1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Хойя магнифика (Hoya magnifica)

Тема в разделе "Хойя ( Hoya)", создана пользователем Teona, 21.07.2008.

  1. АТ
    Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    Купила себе вот такие хойи Magnifica, Meliflua, Thomsoni. У кого нибудь есть такие? Как растут, как цветут, как капризничают? Поделитесь опытом.
     
  2. ульяна111

    ульяна111 Местный

    Регистрация:
    29.05.2008
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    150
    Регион:
    ставропольский край
    Teona, знаю одно:хойи неприхотливы.
     
  3. Ковязина Галина

    Ковязина Галина Местный

    Регистрация:
    29.08.2007
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    161
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Marischa,
    Вообще-то вполне нормальная хойка,особо не капризная,но вот у меня растет пока медленно,до цветения далеко.Но это не показатель,я то свою в Тюмени покупала(тайландская),адаптируется долго.
     

  4. АТ
    Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    Ковязина Галина, а такие у вас есть Magnifica, Meliflua, Thomsoni? Как от них впечатления?
     
  5. Ковязина Галина

    Ковязина Галина Местный

    Регистрация:
    29.08.2007
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    161
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Teona,
    Хойи вообщем-то очень неприхотливые растения,но вся проблема в том,откуда вы их получили.Если из Тюмени,то готовтесь к тому,что они должны пройти период адаптации.И ещё все зависит какого размера получено растение.Свои первые, растения из Тюмени, я получила весной прошлого года,так половина из них только в этом году активно тронулась в рост,год сидели практически без движения.Пара-тройка,полученная одним междоузлием и сейчас растет так,что ростом это не назовешь. :cry: Дело не в сорте,хотя эти сорта у меня есть и они начали прилично расти. Сорта хорошие и если у вас черенки от уже адаптированных растений,то все будет быстрее.
     
  6. АТ
    Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    Обсмотрела сегодня своих новых жительниц

    УРА-А-А-А-А они все принялись отлично, и новые почки на всех повылазили, скоро будут листья. Так быстро, завтра неделя будет, как я их приобрела и пересадила. Так что посадочный материал можно считать очень качественным:)
     
  7. АТ
    Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    Моя Магнифика стартонула нехило в росте, выпустила две пары листьев новых :wideyed: Я ей еще постоянное место не придумала, а она так расти начала, и если сказать что листочки у нее по 15 см. будут то я в растерянности.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. АТ
    Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    Вот что мне муж сделал для Магнифики, в кухне повесила на стене, там у меня достаточно солнечно. Размер конструкции почти 1м.х1м. Держится на шурупах, при надобности можно снять, чтоб пересадить или перевесить.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Данна нравится это.

  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    Teona, Очень красиво и достаточно удобно - со временем с помощью садовой проволоки можно подвязать плети растения к решетке.
     
  10. АТ
    Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    strigach11, она сама уже так стремительно :wideyed: закручиваться начинает, буду потихоньку отдирать и перенаправлять усы пока листьев нет.
    А у меня за месяц, две пары листьев и ус больше полуметра, и еще один у основания появляется, так что на следующий год это будет длиннючая лиана. Ну и не на месяц же делается. Это же постоянно. Не думаю что ей маленькой плохо от такой решетки, ей то все равно. Просто не очень красиво пока. Но это ПОКА;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. АТ
    Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    А у меня Magnifica новые листики почему-то отсушила :cry: Ус пустила, начала листья разворачивать, а теперь в росте замерла, посмотрела я нижняя пара новых листочков просто высохли. Может это из-за того что резко очень холодно стало, после +30 в квартире +15 стало? Эпином обработала. Пока не трогаю. Посоветуйте из-за чего еще такое бывает и как с этим бороться.
     
  12. АТ
    Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    Ковязина Галина, наверное этот вопрос скорее к вам (у вас вроде есть Магнифика), я заметила что после полива моя Магнифика сбрасывает молоденькие листочки (кот. меньше 1 см.). Сначала думала недостаток света, потом думала что совпадение, и вот полила третий раз за зиму, и третий раз опали. Может ли такое быть?
     

  13. Ковязина Галина

    Ковязина Галина Местный

    Регистрация:
    29.08.2007
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    161
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Teona,
    Извините,не поняла,что значит полила третий раз за зиму. Вы её что один раз в месяц поливаете.
     
  14. АТ
    Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    Ну вот от нового года третий! Мало, да? Чаще надо? Или это от недостатка воды она листья сбрасывает?
     
  15. Ковязина Галина

    Ковязина Галина Местный

    Регистрация:
    29.08.2007
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    161
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Teona,
    Я право и не знаю,что вам ответить. Поливать растение надо по мере того,как просыхает грунт. А это зависит от тех условий в которых вы его выращиваете.
    Поэтому сколько раз поливать,вы должны сами определить. Для Магнифики грунт должен быть умеренно влажным,сильного пересыхание не допускается.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Thesuccess
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    379
  2. Opchelka
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    796
  3. Rondo
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    776
  4. olivust
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.044
  5. root
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.426