1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Ховеара (Howeara)

Тема в разделе "§ Подтриба Онцидиумные (Oncidiinae)", создана пользователем capucha, 08.03.2016.

  1. АТ
    capucha

    capucha Активист

    Регистрация:
    04.03.2011
    Сообщения:
    1.454
    Фото и видео:
    1.821
    Альбомы:
    22
    Симпатии:
    27.795
    Баллы:
    460
    Регион:
    Украина Херсонская обл. Херсон
    Меня зовут:
    Юлия
    Под названием "Камбрия микс" были приобретены эти малышки. Цветочек чем-то и похож на камбрию или на Онцидиум, но отличаются они очень маленьки размером, прям миниатюрные.
    При более детальном рассмотрении и сравнении фото в интернете, пришла к выводу, что никакие это не камбрии, а скорее Ховеары.
    У кого-нибудь есть эти малышки? Может есть какие-нибудь специфические условия их выращивания? Хотя наверное, все же они очень близки к камбриям и онцидиумам..
    Вот какая информация о них есть в сети:

    Основная информация: Эти маленькие изумительные растения вознаградят своих хозяев изобилием ярко-красных цветов с белым или желтым. Длинный вертикальный цветонос несет от 5 до 20 цветков, обычно сохраняющихся от 4 до 8 недель. На взрослых растениях цветонос может ветвиться.
    Температура: При домашнем содержании Howeara любит 19-27°C днем и ночью 13-18°C. Может выносить и более высокие дневные температуры при большой циркуляции воздуха вокруг растений.

    Свет: Howeara хорошо себя чувствует при средней освещенности от восточного или западного окна. При более светлом размещении может потребоваться притенение. Предпочитают около 3-4 часов в день интенсивной освещенности (предпочтительнее утром). Листья в нормальном состоянии ярко-зеленые, но выцветают, если растение получает слишком много или слишком мало света.

    Полив: Любят просушку между поливами. Обычно поливают раз в неделю зимой и каждые 3-5 дней летом. Эти растения не любят постоянно влажный субстрат. Поддерживайте высокую влажность воздуха.

    Удобрение: Во время роста удобрять по формуле 28-14-14 в полной концетрации каждый полив. Чтобы улучшить качество и количество цветов, как только новый рост созреет, используйте удобрение для цветения (с формулой 10-30-20) в полной концетрации.

    Повторное цветение: Цветонос развивается на вызревших новых ростах. Взрослые растения могут цвести 2-3 раза в год.

    Пересадка и субстрат: Рекомендуется использовать грубый быстропросыхающий субстрат с преобладанием коры средней фракции и перлита. Пересаживать каждые 12-24 месяца, обычно каждые 18 месяцев с началом нового роста.
     
    Последнее редактирование: 08.03.2016
    marina_s нравится это.
  2. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.556
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @capucha, Юль, как твои ховеары поживают? У меня совсем крошечная, твои прям гиганты по сравнению с моей!