1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Выбор растений для дома.

Тема в разделе "Выбор растений, их адаптация и размещение", создана пользователем Aha, 08.06.2005.

  1. ол@

    ол@ Активист

    Регистрация:
    17.12.2006
    Сообщения:
    9.924
    Фото и видео:
    102
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    475
    Регион:
    Новосибирск
    andrey_seleznev, среди комнатных голландских растений бывают в продаже отрощенные бананы разной высоты.
     
  2. Татьяна 2010

    Татьяна 2010 Завсегдатай

    Регистрация:
    06.07.2010
    Сообщения:
    328
    Фото и видео:
    35
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    131
    Регион:
    Одесса
    prosvirnik, нет, мой ребёнок не аллергик, в комнате, где он часто находится, много цветов, и нолина в том числе, всё нормально.Просто думаю переставить в детскую, недавно прочитала, что она очень полезна для воздуха, выделяет кислород и очищает воздух.А то, что он будет рвать и кушать..., я ему этого не позволю)))!
    Спасибо за ответ.
     
  3. Натика

    Натика Завсегдатай

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    9
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Помогите выбрать цветок с сильным приятным запахом

    Здравствуйте, прошу помощи в выборе цветка для квартиры. Интересуют цветы, которые достаточно часто цветут, и имеют сильный приятный запах на всю квартиру (типа Жасмин, Мурайя, Хойя). И хочется, чтобы цветок рос либо деревом, либо кустарником, то есть не маленький цветочек . Живу в СПб, у нас далеко не все цветы смогут выжить. Буду благодарна за подсказки.
     

  4. Julisita

    Julisita Завсегдатай

    Регистрация:
    01.09.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    Регион:
    Москва
    всем привет! Посоветуйте растения для следующих условий: окно западное, но на первом этаже, холодно! Зимой температура на подоконнике может опуститься до +5-10 градусов, летом выше 22-24 не поднимается! Что у меня успешно проживает: муррайя, лимон, цикламен, дендробиумы! Что ни в какую не растет - фиалки -вымерзают! Калла корневищная - стандартно имеет 2 листочка, рука выбросить не поднимается, очень живучая растень, но красоты никакой! Что интересует - все цветущее, но не очень подверженное нападениям насекомых (был опыт с фуксией, росла, но белые мошки просто замучили). Буду благодарна за советы!
     
  5. Velly

    Velly Чемпион форума

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    3.542
    Фото и видео:
    2.033
    Альбомы:
    33
    Симпатии:
    11.369
    Баллы:
    555
    Меня зовут:
    Валентина
  6. Julisita, у меня на работе почти такие же условия, как у вас. Из цветущих хорошо себя чувствуют хризантемы, абутилоны, кислицы разные (не отдыхают, круглый год в листьях и цветах) и гибискус (не гибрид, красный махровый). Все хорошо цветут. Зимой более менее сносно себя чувствуют и цветут бегонии (особенно вечноцветущая), но их в сильные морозы приходится убирать подальше от окна, иначе тоже начинают страдать от переохлаждения.

    В этих условиях хорошо будет себя чувствовать комнатный гранат. Он у меня растёт дома, где теплее, так ему приходится зимой как раз устраивать прохладные условия подобно тем, что у вас являются естественными. Так что вам он точно подойдёт.
    И думаю, гераням королевским тоже могут вполне понравиться ваши условия, им зимой как раз 2 месяца зимовки нужны.
     
  7. Незабудка Я :)

    Незабудка Я :) Завсегдатай

    Регистрация:
    11.05.2013
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    81
    Регион:
    якутия
    Девочки, я вот семена гацании и годеции приобрела, вот очень хочется их как комнатные выращивать, подскажите пожалуйста, это возможно? И ещё эустомка есть, проблема та же самая. Жду ваших подсказок. Балкона нет, веранда шибко маленькая, живу в частной квартире, поэтому и хочу их как комнатные выращивать.
    Заранее благодарна вам за ответы.
     
  8. YuliyaLeo

    YuliyaLeo Местный

    Регистрация:
    06.02.2013
    Сообщения:
    1.271
    Фото и видео:
    326
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    245
    Регион:
    г. Саратов
    Julisita
    А мне кажется, ещё бы мирт и камелия подошли. :)
    Правда оба растения любят свежий воздух... Если есть куда летом вынести... :)
     

  9. griselena

    griselena Завсегдатай

    Регистрация:
    27.10.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Девченки, добрый день. У меня такой вопросик: очень понравились ваши аглаонемки и сингониумы теперь хочу тоже, но у меня в квартире всего 27% влажности и это при открытой форточке и утреннем тумане на улице стоит ли пробовать или не мучить растишки? Окна северные тепло 22-25 гр.
     
  10. Velly

    Velly Чемпион форума

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    3.542
    Фото и видео:
    2.033
    Альбомы:
    33
    Симпатии:
    11.369
    Баллы:
    555
    Меня зовут:
    Валентина
    griselena, добро пожаловать на форум! Северные окна вполне подойдут и для аглаонем, и для сингониумов. А влажность воздуха можно повысить разными способами. Советую ознакомиться с темой Влажность воздуха
     
  11. griselena

    griselena Завсегдатай

    Регистрация:
    27.10.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Velly, спасибо, форум действительно здоровский! :flower: А у меня еще вопросик к бывалым цветоводам такие растения как стрептокарпусы, аглаонемы (чего-то там королева или король), циперусы, кливии, сингониумы, замиакулькасы, цимбидиумы и эухарисы под силу цветочному новичку или всеже больше для профи? Очень не хочется купить цветочки и замучить их до смерти :oops: ... Повторюсь, что окна север.
     
  12. Димс

    Димс Активист

    Регистрация:
    20.01.2013
    Сообщения:
    922
    Фото и видео:
    186
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    3.553
    Баллы:
    450
    Регион:
    Санкт-Петербург
    griselena, по списку стрептокарпусы, циперусы, замиокулкус - нетрудные в выращивании растения.
    стрепы купил впервые весной, так и цвестут с тех пор без перерыва. циперусы\папирусы влагу любят. замиокулкус медленно растет, но неплохо переносит тень и не любит слишком много полива.
     

  13. Персинка

    Персинка Завсегдатай

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    45
    Фото и видео:
    31
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    80
    Регион:
    Смоленская область.
    Какие цветы любят солнечные окна?
     
  14. ол@

    ол@ Активист

    Регистрация:
    17.12.2006
    Сообщения:
    9.924
    Фото и видео:
    102
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    475
    Регион:
    Новосибирск
  15. Tanushka_23

    Tanushka_23 Завсегдатай

    Регистрация:
    25.09.2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Монстера, диффенбахия, фикус, а также пальмы любят солнечный свет, для драцены это тоже будет привлекательным местом.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Polishka
    Ответов:
    276
    Просмотров:
    60.757
  2. Himera
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    20.323
  3. UPS
    Ответов:
    119
    Просмотров:
    40.616
  4. Mara
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1.311
  5. Anaskon
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    367