1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Выбор растений для дома.

Тема в разделе "Выбор растений, их адаптация и размещение", создана пользователем Aha, 08.06.2005.

  1. olleg12

    olleg12 Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.028
    Фото и видео:
    152
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    1.115
    Баллы:
    365
    Регион:
    Черновцы, Западная Украина
    Извините, что с этих растение можно временно( где-то до начала мая из-за рассады) переместить на северный подоконник: пассифлора, шлюмбергера , сенполия, укореняющейся черенки роз? Когда потеплеет, все переедут на улицу, всем будет хорошо. Так кто сможет немножко потерпеть?
     
  2. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.135
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    9.976
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Сенполия, черенки роз.
     
  3. olleg12

    olleg12 Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.028
    Фото и видео:
    152
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    1.115
    Баллы:
    365
    Регион:
    Черновцы, Западная Украина
    Добрый вечер всем! У меня такая ситуация: живу в доме. Летом могу выращивать неограниченное количество растений( думаю понятно почему), но зимой подоконники не резиновые. Хочу узнать, какие есть растения, что живут в весенне-осенний период, а на зиму имеют период покоя или могут до весны жить в теплом подвале( градусов 10)? Я знаю розу комнатную, пассифлору голубую, глоксинию. А, еще, это не должны быть декоративно-лиственные растения.
     

  4. asha

    asha Активист

    Регистрация:
    31.12.2009
    Сообщения:
    2.223
    Фото и видео:
    607
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.476
    Баллы:
    470
    Регион:
    Краснодар
    Меня зовут:
    Анна
    @olleg12, ахименес - это из геснериевых. Они красиво цветут, на зиму впадают в спячку и засыхают, клубеньки хранятся в тепле, лучше не в подвале, а просто в комнате.
    Ну и, конечно, луковичные - гиппеаструмы (этих море сортов), зефирантес розовый (выскочка), гименокаллис Сульфур Квин (советую только этот сорт, стабильно цветет на балконе уже третий год).
    Из клубневых можно глориозу, прекрасно хранится клубеньками в прохладном месте.
    И еще каллы клубневые, разноцветные (не эфиопская). Тоже спокойно сохраняются клубнем, как картошка. Еще клубневые бегонии - вот тоже великое множество сортов, и ампельные в том числе.
    Выбирайте :D
     
    Nina49 нравится это.
  5. olleg12

    olleg12 Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.028
    Фото и видео:
    152
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    1.115
    Баллы:
    365
    Регион:
    Черновцы, Западная Украина
    Бегония -- это чуду, ее уже посеял. Глориоза понравилась, каллы-- хочу, хочу, хочу! Я почитал, что ксть каллы и для улицы, это так? Спасибо!
     
  6. asha

    asha Активист

    Регистрация:
    31.12.2009
    Сообщения:
    2.223
    Фото и видео:
    607
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.476
    Баллы:
    470
    Регион:
    Краснодар
    Меня зовут:
    Анна
    @olleg12, комнатной считается калла эфиопская, она листья не сбрасывает на зиму. А клубневые каллы высаживают и на грядке, и в горшки. Куда хотите, и в горшке цветет (у меня цвела на балконе). Вот только цветет крупный клубень, который после цветения делят на части и доращивают до цветения, лучше на грядке. В теме о калле посмотрите. Еще выбирайте клубни калл осмотрительно - чтобы не было серых пятен, и были живые ростки.
     
  7. Elbook

    Elbook Активист

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    1.130
    Фото и видео:
    459
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.458
    Баллы:
    425
    Регион:
    Казань
    @olleg12, присмотритесь к клематисам, очень красивые растения, некоторые из них можно выращивать в земле, более нежные в кадках, на зиму такие убирают в подвал, так же рододендроны.
     
  8. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @Цветочная фея, для туи нужна холодная зимовка, которую невозможно обеспечить дома.:(
     

  9. Цветочная фея

    Цветочная фея Консультант Команда форума

    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    1.237
    Фото и видео:
    983
    Альбомы:
    20
    Симпатии:
    11.475
    Баллы:
    430
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Валентина
    @Iris ), жаль!:( А на лоджии замерзнет? Лоджия остеклена, но не утеплена.
     
    Последнее редактирование: 06.04.2014
  10. Tanushka_23

    Tanushka_23 Завсегдатай

    Регистрация:
    25.09.2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Холодная зимовка для туи обязательна, так как первая же зима станет для нее последней.
     
    KozaNostra нравится это.
  11. Власка

    Власка Дебютант

    Регистрация:
    17.04.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    47
    Выращиваю цветы у меня их много и разные. Цветут круглый год благодаря удобрениям. Удобрения всегда беру универсальные например "Августина", т.к. у меня хоть и процентов 70 фиалок, но есть и красивоцветущие, и дикоративнолиственные. Да и особо не увлекаюсь подкармливаванием раз в месяц достаточно. Цветы очень люблю, но на них времени не хватает. Грунт тоже беру универсальный, но выбираю чтобы легкий был. Частенько пересаживаю их, или перевалку делаю. Весной обязательно и осенью, а вообще смотрю по мере надобности.
     
  12. ГенриХ

    ГенриХ Завсегдатай

    Регистрация:
    13.06.2014
    Сообщения:
    110
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    115
    Регион:
    Нижний Новгород
    Дорогие форумчане. Посоветуйте, со выбрать новичку для выращивания дома на окне и на балконе? Бегонии и бальзамины подойдут? Как вы считаете?
     

  13. Тамара Незабудкина

    Тамара Незабудкина Активист

    Регистрация:
    18.10.2013
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    405
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    @ГенриХ, это зависит в том числе и от того, какие у Вас окна (на какую сторону света выходят). Посмотрите, есть темы "Южное окно и цветы" и 3 остальные, соответственно.
     
  14. ГенриХ

    ГенриХ Завсегдатай

    Регистрация:
    13.06.2014
    Сообщения:
    110
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    115
    Регион:
    Нижний Новгород
    У меня все окна на юго- восток, что в одной квартире, что в другой и балконы тоже туда же.
     
  15. Тамара Незабудкина

    Тамара Незабудкина Активист

    Регистрация:
    18.10.2013
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    405
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    @ГенриХ, советую посмотреть "Южное окно. Защита от солнца" (это в первую очередь, особенно учитывая, что впереди жаркие дни), ну и " "Восточное окно и цветы". Все темы в этом же разделе.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Polishka
    Ответов:
    276
    Просмотров:
    60.757
  2. Himera
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    20.322
  3. UPS
    Ответов:
    119
    Просмотров:
    40.616
  4. Mara
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1.308
  5. Anaskon
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    367