1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Во саду ли, в огороде...

Тема в разделе "Коллекции растений форумчан", создана пользователем kosik, 24.12.2014.

  1. АТ
    kosik

    kosik Активист

    Регистрация:
    24.12.2014
    Сообщения:
    945
    Фото и видео:
    677
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    13.773
    Баллы:
    390
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Ольга
    Азалии и камелии только начинают цвести
    Наступает их время!
     
  2. АТ
    kosik

    kosik Активист

    Регистрация:
    24.12.2014
    Сообщения:
    945
    Фото и видео:
    677
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    13.773
    Баллы:
    390
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Ольга
    Не все бугенвиллии собираются спать:whistling: некоторые "косят" под зимнецветущих - одни бутоны гонят, другие цветут :rolleyes: ...каждый год так - никак не могу им наладить одинаковый ритм:confused:
    И альбиция, отправленная в прохладный полутемный угол на покой, выпустила зонтик новых веточек...
    эх... наши планы, явно, не совпадают;)
     
  3. АТ
    kosik

    kosik Активист

    Регистрация:
    24.12.2014
    Сообщения:
    945
    Фото и видео:
    677
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    13.773
    Баллы:
    390
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Ольга
    И чуть-чуть плодовых рутовых в динамике
     
    Inogda, TreantProtector, Лаззат и 28 другим нравится это.

  4. АТ
    kosik

    kosik Активист

    Регистрация:
    24.12.2014
    Сообщения:
    945
    Фото и видео:
    677
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    13.773
    Баллы:
    390
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Ольга
    Лумка, наконец-то, обросла: теперь она вся корявая, но, не важно, главное, что живая!

     
  5. АТ
    kosik

    kosik Активист

    Регистрация:
    24.12.2014
    Сообщения:
    945
    Фото и видео:
    677
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    13.773
    Баллы:
    390
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Ольга
    Для лимона Лунарио сезон плодоношения закончила принудительно - от резкого осеннего похолодания он стал кидаться листьями; в квартиру его заносить не хочу, а на балконе температура не подходящая для дозревания.
    Все уже пошли "в дело" - на поддержание витаминного баланса детям
     
  6. АТ
    kosik

    kosik Активист

    Регистрация:
    24.12.2014
    Сообщения:
    945
    Фото и видео:
    677
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    13.773
    Баллы:
    390
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Ольга
    Не "спящие красавицы" :confused:
     
  7. АТ
    kosik

    kosik Активист

    Регистрация:
    24.12.2014
    Сообщения:
    945
    Фото и видео:
    677
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    13.773
    Баллы:
    390
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Ольга
    Когда в зимнее время большая часть цветов переезжает на балконы, фикусы занимают почетные южные окна. Пусть побарствуют до весны!
     
  8. АТ
    kosik

    kosik Активист

    Регистрация:
    24.12.2014
    Сообщения:
    945
    Фото и видео:
    677
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    13.773
    Баллы:
    390
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Ольга
    Прерываю двухмесячную паузу молчания: какая-то не простая зима выдалась - то домочадцы нуждались в помощи, то растения :(. Ладно, все по-порядку, про растения, конечно ;)
    Буги были все отправлены на холодную лоджию, где температура около 15 градусов(так уход проще). На что они мне ответили обильным цвето- и листопадом, одна же самая упертая все-таки решила процвести... вот, цветет уже второй месяц( с Нового года)
    Белая за ней подтянулась, фото потом сделаю - далеко стоит - самой не дотянуться - помощьччч нужна:)
     

  9. АТ
    kosik

    kosik Активист

    Регистрация:
    24.12.2014
    Сообщения:
    945
    Фото и видео:
    677
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    13.773
    Баллы:
    390
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Ольга
    Коснулась хворь и мои цитрусовые: подмерзли они на балконе вместе с лунарио в переходный период от еще осеннего тепла к зимнему холоду, а вариегатный каламондин я умудрилась, регулярно поливая, засушить:((это отдельная история). Так, в декабре к четырем лимонам, включая внушительных размеров лунарио, потерявшего за неделю почти все свои более пятисот штук листьев(пыталась считать, чтобы для себя определить, сколько плодов можно оставлять) и наголо облысевшего Мейера, к лаймквату и рядом стоящей оливе(они тоже благополучно осыпались) пришлось срочно применять реанимационные меры по полной программе с извлечением и промывкой корней:speechless: Если честно, рассчитывала, что может хоть кто-то выживет...Выжили все, сейчас понемногу обрастают, а лаймкват даже зацвел на радостях-то;)

    PS Я ни в коем случае не призываю заниматься пересадкой в декабре-месяце, но если она жизненно необходима, то есть смысл рискнуть как показывает мой опыт:rolleyes:
     
    Inogda, Ларисенок, Glukarisha и 19 другим нравится это.
  10. АТ
    kosik

    kosik Активист

    Регистрация:
    24.12.2014
    Сообщения:
    945
    Фото и видео:
    677
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    13.773
    Баллы:
    390
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Ольга
    Каламондин потерял больше половины листьев, но после пересадки в том же декабре(страшный сон!) в горшок раза в полтора меньше предыдущего не только не скинул ни одного листочка, но уже нарастил кучу новых и растит урожай плодиков(16 штук), которые я при пересадке даже не стала обрывать, уже не рассчитывая на позитивный исход своего рукоприкладства.
     
