1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Ninusha, 02.09.2017.

?

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

  1. Да

    8 голосов
    53,3%
  2. Нет

    7 голосов
    46,7%
  1. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @RyzhiyLis, живя в другом государстве скажу, что не только у нас и не только к учителям. К сожалению, повсеместно и даже больше идет отсюда: смещение ценностей, неуважение, ... честность, правдивость и многие другие качества, которые были в наше время, сейчас ничто .
     
    Ланочка, RyzhiyLis и Soile нравится это.
  2. RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    @Nika, согласна с Вами полностью! Поэтому стараюсь обращать внимание детей не на форму, а на содержание... Одна школьная форма дисциплину не привьёт, увы...
     
    Ланочка и Nika нравится это.
  3. цимес

    цимес Активист

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    2.752
    Баллы:
    460
    Регион:
    Россия Костромская обл. Кострома
    Меня зовут:
    Наталия
    А мы ходили с белыми - и только. Это была пытка - пришивать эти манжеты на рукава через день. Воротнички хоть раз в неделю меняли. И у нас не было форм
    То есть в масштабах школы, конечно, было все, но по отдельности у каждой была одна форма и один черный фартук. Не было денег каждый год формировать гардероб из трех форм и четырех фартуков. И кофту под формой, топорщущуюся пузырями, тоже помню.
    Когда ограничения сняли, я просто счастлива была в своем джинсовом сарафане с прострочкой и пуговицами.
    Ностальгия ностальгией, но именно в ту, советскую, коричневую форму из бог знает какого материала, который на локтях за год протирался, ни дочь одевать, ни сама возвращаться - не хочу.
     
    RyzhiyLis нравится это.

  4. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @цимес, Вам не повезло :). У нас хорошая была форма и не протиралась. Из старой формы, когда выросли, мама сделала юбочку.Можно было одевать с белой кофточкой и сверху шерстяную, когда было холодно. Разрешали.
     
  5. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Ну, ужас какой-то, такое ощущение, что мы с разных планет... что ли. Вот уж действительно не повезло.
    Я помню школьную форму как приятное телу тепленькое платьице, никакого дискомфорта и затертых локтей.
    Так ни у кого не было так-то. Трех форм не было, была одна на год. А вот фартучков всяких разных была куча. Мне с мамой повезло, она всегда что-то выдумывала и старалась нас красиво одевать. Черные и коричневые фартуки нам с сестрой мама шила из гипюрового кружева, см 8 шириной. Отрезала полосочки и пришивала одну за одной. Белые - из тюлевой ткани, отхваченной по блату. Воротники и манжеты из того же материала шились. В конце 80-х ухищрялись по-всякому, кто во что горазд, главное фантазию проявить и будет у детей разнообразный школьный гардероб.
    А какие мама нам шила костюмы на Новый год, это обалдеть не встать:) Помню себя Мальвиной во 2-м классе в голубеньком платьице:rolleyes:, сшитом из чьей-то, то ли юбки, то ли блузки. Тогда я была как маленькая королева, одно из моих ярких счастливых воспоминаний детства.
    Вот ведь, а я ненавижу джинсу во всех ее проявлениях. Когда, после отмены формы, я как и все "перелезла" в джинсы, то сразу поняла, что не "мое оно". Было модно узкие носить, помню как застегивала эти ненавистные голубые штанишки, лежа на кровати уффф:facepalm:
    А эти джинсовые сарафаны и юбки, такие "стоячие" прям буквально. Если в угол их поставить, то наверное и до утра стоять будут...бррррр. Ненавижу грубую ткань до сих пор. Дочь моя, кстати, тоже не носит джинсы. Мы с ней обе любим, когда ткань приятненькая, мягонькая и тепленькая.
    Да и за всю жизнь ни на ком никогда не видела, чтобы джинсовая юбка на ком-то идеально сидела. Всегда на всех топорщится в самых "ответственных" местах:D
     
    Margarita 66, Ланочка, Soile и 2 другим нравится это.
  6. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.457
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.332
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    @цимес , Вы меня неправильно поняли, видимо. Форма каждой девочке покупалась одна на год, а то и на два. А уж перешить рукава по нраву и сшить себе пару фартучков - это наша фантазия воплощалась в реальность. Поэтому мы и не были все под одну гребенку.
     
    Nika, Ланочка и Soile нравится это.
  7. АТ
    Ninusha

    Ninusha Дебютант

    Регистрация:
    02.09.2017
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    2
    А главное красиво и просто одета. В детстве у меня точно такой же простенький фартучек был. Я почему-то любила фартуки без всяких кружевов и узоров.
     
    Ланочка и Soile нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Puma67
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    6.501
  2. Йолка
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    15.761