1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Ховея (Howea)

Тема в разделе "Пальмовые, или Пальмы (Palmaceae)", создана пользователем Малинка, 22.08.2005.

  1. aaroni

    aaroni Завсегдатай

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    752
    Фото и видео:
    99
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    146
    Регион:
    москва
    s@NDr@, полный букет, действительно. Ну ничего, вижу, Вы не падаете духом, а это залог успеха.
    От всевозможных вредителей, кроме клещика, хорошо помогает просто полив Актарой в концентрации по инструкции на пакетике. Клещика придется травить дополнительно, Актара на него не действует.

    s@NDr@, пальмы плохо переносят пересадку, особенно в осенне-зимний сезон, да еще и с обрезкой корней. Надеюсь, Вы не забыли присыпать травмированные корни порошком угля, некоторые применяют аптечную зеленку. В любом случае, будьте очень осторожны с поливом, просушивайте почву как минимум на 1/3, прекращайте полив, как только вода появится на поддоне. Обеспечьте отсутствие сквозняков. Надеюсь, ховея справится с Вашей помощью. Пишите, как Ваши дела, особенно если заметите ухудшения.
    О сюрпризах. Это - неотъемлемая часть Вашего (и моего) увлечения. Пусть они будут приятными, удачи Вам!
     
  2. s@NDr@

    s@NDr@ Завсегдатай

    Регистрация:
    18.11.2011
    Сообщения:
    61
    Фото и видео:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    100
    Регион:
    Киров
    Да все присыпала и немного корневином.Дня через 3полью актарой.После, как раз повторная обработка от клеща.Сейчас эпином опрыскала и под пакет,на всякий случай.Через недельку хочу цирконом полить и опрыскать.А там уж и третья обработка от клещика подходит :) Актарой можно один раз полить или лутче раза 3 :?:
    P.S.Можно на ты :D
     
  3. karamel`

    karamel` Активист

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2.273
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    375
    Регион:
    Восток Украины
    s@NDr@, актара - инсектицид, от клеща Вам нужно обрабатывать акарицидами или инсектоакарицидами.
     
    Iren Divo нравится это.

  4. s@NDr@

    s@NDr@ Завсегдатай

    Регистрация:
    18.11.2011
    Сообщения:
    61
    Фото и видео:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    100
    Регион:
    Киров
    karamel`, Против клеща использую фитоверм и клещевит :D
     
  5. aaroni

    aaroni Завсегдатай

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    752
    Фото и видео:
    99
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    146
    Регион:
    москва
    s@NDr@, периодичность обработки Актарой зависит от жизненного цикла вредителя, а их бывает трудно абсолютно точно опознать. Думаю, 2ух обработок с интервалом в 3 недели будет достаточно. Можно почитать тему об Актаре, там есть полезная информация. Некоторые добавляют Актару прямо в грунт при посадках, мне тоже кажется, что это очень удобно, особенно для проблемных растений.
     
  6. s@NDr@

    s@NDr@ Завсегдатай

    Регистрация:
    18.11.2011
    Сообщения:
    61
    Фото и видео:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    100
    Регион:
    Киров
    aaroni, спасибо я все прочитала :) сегодня гибискус пересаживала и добавила актару в землю.Тоже считаю это удобно)))
     
  7. PutiMuti

    PutiMuti Завсегдатай

    Регистрация:
    11.10.2011
    Сообщения:
    31
    Фото и видео:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    Регион:
    Turkmenistan
    Pomogite pozhaluysta, pochemu moya plmochka kakaya to suhovataya, listya zhelteyut, ya ne perelivayu, podkarmlivau i inogda ot vrediteley lekarstvom opryskivayu, a listya vsyo ravno tusklye i suhovatye...na listyah nalyot kakoy to...ne znau chto delat, pomogite.

    spasibo zaranee
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  8. aaroni

    aaroni Завсегдатай

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    752
    Фото и видео:
    99
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    146
    Регион:
    москва
    PutiMuti, здравствуйте. Фото нечеткие, но ясно, что лист на нижней фотографии гибнет, его можно удалить, оставив черешок.
    Опишите, пожалуйста, уход. Как давно пальма растет у Вас? Где расположена? Когда пересаживали? Вы сами рассадили хамедорею (это не ховея), или она так росла изначально? Как поливаете? Каков состав почвы? От каких вредителей опрыскивали? Проветриваете ли помещение? Сделайте, пожалуйста, фото растения так, чтобы был виден горшок целиком.
    На других листьях такие же проявления? Как давно? Опишите подробно налет и пятна, расскажите, как они появлялись.
    И не могли бы Вы использовать русский шрифт, тяжело воспринимать текст.
     

