1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Вопросы по разделу "Объявления"

Тема в разделе "Вопросы, отзывы, таможня, пересылка", создана пользователем mabony, 27.03.2009.

  1. АТ
    mabony

    mabony Завсегдатай

    Регистрация:
    17.03.2009
    Сообщения:
    176
    Фото и видео:
    52
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    121
    Регион:
    Екатеринбург
    Скажите, пожалуйста, как можно найти в форуме людей по определенным городам, например, чтобы купить новые растишки??? или это сделать невозможно? Например мне вот нужно из Екатеринбурга)))) ;) :D :) :D спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Ув.Администратор Еще просьба..может ограничить число содаваемых объявлений..скажем одно в неделю!! А то создается сразу несколько однитипных объявлений о продаже одно за другим!!http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/11384/ http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/11384/ http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/11972/
    http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/11741/ :!: :!: :idea:
    -я не призываю закрывать объявления о купли-продаже! Просто один и тот же пользователь о продаже одного и того же растения создает несколько объявлений подряд!! Спрашивается зачем? А тем временем их кол-во растет в астрономической прогрессии!! Вы видели сколько страниц в "Объявлениях"!!??
     
  3. Administrator

    Administrator Администратор Команда форума

    Регистрация:
    02.02.2004
    Сообщения:
    2.863
    Фото и видео:
    393
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    2.123
    Баллы:
    470
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Алексей
    Флора, к сожалению такой функции нет.

    kolechco, такая функция у форума когда-то была, посмотрю, что с ней произошло.
     

  4. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Флора,
    Administrator
    Тогда есть предложение.... В правилах четко прописать об ограничении числа создаваемых объявлений за какой-то промежуток времени...и если это не соблюдается лишние объявления одно и того же пользователя...закрывать!!! :!:
     
  5. Елена  Николаевна

    Елена Николаевна Местный

    Регистрация:
    11.03.2009
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    205
    Регион:
    Москва. Динамо
    +об

    П разделу ОБЪЯВЛЕНИЯ(Куплю продам.)
    Ув. Модераторы этой ветки, очень многие пользователи не указывают цену на продаваемые растения.
    Пример http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/31824/
    Если участники конференции хотят использовать торговую площадку, они должны соблюдать правила . :?: :rolleyes: Очень нудобно постоянно спрашивать сколько стоит то, или это. Тайны Мадридского двора прям :D :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. елена29

    елена29 Завсегдатай

    Регистрация:
    11.04.2009
    Сообщения:
    53
    Фото и видео:
    29
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    121
    Регион:
    г. Вельск. Архангельская область
    Флора, Прошу прощения, может задам глупый вопрос. А как можно отредактировать свою тему. Я бы удалила некотрые прошлогодние посты, которые уже не актуальны и тема бы уменьшилась. Извините за беспокойство и спасибо за ответ.
     
  7. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    елена29, конечно можете! На постах которые хотите отредактировать нажимаете "правка"-справа прямоугольное окошко.. и в открывшемся тексте правите то ,что считаете нужным! Точно так же можете всегда в первый пост добавлять новые " поступления" и корректировать информацию...

    Если есть "не актуальные" посты тогда в них просто удаляете информацию,заменяя ,скажем на точки,а модераторы потом просто их удаляют из темы совсем!
    Если информация совсем " старая" то (больше 30 дней) и Вы не можете их править то можете дать на них ссылку и направить "на удаление" написав модераторам в личку!

    Есть еще вариант...создать новую тему с новой информацией,а старую удалить совсем ( в оглавлении пометить ,что она не актуальна и модераторы ее удалят)...
     
  8. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    В разделе "Объявления" некоторые продавцы цену на растения пишут в гривнах. Когда покупатели попросили в одной из тем перевести в рубли, был дан ответ- вот вам курс, пересчитывайте сами. Может есть смысл установить в правилах раздела, чтобы цены давались в рублях?
     

  9. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Олюня, Автор уже уведомлен об этом в личке!!!
     
  10. selenniya

    selenniya Активист

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    1.357
    Фото и видео:
    3.178
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    395
    Регион:
    Свердловская область г. Первоуральск
    Уважаемые модераторы!
    Скажите, пожалуйста, в теме "Объявления" разве запрещено сообщать продавцу, что его посылка получена и своё мнение о данной посылке? Если меня, например, всё устраивает, то я пишу продавцу в его теме сообщение, что посылка дошла, что меня всё в ней устраивает, вставляю смайлики, соответствующие моим эмоциям... Это разве запрещено?
    Если - да, то извините, ответите - буду знать...
    Если - нет, то у меня вопрос, почему тогда сообщения "подчищаются", смайлики убираются...
    То же самое, когда мы, например, с продавцом в личке договорились об условиях сделки, в итоге в теме пишем, что договорились, а сообщения такжк "подчищаются"?
    С уважением...
     
