активист

    Регистрация:
    14.05.2016
    Сообщения:
    624
    Фото и видео:
    199
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    5.171
    Баллы:
    390
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Королев
    Меня зовут:
    Ainnka
    @marina_s, у меня гиппеаструмов всего 4.
    1. Махровый Даббл Рэд - не пахнет,
    2. Неизвестный огородный от мамы - пахнет, но еле-еле, если сунуть нос в цветок, пахнет просто свежестью, как в цветочном магазине.
    3. Ориентировочно сорт Минерва - не пахнет
    4. Сортовой Jewel - пахнет! Не сильно, но в 0,5-1 м ощущается, особенно по утрам. Цветочно-лимонный аромат. Цветы второй стрелки пахли сильнее, чем на первой.
     
    marina_s, A&S и Ess нравится это.

  4. JanaS

    JanaS Активист

    Регистрация:
    14.01.2012
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    777
    Баллы:
    355
    Мне особенно запомнились Jewel, Blossom Peacock, Lemon Lime. Постоянный приятный цветочный запах. Интенсивность зависит от условий. Чем более благопрятные, тем насыщеннее запах.
    А вот Apple Blossom показал себя слабее других. Слабый, не постоянный, запах травы.
     
    marina_s, A&S и Ess нравится это.
  5. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    У меня такой гиппеаструм цвел с запахом. Острый запах похож на эухарис, но ощущается только рядом с цветком. Здесь определили как Альфреско.
    20151207_142033.jpg
     
  6. Наталичка4477

    Наталичка4477 Активист

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    1.597
    Фото и видео:
    462
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    9.498
    Баллы:
    430
    Регион:
    Россия Кемеровская обл. г.Междуреченск
    Меня зовут:
    Наталия
    Кстати совсем забыла про свой эухариус вроде так называется, я его просто белой лилией называю как в простонародье, он же тоже очень изящно пахнет, правда у меня в этом году цвести не хочет пока....
     
    marina_s нравится это.
  7. khamch

    khamch Местный

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    234
    Фото и видео:
    34
    Симпатии:
    606
    Баллы:
    255
    Регион:
    Кочевник
    Я как-то неудосужилась понюхать свой единственный гипп. Как расцветет наверстаю:). У меня в лидерах по запаху гардения -любимица, потом муррайя, табермонтана очень нежно, сую свой нос всегда в азалию и гибискус, но увы не пахнут. Брунфельсия Американа пахнет тоже нежно. А еще я обожаю запах роз. На улице их много, а вот дома завести все не решаюсь, хожу облизываюсь в магазине. Нос во все розы окунаю, очень приятно пахнут персиковые и желтые. Как поборю свой страх перед нашествием клещей сразу куплю:)
     
    Наталичка4477, marina_s и A&S нравится это.
  8. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    А мне очень нравится запах цикламена, сладкий, нежный. Когда-то у мамы рос простой, розовый, с мелкими цветками, когда он цвел, просто балдела от его аромата.
     
    Наталичка4477, marina_s, Ainnka и ещё 1-му нравится это.

  9. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Начали распускаться потихоньку орхидеи, фиолетовая пахнет не очень, травой какой-то, никак не пойму какой. А зато розово-золотистая пахнет.. лилией, неожиданно для меня, удивила:happy:
    65852 013.jpg 87520 041.jpg
     
