1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Вриезия (Vriesea)

Тема в разделе "Бромелиевые (Bromeliaceae)", создана пользователем Anonymous, 23.07.2004.

  1. пони

    пони Завсегдатай

    Регистрация:
    31.05.2010
    Сообщения:
    36
    Фото и видео:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    111
    Trim, Спасибо за внимание!вы думаете...прям в воронку??Т.е. воронка это где листья начинаются?Ой, а я боюсь,не сгниет она так?А что если буду поливать чз день,тоже сгниет?
     
  2. Trim

    Trim Завсегдатай

    Регистрация:
    02.07.2011
    Сообщения:
    44
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    86
    Я не думаю, я так свойи врезийи поливаю))) Еще пока не одна не згнила))) Да где листья начинаютса, тоесть розетка)) Вот туда внутрь и полвайте, а что бы не згнила, давайте ей день просохнуть между поливами)) Вообще загнить она может если застой воды в воронки, либо при очень высокой жаре или при холодных сквозянках. Но у врезийии воронка не такая уж и большая что бы вода застоялась, а жара как и сильно холодныйи сквозняки тоже не придвидятса, если конечно вы не будете ее либо на батарею ставить, либо на ночь под открытую форточку.
     
  3. пони

    пони Завсегдатай

    Регистрация:
    31.05.2010
    Сообщения:
    36
    Фото и видео:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    111
    Trim, все поняла,спасибо!
     

  4. Svetik78

    Svetik78 Завсегдатай

    Регистрация:
    01.05.2012
    Сообщения:
    3
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Приветик. Купила недавно вриезию и не знала что с ней делать. Прочитала весь форум и многое стало понятно. Единственное с чем никак не могу определиться так это с пересадкой. На первых страницах писали что магазинное растение с цветоносом пересаживать не надо, а надо ждать пока оно зацветет и отцветет. А в последующих сообщениях пишут что надо перевалить в другой горшок. Я склоняюсь к тому чтобы не трогать его пока. Будет ли это правильно и когда в таком случае его лучше пересадить, когда цветонос засохнет? Подскажите пожалуйста, очень хочется чтобы все с ним было хорошо.
     
  5. follia

    follia Активист

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    3.987
    Фото и видео:
    334
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    450
    Регион:
    Челябинск
    Svetik78, здравствуйте! Перевалите, когда цветонос засохнет. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Svetik78

    Svetik78 Завсегдатай

    Регистрация:
    01.05.2012
    Сообщения:
    3
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Спасибо за ответ.
     
  7. Shagia

    Shagia Местный

    Регистрация:
    22.07.2010
    Сообщения:
    865
    Фото и видео:
    78
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    260
    Регион:
    Россия Воронежская обл. Россошь
    Меня зовут:
    Елена
    Купила сегодня вриезию. Растёт в маленьком горшочке. Земля в горшке мокрая. Вопрос: растюху поливать "в горшок", когда просохнет земля? Опрыскивать надо? Как быть с подкормками, если пересаживать пока не собираюсь?

    [​IMG]
     
  8. follia

    follia Активист

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    3.987
    Фото и видео:
    334
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    450
    Регион:
    Челябинск
    Shagia, можно не опрыскивать и поливать в розетку пока грунт не просохнет.
     

  9. Shagia

    Shagia Местный

    Регистрация:
    22.07.2010
    Сообщения:
    865
    Фото и видео:
    78
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    260
    Регион:
    Россия Воронежская обл. Россошь
    Меня зовут:
    Елена
    follia, спасибо. А воду из розетки сливать? Если да, то через какое время? Цветонос не загниёт?
     
  10. follia

    follia Активист

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    3.987
    Фото и видео:
    334
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    450
    Регион:
    Челябинск
    Shagia, у меня загнили остатки цветоноса, с тех пор бромелиевые поливаю по грунту, как обычные цветы. Воду можно слить, когда грунт просохнет
     
  11. Shagia

    Shagia Местный

    Регистрация:
    22.07.2010
    Сообщения:
    865
    Фото и видео:
    78
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    260
    Регион:
    Россия Воронежская обл. Россошь
    Меня зовут:
    Елена
    Т.е. налить в розетку воды и не трогать, пока грунт не просохнет?
     
  12. Svetik78

    Svetik78 Завсегдатай

    Регистрация:
    01.05.2012
    Сообщения:
    3
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    А у меня цветонос засыхает так и не распустившись. а само растение роде нормальное. Что я не так делала? и что делать дальше?
    купила я вриезию в конце апреля. пересадку еще не делала. так и сидит в земле с которуй купила. от окна находится недалеко но прямых солнечных лучей нет. окна выходят на восток (но это единственный вариант). дополнительной подсветки нет. поливаю сверху когда субстрат подсохнет. наливала немного воды в розетку но не давала застаиваться. опрыскивала но на перо вода не попадала. води и для полива и для опрыскивания исполюзую отстоянную. удобрения не вносила. вредителей не нашла. думаю что скорее всего перо начало сохнуть после того как я на неделю уехала а домочадцы не опрыскивали и воды в розетке наверное не было совсем.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  13. MarNika

    MarNika Завсегдатай

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Регион:
    Москва
    Почитала, насладилась и задалась вопросом! Подарили мне чудо и я что-то не поняла у меня что два в одном или уже детка такая слева? Подскажите пожалуйста. Спасибо за чудесный форум!
    [​IMG]
     
  14. MarNika

    MarNika Завсегдатай

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Регион:
    Москва
    т.е. вверху)))
     
  15. Елена Майская

    Елена Майская Дебютант

    Регистрация:
    02.06.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    47
    Добрый день! Изучила ветку, начиталась про Вриезию в "долине" интернета, но теория далеко не практика. Вриезия моя отмирает, дала 4 деток, они уже по росту в половину роста матери. Прилагаю фото, подскажите, стоит ли уже убрать цветок? IMG_20140917_143218.jpg IMG_20140917_143224.jpg IMG_20140917_143231.jpg IMG_20140917_143218.jpg IMG_20140917_143224.jpg IMG_20140917_143231.jpg
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nikodine
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    533
  2. Ирина2310
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    850