1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Хатиора (Hatiora)

Тема в разделе "Кактусы и другие суккуленты", создана пользователем kolechco, 13.04.2006.

  1. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.279
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.068
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Грунт не отличается качеством, он без разрыхлителей и слишком влагоёмкий. В таком грунте влаго- и воздухообмен является проблемным. Т.е.,Ваш покупной грунт оказался некачественным. Всегда надо читать состав грунта, в котором должны присутствовать разрыхлители, либо самостоятельно добавлять в покупной грунт разрыхлители ( перлит, например).
    Т.е., состояние корневой Вы не видели, а обычно транспортировочный грунт состоит в основном из торфа, который чрезвычайно влагоёмкий.
    Таким образом, Ваше растение в таких грунтах (влагоёмких и не "дышащих") переувлажняется. Отсюда и проблемы.
     
  2. Kseniia

    Kseniia Дебютант

    Регистрация:
    29.06.2023
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ. Извините, за долгое отсутствие. В таком случае нужно пересадить растение ещё раз? Следует купить другой грунт или разрыхлитель?
     
  3. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.279
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.068
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Я бы пересадила в более качественный грунт.
     

Загрузка...
Похожие темы
  1. Ksyha
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    487
  2. JokerLion
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    732
  3. VovaUA
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.400
  4. Azzazello
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    827
  5. Санока
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    819