1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Вредители розы

Тема в разделе "Роза (Rosa)", создана пользователем Snake, 15.06.2004.

  1. АТ
    Snake

    Snake Завсегдатай

    Регистрация:
    15.06.2004
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Москва
  2. Roza_v

    Roza_v Завсегдатай

    Регистрация:
    29.02.2004
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Саратов
    Приветствую, Snake!

    Эта мелкая, гадкая бабочка - белокрылка :? .

    Победить ее сложно, но можно.

    Лично я борюсь с этим вредителем раствором хозяйственного мыла: опрыскиваю или намыливаю всё растение мыльным раствором, особенно важно смылить личинок с нижней стороны листа.

    Еще можно попробовать "Фиори" - средство продающееся в цветочных магазинах (сама не пробовола, но слыша, что хорошо помогает).
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    моя розочка, как только я её купила, цвела прекрасно, но как только все цветочки отцвели стали очень сильно сохнуть листочки,от чего это может быть?
    и можно ли исользовать навозовые палочки для цветущих?
     

  4. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Вам помогут ярко-желтые бумажки, пропитанные клеем, они привлекают вредителей. Необходимо хорошо проветривать помещение, т.к. белокрылки любят тепло.
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    SOS! Подскажите, что делать. У моей розы кто-то ест листики. Они скручиваются и становятся какими-то жесткими. Помогите спасти розу!
     
  6. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    А кто? Осмотритесь внимательнее, если на листиках есть паутинка, то это клещ. Если на листах как вмятинки, то трипс. Могут гусенички быть. Вообщем надо смотреть.
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    Осмотрела листики. Паутинки нет, вмятин тоже. Больше страдают молодые листики. Только начинают расти, а их как-будто объедает кто-то. Они деформированы и с дырками. Может быть это тля? Если да, то что с ней делать?
     
  8. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Тлю бы вы определенно заметили, может быть долгоносик, он выходит на охоту ночью, поэтому трудно поймать споличным. Вечерком проверьте на наличие жука. Вообще я бы побрызгала инстектицидом от наземных вредителей.
     

  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    У меня две розы. У одной (розовой) -листья блестят.А у желтой - без блеска, и кончики листьев сохнут,коричневые, мятые.Вредителей нет. Обе растут в торфе, т.к. при покупке сказали пересадить весной. Подоконник солнечный,западный,полив обильный с подсыханием.Как помочь жёлтой розе?
     
  10. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Кончики сохнут от нехватки влажности, опрыскивайте её два раза в день или поставьте на поддон с гравием, туда налейте воды так, чтобы она не доходила до днища горшка. Вода будет испаряться и влажность увеличится.
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    Палочки для цветущих не помогут попробуйте ее пересадить(перевалка не эффективна) , у оранжерейных роз часто случается беда-загнивание корневой системы, при обнаружении обрезать пораженные части. Дальше поставить в хорошо освещенное место-Лучше в терарриум с подсветкой на 15 часов-
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    Лучше пересадить розы сейчас, так как в данном случае могут быть проблемы с корными, кончики могут сохнуть также из-за переизбытка удобрений в почке.
     

  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    Я купила розу 2 месяца назад и сразу её пересодила. Сначало она чахла, но я знала - это реакция на пересадку. Недавно она пустила бутоны. Но сегодня
    я нашла букашек на горшке :wideyed:! Это никак не повредит розе?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    А какие букашки? На горшке, в горшке или на розе?
     
  15. Anonymous

    Anonymous Гость

    На подставке под горшок. На тлю не похожи. Что мне делать :rolleyes: ?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...