1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Хойя мультифлора (Нoya multiflora)

Тема в разделе "Хойя ( Hoya)", создана пользователем Ковязина Галина, 07.09.2007.

  1. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    Ковязина Галина,
    Эти все набухлости уже давно, но первый корешок начал пробиваться только с самого низа, где срез. А бутонов и правда много :D Сам цветонос появился и прекрасно рос пока черенок стоял в водичке.

    Галина, не расстраивайтесь. Я уверена, что эти растения в ваших умелых руках поправятся, и будут выглядеть просто замечательно ;) :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. Екатерина С.

    Екатерина С. Местный

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Мой черенок вариегатной мультифлоры так и не укоренился пока, только еле видный каллюс появляется.
    Ковязина Галина, какие 7 новых хоек приобрели-то, кроме Макрофилы Пот оф Голд? ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    Ковязина Галина, очень надеюсь на вашу помощь. С моей мультифлорой что-то не так. Стояла на лоджии, похолодало, и я все цветы занесла. Мультуфлора оказалась вся в пятнах, может сгорела на солнце или успела замёрзнуть когда похолодало сильно? Может из-за того, что я не пересадила её? Она у меня теснится до сих пор в перевозочном горшке.
    [​IMG] [​IMG]
     

  4. АТ
    Ковязина Галина

    Ковязина Галина Местный

    Регистрация:
    29.08.2007
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    161
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Любанька,
    Очень извиняюсь,но сейчас сижу на даче и в инет не заглядываю.
    Пятна на листьях мультифлоры,именно такие как у вас на фото, иногда случаются,и даже не знаю от чего, возможно такое происходит,если почва влажная и понижение температуры воздуха,во всяком случае на моих именно так и бывало,пятна появлялись именно при таких условиях.Это не мешает растению дальше расти и цвести,вот только внешне конечно не очень привлекательно.Я обычно новый прирост обрезала и укореняла.
     
  5. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    Спасибо за ответ, скорее всего так и было. На данный момент я верхушку обрезала и пересадила хойку, да и погода нас сейчас радует теплом :D Ухудшений новых нет.
     
  6. girlra

    girlra Завсегдатай

    Регистрация:
    30.11.2007
    Сообщения:
    156
    Фото и видео:
    37
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    141
    Регион:
    Харьков
    Всем привет!
    Приобрела тоже укорененный черенок мультифлоры (я ее так долго хотела), она у меня пока первая!
    Расскажите пожайлуста как за ней ухаживать и как быстро она ростет?
    И еще меня волнует ее бледность, даже я бы сказала, она желтоватая и на старых листьях маленькие черные точки.
    Что это может быть хлороз или может какие-то насекомые (вроде смотрела не видать не кого)?
     
  7. АТ
    Ковязина Галина

    Ковязина Галина Местный

    Регистрация:
    29.08.2007
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    161
    Регион:
    Санкт-Петербург
    girlra,
    Иногда именно на Мультифлоре появляются такие черные точки,что это не знаю,вероятно какой-то внутренний вирус,что не на росте ни на цветении не сказывается.
    Растёт мультифлора довольно быстро.
    Цвет листьев у вашей нормальный,с возрастом листья станут темнее.
    Хойка совсем неприхотлива. Ничего особенного в уходе нет. Часто зацветает даже в полутени.
     
  8. girlra

    girlra Завсегдатай

    Регистрация:
    30.11.2007
    Сообщения:
    156
    Фото и видео:
    37
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    141
    Регион:
    Харьков
    Ковязина Галина, Спасибо Вам большое, успокоили!
    А то я уже и обработала для профилактики, думала живность какая-то поселилась.
    А как с поливом? Я читала, что у мультифлоры почва должна быть всегда влажной, не так как у остальных хой
     

  9. АТ
    Ковязина Галина

    Ковязина Галина Местный

    Регистрация:
    29.08.2007
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    161
    Регион:
    Санкт-Петербург
    girlra,
    Даже если и слегка пересохнет,то ничего с ней страшного не случится,а вот всегда влажная почва и если ещё пониженная температура воздуха (ниже 18 градусов) пользы точно не принесёт.
     
  10. Анна Иркутск

    Анна Иркутск Активист

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    558
    Баллы:
    395
    Регион:
    Россия, Иркутск
    Мне нравится, что она цветёт постоянно. Ну и цветы эффектные, конечно. У меня ещё вариегатная мультифлора зацветает, скоро покажу.
    [​IMG]
     
    Natusya_2011 нравится это.
  11. Санчё

    Санчё Завсегдатай

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    39
    Фото и видео:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    121
    Регион:
    Минск
    Сейчас попробую вставить фото. У меня другая беда! Черенок мультифлоры "плюнул" в меня самым большим листом...[​IMG] что ему могло не понравится?
     
  12. Ksea

    Ksea Завсегдатай

    Регистрация:
    06.11.2009
    Сообщения:
    73
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    120
    Регион:
    Минск
    Не перелила?
    А вот с моей мультифлорой никак общий язык не находится.
    Первая попытка закончилась тем, что я перевалила-пересадила из стаканчика в горшочек, пожила недельку и стала бросаться листьями, пока догадалась из земли выдернуть – корни сгнили. И что это могло быть? Перелив? Вроде поливала как все.
    Вторая попытка – сама укореняла черенок – укоренился за июль-август в воде, в августе посадила, а он опять листьями бросаться, я отрезала сколько успела и снова в воду, стоял месяц, но было уже холодно, меня месяц дома не было и, думаю понятно :( . Вот и где ошибка, чтоб ее исправить? Может после посадки вообще не поливать? Но другие хойки вроде нормально, даже растут)
     

  13. YAROSLAVA

    YAROSLAVA Местный

    Регистрация:
    05.10.2009
    Сообщения:
    184
    Фото и видео:
    32
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    210
    Регион:
    ОДЕССА
    У меня вопрос о ХОЙЯ МУЛЬТИФЛОРА
    Везде пишут, что она кустовая. Но нигде не сказана высота до которой она растёт.
    Хочу подобрать ей опору, но какой высоты не знаю.
    У кого есть взрослая хойка, подскажите.
    И какая опора лучше.
    Спасибо.
     
  14. Танда

    Танда Местный

    Регистрация:
    06.10.2009
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    166
    Регион:
    Москва
    Мне тоже это очень интересно.
    У моей четырехмесячной Мультяшки рост 48 см. Останавливаться на этом она явно не собирается.
    Если у кого-нибудь есть Мультифлора, которую Вы не обрезали и не прищипывали, поделитесь какой она стала. А если обрезали, то в каком вазрасте.
     
  15. YAROSLAVA

    YAROSLAVA Местный

    Регистрация:
    05.10.2009
    Сообщения:
    184
    Фото и видео:
    32
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    210
    Регион:
    ОДЕССА
    Танда
    Моей МУЛЬТИФЛОРЕ 8 месяцев. Высота 10 см. Покупала в возрасте 6 месяцев. За два месяца выпустила одну пару листьев. Вчера обнаружила завязывающийся бутончик.
    Вы сами садили черенок или готовую покупали? Что то моя по размерам медленно развивается. А какое расстояние между листьями у вас? У моих где то 1-2 см. Ваша по сравнению с моей великанша.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Thesuccess
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    288
  2. Opchelka
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    696
  3. Rondo
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    684
  4. olivust
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.918
  5. root
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.327