  11. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    selenniya, Тогда по -порядку:
    Вы имеете в виду этот Ваш пост...
    Из него были убраны многочисленные картинки и смайлики..До этого он занимал в 3 раза больше объема,но сам СМЫСЛ не редактировался...
    Вот еще один пост → http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t ... tart/30/... Какое там кол-во смайликов??!!! ( см.Правила форума)
    Ваш вопрос:
    Если Вы в ЛИЧКЕ договорились с продавцом об условиях покупки ,то зачем это дублировать в самой теме?! Это лично ВАША договоренность!
    "Подщищаются" только сообщения "потерявшие" свою актуальность...а именно "См. личку"- " ОК! Прочитал(а)! И то по прошествии времени.
    В Правилах и Информации для пользователей об этом писалось...Цитата:
    Раздел Объявлений сугубо " деловой" и просматривается многими пользователями ,которых порой мало интересует "дополнительная" информация ,в которой трудно найти именно то ,что нужно ,просматривая до 20 страниц смайликов ( а порой и целых картинок).Вы всегда в ЛИЧНОЙ можете сообщить о получении посылки и ее состоянии ( об этом уже неоднократно писалось)!
    А так же у нас есть специальные темы "ОТЗЫВЫ о ..." и Клуб,где Вы можете выразить свои эмоции.
    С уважением Флора
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  12. selenniya

    selenniya Активист

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    1.357
    Фото и видео:
    3.178
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    395
    Регион:
    Свердловская область г. Первоуральск
    Флора, спасибо за разъяснения!
    Будем общаться в личке...
     

  13. Сорель

    Сорель Завсегдатай

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    145
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    Флора, и др. модераторы раздела "Объявления",хотела спросить у вас-почему ввели такие строгие требования о помещении фото растений только в начале страницы?Мне кажется,было очень удобно делать заказ по спискам с фото.А теперь приходиться с последних страниц возвращаться на первые и искать.Ладно еще когда речь идет о разных растениях-проще,а вот когда разные сорта одного вида-и при всем теперешнем многообразии-это сложно,это время.Я не запоминаю какой сорт как выглядит-только наиболее избитые.Хотелось бы узнать мнение форумчан-может я одна такая чудо-юдо?Хотя бы фото в небольшом формате.У меня еще такое предложение-можно на первой странице сделать что то типа каталога с ассортиментом,ценами и фото-тогда будет тоже удобно.Спасибо за внимание,жду откликов.
     
  14. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Такая "необходимость" ,так сказать, назрела!!Наравне с постоянными покупателями этого раздела его посещают и многие другие,которым приходится пролистывать всю тему (а она порой больше 20 страниц) для поиска растений ...Поступало много писем по этому поводу!

    А потом где Вы видели в объявлениях о продаже - информацию о продаваемом предмете в СЕРЕДИНЕ или КОНЦЕ темы!???

    Потом информация о "ДОБАВЛЕНИЯХ" на первую страницу всегда дается продавцом в САМОЙ теме ( в середине ,в конце)...

    "Возвращение" с последних страниц на первую ,-достаточно нажать на 1 страницу и Вы уже там..это ровно секунда-гораздо сложнее пролистывать ВСЮ тему!!!

    А сейчас разве не так?!!! Есть фото продаваемого растения ,есть цена...Если Вас интересует что-то конкретное Вы уточняете у продавца?!
    А потом это не "типовой" товар ..цены меняются -ровно как и ассортимент,что-то продается ,что-то добавляется и все эти изменения гораздо "нагляднее" вносить в начале темы !
     
  15. Сорель

    Сорель Завсегдатай

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    145
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    Флора, возможно сложно создать каталог на форуме-я в технике плохо разбираюсь,но у меня есть опыт приобретения растений у коллекционеров-у них очень удобная форма подачи товара-растений.Нам бы такую-в виде таблицы.Мечтать не вредно как говориться-но спасибо за внимание.На всех действительно не угодишь.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ол@
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.940
  2. gal.xorkowa
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    7.746
  3. Антонина Ф
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    5.207
  4. Наталичка4477
    Ответов:
    117
    Просмотров:
    24.482
  5. Лаззат
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    6.905