1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Выбор растений для дома.

Тема в разделе "Выбор растений, их адаптация и размещение", создана пользователем Aha, 08.06.2005.

  1. АТ
    Aha

    Aha Завсегдатай

    Регистрация:
    08.06.2005
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Тепло, светло и влажно...

    Я спрашивала про азалию в тепле. А вообще посоветуйте, кто из красивоцветущих может жить в условиях: тепло и не очень влажно. Свет есть восточный, западный и северный. Только не кактусы. Спасибо.
     
  2. ENat

    ENat Завсегдатай

    Регистрация:
    08.06.2005
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    А почему не кактусы? Мне очень нравится пахиподиум. В тепле у меня растет замиа (очень красивая - шишка над землей из нее стрелы а на стрелах овальные листья, причем жесткие как пластмасса), прикольный цветок - кислица, как сорняк неприхотливая, а кто ко мне не приходит всем очень нравится цветет с весны до глубокой осени, даже удобрять не надо. Плющ совершенно не прихотливый в любых условиях растет, только гибнет когда натуральным удобрением поливаешь (коровяк). Но это не цветущие (короме кислицы). Если нужны фото, могу прислать.
     
  3. АТ
    Aha

    Aha Завсегдатай

    Регистрация:
    08.06.2005
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Ну не люблю я кактусы :) Может еще кого посоветуете.(плющ, кстати, есть.) Фото жду.
     

  4. ENat

    ENat Завсегдатай

    Регистрация:
    08.06.2005
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
  5. лиля

    лиля Завсегдатай

    Регистрация:
    13.02.2005
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Опрыскиванием растений вы снижаете температуру.Жарко зимой никто не любит,от горячих батарей им всем плохо. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Ага, даже кактусы не любят, когда зимой жарко, любят прохладную зиму..., придется с жаром как-то бороться... :?
     
  7. Bosska

    Bosska Завсегдатай

    Регистрация:
    10.07.2005
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    126
    Регион:
    Москва-Сыктывкар
    Да, девчонки, всё, что вы выше перечислили, любят свет, любят солнышко, любят тепло летом, но им плохо от жары зимой! Однозначно!
     
  8. ENat

    ENat Завсегдатай

    Регистрация:
    08.06.2005
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Незнайка, нажимаешь внижу "ответить", в поле для ответа подводишь курсор, нажимаешь "IMG" копируешь адрес фото и опять "IMG" все.
     

  9. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Aha, приятно познакомиться :!: У меня зимой тоже очень тепло, но фиалки
    приспособились. Просто я зимой завешиваю батарею махровым полотенцем - и в комнате тепло, и цветы так не поджаривает. Попробуй :!:
     
  10. Tanya NZ

    Tanya NZ Местный

    Регистрация:
    29.06.2005
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Новая Зеландия
    У меня вопрос! Может немного не в тему...

    Я хочу притенить свою орху (фалик) с помощью другого цветка. Окно у меня юго восточное (по русским меркам). Зимой в солнечные дни солнце палит часа 3 в день (примерно с 12 до 3х), летом естественно дольше. Температура средняя, примерно 22-12. Хочу поставить этот цветок перед фаликом, чтобы солнце падало на него и фалик оставался в тени. Подскажите пож-та какой-нибудь цветок. Мне нравятся бромеливые... Еще думала насчет какой-нибудь пальмочки, спатифиллума, гардении, азалии, фикуса бенжамина... но они все любят тень! :(
     
  11. ENat

    ENat Завсегдатай

    Регистрация:
    08.06.2005
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Да эти друзья не помогут. Tanya NZ, сама подумай, придется покупать здровенный кактус, который притенит :D из больших могу посоветовать юкку, нолину, замиокулькас, цикас то есть выбирай суккулентные - они и притенят и солнышко любят.
     
  12. Tanya NZ

    Tanya NZ Местный

    Регистрация:
    29.06.2005
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Новая Зеландия
    Я думаю главное сами листы прикрыть... А что насчет эхмеи или вриэзии (мы их на подставку поставим :D )?
     

  13. ENat

    ENat Завсегдатай

    Регистрация:
    08.06.2005
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Можно эхмею - кстати она цветет только если на солнце выставить. Вриезия тоже из этой экосистемы. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. Tanya NZ

    Tanya NZ Местный

    Регистрация:
    29.06.2005
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Новая Зеландия
    Ну вот и здорово! :D Кого-нибудь из них я наверное и куплю. В России у меня тоже была эхмея. Деток давала. :)
     
  15. ENat

    ENat Завсегдатай

    Регистрация:
    08.06.2005
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Я в личку тебе адресок скину, нашла сайт где очень бойкая торговля идет комнатными и садовыми растениями, по очень даже недорогим ценам, брось запрос, вполне возможно что откликнуться.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Polishka
    Ответов:
    276
    Просмотров:
    61.088
  2. Himera
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    20.384
  3. UPS
    Ответов:
    119
    Просмотров:
    40.669
  4. Mara
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1.652
  5. Anaskon
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    374