  9. PutiMuti

    PutiMuti Завсегдатай

    Регистрация:
    11.10.2011
    Сообщения:
    31
    Фото и видео:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    Регион:
    Turkmenistan
    Привет всем, если Вам не трудно, скажите пожалуйста, почему на нижних листочках моей пальмы, странно как то сохнут кончики?
    Это нормально?
    И ещё, с дрeгой стороны на листьях, словно мелкие-мелкие катышки собираются, как каричневый мягкий песочек...
    Так должно быть?
    Спасибо заранее
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  10. Юлия-Тирасполь

    Юлия-Тирасполь Завсегдатай

    Регистрация:
    05.07.2013
    Сообщения:
    21
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    57
    Купила ховейку в магазине. Начитавшись, что пальмы не любят когда им тревожат корни - перевалила её в смесь - земля+перлит+вермикулит. Стали сохнуть листья , не желтея. Достала, погрузила весь ком в воду с фунгицидом, и когда все отмокло увидела что среди здоровых растений корни, от ранее сгнивших растюшек, "заботливо" срезанных продавцами. Полчаса клубок распутывала, гниль вычищала и срезала. Живых ховеек посадила в новую почвосмесь... Выживет-не выживет... не знаю. Как назло дома не Эпина, не Циркона. С вечера не поливала, утром только опрыскала почву. Подскажите - можно её уже полить или пусть еще посохнет?
     
  11. limoncik

    limoncik Завсегдатай

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    111
    Регион:
    Симферополь, зона 7б
    Пока не поливайте (судя по дате полить надо). Главное тепло и влажный воздух. И запомните, хове очень не любят сочетание солнца и жары. От жары они очень страдают.
     
  12. capucha

    capucha Активист

    Регистрация:
    04.03.2011
    Сообщения:
    1.454
    Фото и видео:
    1.821
    Альбомы:
    22
    Симпатии:
    27.795
    Баллы:
    460
    Регион:
    Украина Херсонская обл. Херсон
    Меня зовут:
    Юлия
    @Алочка У меня тоже сушит края листьев в осенне-зимний период, но при этом продолжает выпускать новые листики - вайи. Она чувствительна к сухости воздуха. Весной-летом, как правило, лучше себя чувствует.А если отсушивает прям стебель - то не знаю.. У меня арека этим грешит. Один высыхает, но как правило тут же вылезает новый из земли.
     
    Последнее редактирование: 10.12.2015

  13. KES

    KES Дебютант

    Регистрация:
    28.10.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Регион:
    Ульяновск
    Подскажите что с Ховеей?
    Очень жалко деревце.
    Куплено пару месяцев назад не пересаживал.
     

    Вложения:

    • PA280138.JPG
      PA280138.JPG
      Размер файла:
      395,3 КБ
      Просмотров:
      20
    • PA280139.JPG
      PA280139.JPG
      Размер файла:
      406,1 КБ
      Просмотров:
      19
    • PA280140.JPG
      PA280140.JPG
      Размер файла:
      402,6 КБ
      Просмотров:
      19
    • PA280141.JPG
      PA280141.JPG
      Размер файла:
      393 КБ
      Просмотров:
      21
  14. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.191
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.013
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @KES, обработать от вредителей Фитовермом, например. И пересадить из магазинного грунта.
     
  15. KES

    KES Дебютант

    Регистрация:
    28.10.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Регион:
    Ульяновск
    Кто наносит вред?
    Пересаживать советуют весной, или необходимо сейчас?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Natalisa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    556