1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Хойя пубикаликс (Hoya pubicalyx)

Тема в разделе "Хойя ( Hoya)", создана пользователем Екатерина С., 19.02.2008.

  1. ЗИленка

    ЗИленка Завсегдатай

    Регистрация:
    19.09.2011
    Сообщения:
    15
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    Регион:
    Нефтекамск
    Моя хойя пубикалис выпустила две длинные плети по метру. На них уже появились листочки, но я что-то с поливом задержалась, причем очень сильно. И эти новые листочки все высохли и отвалились. Теперь висят голые ветки. Вырастут ли новые листья или ветки просто отрезать?
     
  2. harmy

    harmy Завсегдатай

    Регистрация:
    06.12.2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    Молдова
    Новые листья не вырастут,а со временем могут появиться точки роста!Если кончик плети не высох я бы оставила так как есть!Пусть дальше растут плети!
     
  3. ЗИленка

    ЗИленка Завсегдатай

    Регистрация:
    19.09.2011
    Сообщения:
    15
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    Регион:
    Нефтекамск
    Спасибо!
     

  4. ленка-пуфик

    ленка-пуфик Активист

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    308
    Фото и видео:
    370
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    797
    Баллы:
    365
    Регион:
    Киев
    Девочки, подскажите, когда лучше полить Пубикалух Перпл, если: загнил корень, пересадила, опрыскиваю листы и грунт сверху, при посадке корневин и уголь, в стаканчике около 150 грамм??? Два листика чуть желтые :(
     
  5. Velly

    Velly Чемпион форума

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    3.542
    Фото и видео:
    2.033
    Альбомы:
    33
    Симпатии:
    11.369
    Баллы:
    555
    Меня зовут:
    Валентина
    ленка-пуфик, думаю, что полить можно через 4-5 дней после пересадки. Следует учесть, что для успешного корнеобразования хойе необходимо теплое место.
     
  6. ленка-пуфик

    ленка-пуфик Активист

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    308
    Фото и видео:
    370
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    797
    Баллы:
    365
    Регион:
    Киев
    Velly, пока ждала ответ, полила после 3-х дней, сразу же пожелтело и отпало еще 3 листика, уже 5 всего :( :( Она в тепле, конечно... Боюсь теперь вообще поливать, опрыскиваю только...
     
  7. ленка-пуфик

    ленка-пуфик Активист

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    308
    Фото и видео:
    370
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    797
    Баллы:
    365
    Регион:
    Киев
    Пришлось таки переукоренять, где-то больше недели стояла в воде с корневином, и уже как мне кажется видно корешочек небольшой, досвечивала. Как потеплеет, обязательно их всех на свежий воздух вынесу
     
  8. пышка

    пышка Завсегдатай

    Регистрация:
    05.12.2013
    Сообщения:
    210
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    125
    Девушки! Извините,может уже отвечали на этот вопрос,прошу прощения... Словом,моя хойя постоянно сушит усы. Она очень плохо растет,листики на этих усиках так и не вырастают. Хойе уже третий год. От чего это может быть? Спасибо.
     

  9. Volchja_mama

    Volchja_mama Местный

    Регистрация:
    03.02.2011
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    150
    Регион:
    Ульяновск
    От недостатка влажности бывает такое, что сохнут усы. Но карноза неприхотливая хойя, ей влажность не так важна. Я думаю, дело в уходе и грунте.
    Если плохо растет - посмотрите корни. Хойи предпочитают легкие подкисленные грунты, очень нравится им добавления коры (простейший рецепт: грунт для кактусов из пакета 70%+ кора мелкорезанная ок 20% +перлит или вермикулит 10%). Не давайте слишком много земли, строго по размеру корневой, слишком большой горшок тоже сдерживает рост. И не ждите роста зимой без подстветки.
     
  10. пышка

    пышка Завсегдатай

    Регистрация:
    05.12.2013
    Сообщения:
    210
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    125
    Volchja_mama,спасибо большое! У меня не Карноза, у меня Публикалис,не нашла я темку про Публикалис,решила сюда написать... У меня окна южные,солнца много. И горшочек нужного размера,а вот коры нет и пересушиваю я ее,оказывается. А Вы про влажность воздуха писали или влажность грунта?
     
  11. Volchja_mama

    Volchja_mama Местный

    Регистрация:
    03.02.2011
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    150
    Регион:
    Ульяновск
    Публикалис достаточно терпимо относится и к пересушке грунта, и к влажности воздуха. Юг лучше притенять, публикалису юг не нужен, может сгореть. Если не притеняли летом, то конечно в этом может быть причина, что сохли стебли.
    Если нет коры, не беда, многие выращивают хойи с успехом и без нее. Но почву хойям лучше делать покислее все же.
     
  12. пышка

    пышка Завсегдатай

    Регистрация:
    05.12.2013
    Сообщения:
    210
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    125
    Девушки, вот моя зацвела! DSC06671.JPG DSC06695.JPG DSC06698.JPG DSC06694.JPG
     
    Валенти, Holly, Vivita и 6 другим нравится это.

  13. пышка

    пышка Завсегдатай

    Регистрация:
    05.12.2013
    Сообщения:
    210
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    125
    Вот еще одна хойка цветет. Девушки, ведь это тоже Публикалис? А какой именно сорт? DSC07100.JPG DSC07102.JPG
     
    ЕленкаВолк, Holly, Soile и ещё 1-му нравится это.
  14. Holly

    Holly Активист

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    347
    Фото и видео:
    405
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    2.771
    Баллы:
    395
    Регион:
    Киев
    Хойя пубикаликс Сильвер Пинк, полностью обновляла ее из черенков в прошлом году весной. Больше года понадобилось новому растению, чтобы зацвести.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Thesuccess
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    291
  2. Opchelka
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    703
  3. Rondo
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    689
  4. olivust
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.927
  5. root
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.335