    Последнее редактирование: 09.02.2016
    Inogda, Lara99, Glukarisha и 21 другим нравится это.
  11. АТ
    kosik

    kosik Активист

    Регистрация:
    24.12.2014
    Сообщения:
    945
    Фото и видео:
    677
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    13.773
    Баллы:
    390
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Ольга
    А, вот, камелия выглядит вполне довольной и умиротворенной - не заметно за зиму жирок нарастила( как истинная женщина), в течение трех месяцев раз в неделю, как-то, не хотя, распуская по одному - паре цветочков и "не парясь сильно":smug:
     
  12. АТ
    kosik

    kosik Активист

    Регистрация:
    24.12.2014
    Сообщения:
    945
    Фото и видео:
    677
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    13.773
    Баллы:
    390
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Ольга
    Удивил розмарин: мой позапрошлогодний черенок - укорененыш - зацвел в начале февраля:wideyed:
    Что-то, совсем мои растюхи от рук отбились - что хотят, то и творят:sneaky: Надо, наверное, с ними построже...да, не могу - люблю же их всех:inlove:
     

  13. АТ
    kosik

    kosik Активист

    Регистрация:
    24.12.2014
    Сообщения:
    945
    Фото и видео:
    677
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    13.773
    Баллы:
    390
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Ольга
    Вот моя "припозднившаяся" невеста, живущая в своем ритме в зоне балконной недосягаемости.:whistling: Черенок от нее - молодой, да ранний, процвел, как положено, летом, а эта мадам, пока собиралась - зима наступила. Выглядывает в окошко - позднее счастье свое высматривает?!:D
    А это тис -тугодум, под стать " замечтавшейся белоснежке ". :speechless: Три года живет у меня на северном балконе и все сомневается: жить ему или уже не хочется. В этом году, похоже, наметился позитивный сдвиг в его хвойном сознании - напускал молодых почек: может. о скучающей невесте с южного балкона узнал - новые перспективы замаячили?!:inlove: ... а, может, просто, помудрел ...с возрастом-то:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 17.02.2016
  14. АТ
    kosik

    kosik Активист

    Регистрация:
    24.12.2014
    Сообщения:
    945
    Фото и видео:
    677
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    13.773
    Баллы:
    390
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Ольга
    Зима близится к завершению, пора проводить "балконную" ревизию - сегодня подстригла все бугенвиллии, кроме цветущих(их сия процедура ожидает в ближайшее время;)) :
    Оранжевые цветы превращаются в нежно - розовые :cautious:,
    Бугенвиллия теперь похожа на дерево без листьев, украшенное разноцветной гирляндой:D
    Белая, извлеченная из заточения, оказалась, действительно, красавицей с огромными цветами(точнее, околоцветниками).
    ...такая, А-ля гиппеаструм:D:D:D
     
    Војин, Ларисенок, Lara99 и 15 другим нравится это.
  15. АТ
    kosik

    kosik Активист

    Регистрация:
    24.12.2014
    Сообщения:
    945
    Фото и видео:
    677
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    13.773
    Баллы:
    390
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Ольга
    Еще кое-кто из балконных.:rolleyes:
    Новички-иноземцы;) адаптировались:

    Камелия перенесла серьезную пересадку с полной промывкой корневой, не потеряла ни одного листа и, почувствовав весну, пошла в рост. О ее прошлой жизни напоминают только погрызанные иноземным жильцом вариегатные листочки:sneaky:, что ничуть не портит ее самобытного образа!
    Акация серебристая(мимоза) - очень давняя моя хотелка! Прибыла страшным заморышем с двумя обвисшими полу-гнилыми веточками:( За два месяца она, на мой взгляд, похорошела:inlove:
    На следующий год буду пытаться ее "цвести", а пока, пусть, зеленью обрастает:whistling::whistling::whistling:
     
    Последнее редактирование: 27.02.2016
    Војин, Lara99, Сопиринка и 13 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. utgrime
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    846
  2. sedoyser
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.327
  3. СергейТих
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.260
  4. alkesta
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.543
  5. Smiledemoiselle
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    643