    Irinushka, marina_s, ЛараМяу и 7 другим нравится это.
  10. Галина*

    Галина* Активист

    Регистрация:
    17.06.2011
    Сообщения:
    686
    Фото и видео:
    977
    Альбомы:
    14
    Симпатии:
    3.538
    Баллы:
    450
    Меня зовут:
    Галина
    Извините за задержку с ответом. У меня не приходят оповещения на электронную почту, случайно зашла и увидела Ваш вопрос в оповещениях только сегодня.
    Теперь о запахе. Среди бегоний, голландские и бельгийские клубни которых можно приобрести в России, ароматными являются все бегонии следующих серий: Опиум (Opium), Одората (Odorata) и Одороза (Odorosa). Пахнут цветки этих бегоний практически одинаково. Их аромат, на мой взгляд, приятный и изысканный. Кому-то он напоминает запах розового масла, самих роз или пионов, а я бы отнесла его к восточным ароматам. Ощущается он круглосуточно. Но, к сожалению, аромат не сильный. Чтобы его ощутить, нужно поднести цветок к лицу. Немного усиливается аромат перед дождем. Тогда его можно ощутить, стоя рядом с цветами.
    Как ни странно, среди моих клубневых бегоний были и есть и другие, не относящиеся к группе ароматных бегоний, но имеющие тот же запах, только еще слабее (цветок нужно поднести вплотную в носу), он наиболее ощутим по утрам и после дождя. Ни в каталогах, ни на упаковках клубней этих бегоний не было обещано никакого запаха, но он был. Расскажу о них поподробнее. За все время, что я выращиваю клубневые бегонии, из большого количества бегоний Сплендид Пинк (Begonia Splendide Pink) мне попались две, обладающие ароматом. Также обладали нежным и слабым запахом все клубневые бегонии серии Суперба: Superba Yellow, Superba White и Superba Salmon.
     
    Последнее редактирование: 25.11.2016
  11. Наталичка4477

    Наталичка4477 Активист

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    1.597
    Фото и видео:
    462
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    9.498
    Баллы:
    430
    Регион:
    Россия Кемеровская обл. г.Междуреченск
    Меня зовут:
    Наталия
    У меня от его запаха голова кружилась) Тоже у тети моей есть такой экземпляр, я к нему близко стараюсь не подходить, пахнет он за версту)))
    Есть у меня еще олеандр, тот тоже пахнет очень приятно, особенно к вечеру запах сильным становится, но тоже стараюсь долго не находиться возле него, т.к. голова будет болеть. P1060363.JPG P1060365.JPG P1060367.JPG
     
    Последнее редактирование: 01.12.2016
    marina_s, Irinushka, Olinda и 7 другим нравится это.
  12. Alya K

    Alya K Чемпион форума

    Регистрация:
    08.05.2013
    Сообщения:
    2.035
    Фото и видео:
    1.341
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    19.946
    Баллы:
    515
    Регион:
    Россия, Сибирь
    Меня зовут:
    Альбина
    Каламодин зацвел, по вечерам такой приторный тяжелый запах, аж голова кружится.
     
    marina_s, Наталичка4477 и gal.xorkowa нравится это.

  13. Галина***

    Галина*** Местный

    Регистрация:
    19.01.2011
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    200
    Меня зовут:
    Галина
    @Наталичка4477, Наталия, какой красавец у Вас живет! Роскошный!
    У меня не получается укоренять олеандр, так в этом году на один куст сделала три прививки. Теперь с нетерпением жду лета. А вдруг все сразу зацветут?! :nailbiting:
     
    marina_s, Наталичка4477 и gal.xorkowa нравится это.
  14. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    @Наталичка4477, прекрасный олеандр, прямо красавец, сразу лето вспомнилось.
    Сама укоренила в воде с корневином один череночек, сегодня посадила в грунт.Не уверена ,что будет расти.А хочется такого ароматного красавца заиметь.
     
  15. Наталичка4477

    Наталичка4477 Активист

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    1.597
    Фото и видео:
    462
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    9.498
    Баллы:
    430
    Регион:
    Россия Кемеровская обл. г.Междуреченск
    Меня зовут:
    Наталия
    Я его отдавала тети, а сейчас вот недавно опять домой забрала, т.к. не может она зимовку ему обеспечить. А вот в прошлом году ставила на укоренение после обрезки много черенков, дело было тоже к зиме и ни чего не укоренилось(
    Вот и у меня не получилось...
    Было бы очень интересно на это посмотреть)
     
    Последнее редактирование: 03.12.2016
    marina_s и gal.xorkowa нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Blick
    Ответов:
    662
    Просмотров:
    36.249
  2. abricot
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.217
  3. IrEn@
    Ответов:
    123
    Просмотров:
    55.629