1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Хочется дракулу.Что скажете?

Тема в разделе "Орхидные (Orchidaceae)", создана пользователем Алино4ка, 26.03.2012.

  1. Mila2000

    Mila2000 Завсегдатай

    Регистрация:
    04.05.2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    66
    Регион:
    France
    Думаю много схожего с масдевилий. Так как растут они в горных лесах Эквадора и Колумбии, среди туманов и дождей, то нужна влажность около 80% ( исходя с информации по культуре этого вида). Умеренно-прохладный, прохладный режим температуры. Они плохо переносят температуру свыше 28 градусов. Периода покоя нет. Свет рассеянный, не яркий. Я свою ставлю в уголке в веранде, чтоб солнце на нее не попадало. Но света у нас хватает. Исходя с информации продавца, сказал что цветут в природе они часто, каждые несколько месяцев. В домашных условиях... не знаю...
     
    Lantana и HelenS нравится это.
  2. HelenS

    HelenS Активист

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    1.301
    Фото и видео:
    79
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.899
    Баллы:
    400
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Елена
    @Mila2000, честно скажу, меня беспокоит именно температура содержания. То, что я читала про масдевалии (сама недавно приобрела парочку), а дракулы еще более требовательные, хотя и похожи, говорит о том, что содержать и те и другие нужно при температуре около 18-20 градусов. Плюс свет, плюс влажность. Вот и соображаю, смогла бы я им летом обеспечить достойные условия?:cautious: Или охлаждаемую "тепличку" им готовить? Уж очень хочется и такие "мордашки"...:inlove:.
     
  3. Mila2000

    Mila2000 Завсегдатай

    Регистрация:
    04.05.2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    66
    Регион:
    France
    Не знаю. Надо пробовать навеное. У меня зимой, весной и осенью так наверное и есть 18-20 или чуть меньше. Влажности тоже как бы хватает. Но вот на лето... даже не знаю... наверное прийдется куда-то переставлять... температрура наверное30-40 и очень сухо... Но вот мордочек тоже захотелось.. Поживем, увидим...
     
    Последнее редактирование модератором: 21.03.2015
    HelenS нравится это.

  4. HelenS

    HelenS Активист

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    1.301
    Фото и видео:
    79
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.899
    Баллы:
    400
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Елена
    @Mila2000, будем надеяться на Ваш практический опыт!:) С вопросами всякими обращаться...;).
     
  5. usestesa

    usestesa Дебютант

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    37
    Ух ты!Интересный какой)И на феленопсис похож и другой совсем)
     
    Последнее редактирование модератором: 23.05.2015
  6. HelenS

    HelenS Активист

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    1.301
    Фото и видео:
    79
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.899
    Баллы:
    400
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Елена
    @usestesa, не;), на фаленопсис он не похож, но очень интересная и красивая орхидея:).
     
  7. usestesa

    usestesa Дебютант

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    37
    :):)Значит мне так показалось)
     
    Последнее редактирование модератором: 23.05.2015
  8. Mila2000

    Mila2000 Завсегдатай

    Регистрация:
    04.05.2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    66
    Регион:
    France
    Моя наращивает ботву и корешки. Но я ее покупала вообще без субстрата, с голой корневой. То видно адаптируется пока. Может еще у кого-то есть? чтоб обмениваться информацией....
     

Загрузка...