1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Хойя керри (Hoya kerrii)

Тема в разделе "Хойя ( Hoya)", создана пользователем Moth, 22.03.2007.

  1. Малюсенькая

    Малюсенькая Активист

    Регистрация:
    17.06.2009
    Сообщения:
    1.361
    Фото и видео:
    895
    Симпатии:
    366
    Баллы:
    385
    Регион:
    Геленджик
    Сегодня в цветочном магазине увидела в продаже Хойю в маленьком горшочке. На вид как листочек Керри- сердечком, только крупный. Посаженый острым концом в землю.
    Я спросила, что это за Хойя, где ее стебель, на что девушка ответила, что она растет, как декабрист – сегмент из сегмента.
    Неужели правда такая хойя есть? :wideyed: Или это очередное надувательство? :oops:
    Если есть, ведь побегу, куплю. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. Солнышко2010

    Солнышко2010 Завсегдатай

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Такой хойи нет.
     
  3. Анна Иркутск

    Анна Иркутск Активист

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    558
    Баллы:
    395
    Регион:
    Россия, Иркутск
    Наверное, это лист керри и есть.
     

  4. Светлана Пастухова

    Светлана Пастухова Активист

    Регистрация:
    30.05.2009
    Сообщения:
    691
    Фото и видео:
    143
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    1.718
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Алтайский край Барнаул
    Меня зовут:
    Светлана
    Именно Керри и есть...у нас тоже такие сердечки продают. Самое главное - если у этого листа нет хотя бы маааааленького кусочка стебля, он так листом и останется...у моей подруги уже 3 года сидит - сам листик чуть подрос, и больше ничего...она уже из спортивного интереса его растит - что в конце концов получится...
     
  5. Малюсенькая

    Малюсенькая Активист

    Регистрация:
    17.06.2009
    Сообщения:
    1.361
    Фото и видео:
    895
    Симпатии:
    366
    Баллы:
    385
    Регион:
    Геленджик
    Анна ИРКУТСК, значит там был кусочек стебля? Или такая хойя способна вырасти и из одного листа?
     
  6. Анна Иркутск

    Анна Иркутск Активист

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    558
    Баллы:
    395
    Регион:
    Россия, Иркутск
    Появление побега без кусочка стебля вполне возможно. Сколько времени это займёт - другой вопрос.
     
  7. Bysinka

    Bysinka Местный

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    721
    Фото и видео:
    742
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    240
    Регион:
    Украина Донецк
    Вот я когда то нашла фотки в инете про такую валентинку.
    Вот с почечкой или с пяточкой
    [​IMG]
    А вот кому-то повезло и произошло такое чудо
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  8. priqtelka

    priqtelka Завсегдатай

    Регистрация:
    14.09.2010
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    158
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    111
    Регион:
    Болгария
    Анна ИРКУТСК, подскажите пожалуйста, где можно найти информацию об уходе за хойей Керри-"валентинкой". Я купила ее сегодня, корешки снизу торчат из дренажных дырочек и сидит она в какой-то не то коряге, не то в полусгнившем куске дерева и я не знаю что нужно сделать в такой ситуации. При пересадке нужно ли удалить это "нечто", в чем она сейчас растет?
     

  9. priqtelka

    priqtelka Завсегдатай

    Регистрация:
    14.09.2010
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    158
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    111
    Регион:
    Болгария
    Я ее получила по интернет-заказу. Да, действительно она сидит в кокосовом пеньке. Я ее полила немного и он стал более мягким и сам листочек стал поживее. А теперь что нужно сделать с этим кокосом и нужно ли освободить листочек от его оков?
     
  10. Анна Иркутск

    Анна Иркутск Активист

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    558
    Баллы:
    395
    Регион:
    Россия, Иркутск
    Мне пеньки не нравятся из-за большой влагоёмкости. Боюсь гнилей, поэтому частично удаляю неосвоенное корнями, частично просто расщепляю повдоль. Только с корнями осторожней. Керри не любит излишней влажности субстрата и весьма светолюбива.
     
  11. priqtelka

    priqtelka Завсегдатай

    Регистрация:
    14.09.2010
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    158
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    111
    Регион:
    Болгария
    Анна ИРКУТСК, рискнула я избавиться от этого пенька. Осторожно прям по волокнам вытаскивала его. Корни немного очистила зубочисткой и посадила в универсальный грунт. Стоит недалеко от окна, но солнце до нее не достает. Думаю теперь полить только когда грунт просохнет основательно. Раз в день опрыскиваю листик, пока корни адаптируются к новой почве.
     
  12. Анна Иркутск

    Анна Иркутск Активист

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    558
    Баллы:
    395
    Регион:
    Россия, Иркутск
    priqtelka, не стоило сажать в универсальный грунт и поливать после посадки. Хойи лучше выращивать в более подходящих субстратах, а полив растения с травмированной корневой может привести к потере корней. Керри - ярко выраженный суккулент, к опрыскиванию довольно безразлична. В какую ёмкость посадили - фото не покажете?
     

  13. priqtelka

    priqtelka Завсегдатай

    Регистрация:
    14.09.2010
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    158
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    111
    Регион:
    Болгария
    Анна ИРКУТСК, вот наконец то сделала фото своей Керри. Она сидит в двух горшочках.
    [​IMG]

    [​IMG]
    После пересадки я не поливала сразу. Полила немного только вчера. У меня и другие хойки растут в таком грунте (правда я добавляю песка в него и совсем немного перлита). А какой грунт вы посоветуете? Может мне придется их всех пересадить?
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  14. Анна Иркутск

    Анна Иркутск Активист

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    558
    Баллы:
    395
    Регион:
    Россия, Иркутск
    priqtelka, посадили нормально. Теперь остаётся только надеяться, что росток когда-нибудь появится. Может пройти от нескольких месяцев до пары лет. А хойи - эпифиты, поэтому обычные грунты не подходят. Добавляются уголь, кокогрунт, перлит, вермикулит, мох, мелкая сосновая кора в нужных пропорциях.
     
  15. victoria1801

    victoria1801 Завсегдатай

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    7
    Фото и видео:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    77
    Помогите, пожалуйста советом. Приобрела неукорененный черенок хойи Керри, так долго его искала и ждала (уж очень хотелось) :rolleyes: Поставила в водичку, чтобы пустил корешки. А тут достала его посмотреть, что же корешков ещё нет (до этого другой вид хойи у меня быстренько корешки в воде дал без проблем), а на черенке какое-то потемнение и кожица скользкая. Вот теперь не знаю: или я как-то не так в воду поставила или что-то не то сделала. Стоит возле окна на аквариуме, в котором от освещения нагревается крышка, может его надо от туда убрать... Вроде две точечки набухли, но смущает это потемнение. Очень боюсь потерять черенок. Помогите, пожалуйста.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
Загрузка...
Похожие темы
  1. lubashka
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.634
  2. lubashka
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    842
  3. Thesuccess
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    291
  4. Opchelka
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    703
  5. Rondo
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    689