1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Хочу, хочу...

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем Дотти, 07.03.2015.

  1. Елена Цвыга

    Елена Цвыга Активист

    Регистрация:
    27.09.2016
    Сообщения:
    496
    Фото и видео:
    76
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.659
    Баллы:
    335
    Регион:
    Тула
    Меня зовут:
    Елена
    А я так хочу Строманту Триколор и Аглаонема AnYaManee. В нашем городе нет, а по почте еще рано:(. Ну не в Москву же за 200 км ехать, меня муж не поймет:). Но они все ровно у меня будут, это я точно знаю:sneaky:
     

    Вложения:

    Аликсия нравится это.
  2. Евангелия

    Евангелия Местный

    Регистрация:
    27.06.2018
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    160
    Посмотрев на красивые листики, вспомнила, что еще хочу кротон!:)
     
  3. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.164
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    Вот такую красавицу лантану я наблюдала в маленьком городке Бад-Киссинген в Баварии. Там есть ботанический сад, который я не посетила, поскольку тогда растительный мир мне был мало интересен. Но работа их по городу видна и она прекрасна. Хочу сделать нечто подобное. Конечно в меньших масштабах потому что расти оно у меня будет в горшке на окне. 20170701_170040.jpg
     

  4. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.292
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Какую я хотелку нашла в интернете. Бегонии никогда не любила, но эта сразила наповал.

    c4f23ae7140c433c3ca39cd74242a964--houseplants-orchids.jpg
    Вот эта бегония упала мне на глаза недели две назад, но я как то ничего не отметила для себя, а сегодня вспомнила. Называется Б. микросперма или микроспермум не помню точно. Большое подозрение, что видовая.
    Вечером дома прочитаю про неё всё, начну поиски, где поближе взять.
    Если видовая, начну с Б.сада. Благо кой какие контакты сложились, но я часто не досаждаю, надеюсь не отошлют, куда подальше.
     
    Последнее редактирование: 15.05.2020
    Soile, жике, Nadia Bee и 2 другим нравится это.
  5. Галина В

    Галина В Активист

    Регистрация:
    27.01.2014
    Сообщения:
    693
    Фото и видео:
    131
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.882
    Баллы:
    440
    Регион:
    Агарск
    Я хочу вот такую орхидею пелорик.
    i-1.jpg
    Заказала в группе по заказам из Азии, теперь оказалась придет другая, вот эта...тоже красивая, но не хотелка..буду дальше искать.
    Вот эта придет...
    IMG-29241aef3d259d182c038db40ec66daf-V.jpg
     
    Сопиринка, ЛараМяу, Soile и 5 другим нравится это.
  6. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.292
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Vivita, Посмотрела у Вас в теме на симпатичный черенок Табернемонтаны, искала тоже черенок,
    нигде не нашла на местных ресурсах, позвонила в Бот.сад, заказала у них.
    Из теплиц принесли, продавец мне перезвонила. Я приехала, мне выносят - три растения, выбирай.
    Все три рогатками, взяла ту, что была с бутонами. Отцветет, черенкую.
    Еще там же вдруг купила малыша Бальзамин новогвинейский. И так он мне понравился, сейчас смотрела
    какие еще бывают и вот на что набрела. Написано экзотический, а подробностей никаких, сколь дальше
    не рыла. Вот он во всей красе.

    balzamin_zheltyy_1_10085329-750x600.jpg
     
  7. Vivita

    Vivita Активист

    Регистрация:
    29.08.2014
    Сообщения:
    418
    Фото и видео:
    329
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    4.143
    Баллы:
    405
    Регион:
    Австралия Виктория Гилонг
    Меня зовут:
    Виктория
    @Аликсия, в моем городе, Полтаве, не особо большой ассортимент интересных, разнообразных растений, заказываю через интернет на сайте бесплатных объявлений в Украине "ОLX", много интересного попадается в городе Харьков, это город-миллионник, много коллекционеров, любителей цветов,есть из чего повыбирать. Черенок Табернемонтаны нашла за 70 гривен (около 200 рублей), Нематантус - 50 гривен (140 рублей).
    Таким образом прикупила большинство своих растений, в магазинах ничего не беру, там одни голландцы, не знаю, как у кого, но те, что были у меня, не надолго.
     
    Tsatochka, Аликсия, Пура и ещё 1-му нравится это.
  8. Vivita

    Vivita Активист

    Регистрация:
    29.08.2014
    Сообщения:
    418
    Фото и видео:
    329
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    4.143
    Баллы:
    405
    Регион:
    Австралия Виктория Гилонг
    Меня зовут:
    Виктория
    Захотелось этой весной приобрести какие-нибудь необычные растения, искала - искала и наткнулась на Холмскиолдию, еще ее называют "Китайская шляпа", очень редкое растение, в понедельник должна приехать из Ивано - Франковска в Полтаву :happy:
    За компанию прихватила и Катарантус :D
     
    Nadia Bee и Morana нравится это.

Загрузка...
Похожие темы
  1. Калинка
    Ответов:
    1.501
    Просмотров:
    112.465
  2. Lusi XT
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    14.425