1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Вопрос о неприхотливости растений

Тема в разделе "Выбор растений, их адаптация и размещение", создана пользователем Sof, 29.06.2009.

  1. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    @LynxLynxLynx, голландская драцена растёт у меня в доме лет 12, вымахала лошадью. Переставила вглубь комнаты - ей там темно, ветки убогие стали, обкарнала , пук обрезков поставила в воду - не все, но корни пустили (резала осенью). Вот теперь ещё хочу обрезать, покороче. Вааааще безпроблемная растень для меня.
     
    ValeriЯнка и Царевна Лягушка нравится это.
  2. oliviyaya

    oliviyaya Дебютант

    Регистрация:
    29.07.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    47
    Регион:
    Украина Винницкая обл. Бар
    Меня зовут:
    Оля
    Я считаю что это несомненно кактусы!)
     
    gal.xorkowa нравится это.
  3. цимес

    цимес Активист

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    2.752
    Баллы:
    460
    Регион:
    Россия Костромская обл. Кострома
    Меня зовут:
    Наталия
    У меня - 20, и этом году опять пришлось спиливать. На пеньках уже по три почки проклюнулось. Верхушки этой драцены разных лет тоже живы.
    Мне кажется - самые неприхотливые это каллизия и плющ. Каллизию сую даже в фаленопсисы, она и там хорошо растет, приходится пропалывать, а плющ у нас всю жизнь на работе - то зальем, то забудем. Такой хорошенький пушистик.
     
    gal.xorkowa нравится это.

  4. ValeriЯнка

    ValeriЯнка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    06.11.2014
    Сообщения:
    1.123
    Фото и видео:
    541
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    5.350
    Баллы:
    430
    Регион:
    Крым
    Меня зовут:
    Валентина
    @цимес, @Ольга Ярцево, про драцены согласна с вами полностью. Не убиваемая растень. Особенно ее корни. Убедилась уже ни раз. И залитые выживают, и засушенные, и в мороз оставили, верхушке трындец, а корни... живы! @цимес, вот про каллизию тоже согласна. Но плющ ... не такой уж и неприхотливый. У меня , сколько ни пыталась обзавестись ни как.
    Мне еще нравятся неприхотливостью аглаонемы. Растут где хочешь. и в тени, и в полутени ,и на солнце поставь расти будут. Чудесные растеньки, заболела ими опять. :D
     
    Nika, gal.xorkowa и Nadia Bee нравится это.
  5. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Все! Теперь и я могу смело сказать, что фаленопсисы - неприхотливые растения! И бонусом долгоцветущие:) Пофиг им на недоливы в жару. Почти месяц, пока в отпуске была, стояли без полива, на солнце до обеда и в жару +35. Приехала, отмыла, отпоила их и опять цветут себе так же, хоть бы хны им.
     
    Nika, gal.xorkowa, Ланочка и 3 другим нравится это.
  6. жике

    жике Активист

    Регистрация:
    07.04.2011
    Сообщения:
    615
    Фото и видео:
    468
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.658
    Баллы:
    450
    Регион:
    Закарпатье
    Меня зовут:
    Лиза
    перебрала свои...самым старым оказался какой-то филодендрон, больше 20 лет ему. Муж несколько раз по-отрезал воздушные корни, а то лезут под ламберию, все живет.
    RSCN0688.JPG
     
    Nika, Ланочка и Nadia Bee нравится это.
  7. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    @Nika, я с вами третья по вопросу с хлорофитумом. Раньше не было никаких проблем, теперь появились. Расти - то растет, а цвести не хочет. И еще стал просто зеленым, растеряв свою полосатость.
     
    Nika нравится это.
Загрузка...