1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Хризантема в комнате

Тема в разделе "Астровые (Asteraceae), или Сложноцветные", создана пользователем Anonymous, 08.03.2004.

  1. Marten

    Marten Завсегдатай

    Регистрация:
    16.04.2009
    Сообщения:
    177
    Фото и видео:
    48
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    141
    Регион:
    Воронеж
    Я обрезала стебли. Та выросли новые, рядом. Растут довольно быстро. Нужно ли её перевалить/пересадить в другой горшок из купленного в магазине.
     
  2. Tanushka_23

    Tanushka_23 Завсегдатай

    Регистрация:
    25.09.2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Если горшок маленький лучше пересадить в больший на 3-4 см.
     
  3. Lenysia

    Lenysia Местный

    Регистрация:
    05.05.2010
    Сообщения:
    248
    Фото и видео:
    69
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    205
    Регион:
    Алматы
    Я пробовала высаживать в сад, с мая до осени она еще как то пыталась листья давать ,не цвела, но зиму не пережила и следующей весной ростков не дала. Так что все таки это одноразовый букет, сейчас только любуюсь в магазине на расстоянии и покупать больше не буду.
     

  4. Ураган

    Ураган Завсегдатай

    Регистрация:
    18.04.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    57
    хризантему просто надо было на зиму убирать в погреб, а весной обратно на место
     
  5. NORKA-1991

    NORKA-1991 Завсегдатай

    Регистрация:
    01.02.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    101
    Регион:
    Пермь
    Меня зовут:
    Алена
    Я вот тоже никак с этой красоткой подружиться не могу.. Первая росла у меня лет 5 назад.. Была купена на рынке у бабушки - фиолетовая.. После переезда естественно цветы скинула.. Я уже к этому привыкла.. У всех растюх так в период акклиматизации.. Однако муж убил ее, пока в больнице с ребенком были.. (( 2 года назад не удержалась и кувпила желтеньку в магазине, уж такая она солнечная была..) Адаптировалась быстро.. Но не цвела.. На окошке солнышко постоянно было, листики желтели.. Потом переехали на другую квартиру, там она тянулась постоянно, управы вообще на нее нет.. Никакая брека не помогала, ствол снизу лысел, листики маааленькие были, стебли тонкие, обрезала со злости под самый корень.. Вроде посредь зимы, но начала наращивать зелень, но опять все такую же неприглядную.. Потом замерзла (забыли балкон закрыть), остался только один побег(((( На нем появились бутончики.. Но вот уже полгода они не могут распуститься, она как-будто замерла.. Последние 4 месяца живем на новой квартире, окно северное.. Светло, но солнца нет вообще, кормлю еженедельно.. Но никакого прогресса..(( В комнате не жарко, полив достаточный, рядом стоит плашка с водой, листья наконец-то не сохнут.. Подскажите, что сделать, чтобы уже заставить ее зацвести? Или уже можно не надеятся? К слову, ядом стоит роза, уже третий бутон распускает за последний месяц)

    А еще вот какая мысля возникла, если ей нужна такая холодная зима, может ее в холодильник? А? Там как раз подходящий температурный режим) Или я переборщила?))
     
    Последнее редактирование модератором: 02.06.2014
  6. Мурик

    Мурик Завсегдатай

    Регистрация:
    14.07.2014
    Сообщения:
    15
    Фото и видео:
    48
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    333
    Баллы:
    116
    А у меня хризантема случайно выросла из подаренной осенью ветки кустовой хризантемы. Стояла в вазе с водой очень долго и дала большие корни. Я ее посадила в горшок, она всю зиму радовала цветением, только цветы были намного крупнее. Весной в квартире стало жарко, и я решила высадить ее в открытый грунт. По-моему, ей на воле очень понравилось, куст разросся очень сильно. Пока не знаю, что с ней дальше. Сейчас наращивает листву.
     

    Вложения:

    mtsykalo, Elena_ya66 и Primorka нравится это.
  7. Marten

    Marten Завсегдатай

    Регистрация:
    16.04.2009
    Сообщения:
    177
    Фото и видео:
    48
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    141
    Регион:
    Воронеж
    мне хризантему подарили в феврале, она тогда цвела. После цветения я обрезала ей стволики, т.к. рядом начали расти новые. Так она и росла до данного времени. Больше не цвела. Что с ней нужно сейчас сделать?
     
  8. Marten

    Marten Завсегдатай

    Регистрация:
    16.04.2009
    Сообщения:
    177
    Фото и видео:
    48
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    141
    Регион:
    Воронеж
    Скажите, что сейчас нужно сделать с хризантемой?
     

  9. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.556
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @Marten, с такой постановкой вопроса очень трудно Вам ответить! Обрезали, дала росты, растет... Что с ней делать что бы что?
     
    Војин нравится это.
  10. Marten

    Marten Завсегдатай

    Регистрация:
    16.04.2009
    Сообщения:
    177
    Фото и видео:
    48
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    141
    Регион:
    Воронеж
    чтобы зиму пережила...
     
  11. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.556
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @Marten, у меня на работе так и растет в горшке всю зиму на подоконнике, ничего с ней не делаю.
     
    Војин нравится это.
  12. Marten

    Marten Завсегдатай

    Регистрация:
    16.04.2009
    Сообщения:
    177
    Фото и видео:
    48
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    141
    Регион:
    Воронеж
    а обрезать разве не нужно?
     

  13. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.556
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @Marten, обрезается в конце февраля с началом активного роста. Но это у меня, у других может быть все по-другому :)
     
    Војин нравится это.
  14. Marten

    Marten Завсегдатай

    Регистрация:
    16.04.2009
    Сообщения:
    177
    Фото и видео:
    48
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    141
    Регион:
    Воронеж
    У меня опять вопрос. Я оставила свою на балконе в начале сентября. Там было довольно холодно местами. Она стала подсыхать, я её пару раз немного полила, а на днях смотрю на всех пяти стеблях завязь цветов)))) И что теперь с ней делать? В комнату нужно занести или там оставить?
     
    Anneta нравится это.
  15. Anneta

    Anneta Активист

    Регистрация:
    15.08.2014
    Сообщения:
    1.988
    Симпатии:
    16.738
    Баллы:
    410
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Аня
    @Marten, я бы не вносила. Они в тепле вянуть начинают. Мои 2 штуки тоже на балконе стоят, пока без завязей. Но я решила, не буду с бутонами и цветами вносить их в комнату. Поставлю на подоконник со стороны балкона и буду из комнаты любоваться.
     
    Shevelaniya нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Орбита
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    894
  2. Фроська
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    988
  3. Анастасия А
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.015
  4. sskilla
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.247
  5. goldeninch
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.214