1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Хризантема в комнате

Тема в разделе "Астровые (Asteraceae), или Сложноцветные", создана пользователем Anonymous, 08.03.2004.

  1. Anneta

    Anneta Активист

    Регистрация:
    15.08.2014
    Сообщения:
    1.988
    Симпатии:
    16.739
    Баллы:
    410
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Аня
    @Marten, у моей и на лоджии точно такое же состояние, как у Вас. Я решила не мучить растение, расчеренкую его, укореню черенки в воде и посажу в ОГ.
     
  2. Milisa

    Milisa Местный

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    79
    Фото и видео:
    34
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    185
    Регион:
    Удмуртия, Ижевск
    Меня зовут:
    Татьяна
    Приволокла от мамы отцветший куст хризантемки, сама же дарила на 8 марта, куст еще мама после цветения обстригла, я вот сегодня его еще немного постригла и посадила в унив.грунт...прочла всю тему, теперь вот голову ломаю где у меня самое холодное место...наверно унесу в комнату с балконом...

    Вот только чего так и не поняла, прошу знатоков уточнить...все таки надо ее опрыскивать или не надо? На одном фото ее цветение в марте, сразу после покупки, на другом как сейчас выглядит после обрезки и пересадки!
     

    Вложения:

    smailik нравится это.
  3. Nattusya

    Nattusya Дебютант

    Регистрация:
    30.09.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Помогите пожалуйста советом. Пересадила хризантему, а она очень долго не растет,всё в одной поре.
    Но потом смотрю,один кустик стал вытягиваться. Но листья заворачиваются и видно,что растению не комфортно. Подскажите, может поливать как-то по особенному? Что вообще сделать,чтобы растение росло и радовало))
    IMG_20150927_223112.jpg IMG_20150927_223135.jpg IMG_20150927_223135.jpg
     
    gal.xorkowa нравится это.

  4. Сальвия

    Сальвия Дебютант

    Регистрация:
    20.02.2016
    Сообщения:
    3
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    27
    Регион:
    Московская область
    Меня зовут:
    Salviya
    IMG_0650 — копия.JPG
    2 недели назад подарили комнатную хризантему в субстрате,покрытом плесенью. Хотя она и цвела, через какое-то время окраска у цветков посередине начала выцветать, а молодые, нераскрывшиеся цветочки все засохли.
    IMG_0651.JPG
    Спустя 10 дней я пересадила ее в покупной универсальный грунт, после чего полила цирконом. Прошло 3 дня, и сегодня вот что я обнаружила. Пожалуйста, подскажите, что это может быть?
    IMG_0652.JPG
    IMG_0654.JPG
    IMG_0655.JPG
     
    Последнее редактирование: 19.03.2016
  5. Leena

    Leena Местный

    Регистрация:
    06.02.2016
    Сообщения:
    96
    Фото и видео:
    115
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    982
    Баллы:
    230
    Мне кажется с магазинными цветущими растениями это обычная история. Я покупала глоксинию с таким огромным количеством бутонов! Они просто сидели друг на дружке, штук 20 на небольшом растении, если не больше. Естественно дома почти все засохли, отваливались пачками. Растению при аклиматизации, да еще и пересаженное не хватит сил такое на цветение. Кстати после опадения бутонов через неделю выдала 2 очень красивых цветка. Сама. А листья у вас по-моему это просто механическое повреждение, кто-то неаккуратно их трогал.
     
    Mary Dechik и Natalyapolykova нравится это.
  6. Mary Dechik

    Mary Dechik Дебютант

    Регистрация:
    18.03.2016
    Сообщения:
    9
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    27
    Всем привет) Я обладательница Вот такой хризантемки)) 1 фото в прошлом году (покупала 8 марта), второе фото в этом году. Пыталась отростком "размножить", но пока не получилось. Наверное что то не так сделала) Хочу еще прикупить) Очень люблю хризантемы!
    raQT2n5lBrI.jpg
    20151123_081152.jpg
     
  7. Елена Цвыга

    Елена Цвыга Активист

    Регистрация:
    27.09.2016
    Сообщения:
    496
    Фото и видео:
    76
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.659
    Баллы:
    335
    Регион:
    Тула
    Меня зовут:
    Елена
    Подскажите, пожалуйста, подарили хризантему 2 года назад на 8 марта, но тогда из меня такой цветовод был, нашли кому подарить, подумала я тогда. К слову сказать, что больше она у меня не цвела. И в правду, тогда она у меня чуть не погибла: из шикарного куста выжил только один черенок, который я в этом году и посадила весной. Сейчас куст пушистый и очень высокий))). Дал много новый побегов. Читала, что все хризантемы, так называемые домашние, искусственно имеют такой компактный кустик, благодаря добавкам и удобрениям, которые тормозят рост растений в верх, а потом растение берет свое. Но судя по фото на сайте я ошибаюсь? Поделитесь, пожалуйста опытом выращивания хризантем именно дома в горшке! Заранее всем огромное спасибо!!!
     
    gal.xorkowa нравится это.
  8. Потомок папоротников

    Потомок папоротников Завсегдатай

    Регистрация:
    27.02.2017
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    60
    Регион:
    NRW
    Хризантемы я увидел в продуктовом магазине - давно мечтал, поэтому схватил сразу. Но опасаюсь, что они не совсем здоровы: на них были цветы (вообще, явно стимулированные, потому что были в середине зимы), но они вскоре начали засыхать, я обрезал их и поместил хризантемы за окно - там прохладно, но в меру (юг, поэтому они зимуют, но не под снегом), а листья у них как висели тряпочками, так и остались. Начали вообще провисать, когда я держал цветы на южном окне, но потом, на холоде, почему-то вовсе даже не выправились. sLrVdqm_yws.jpg
     

  9. Потомок папоротников

    Потомок папоротников Завсегдатай

    Регистрация:
    27.02.2017
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    60
    Регион:
    NRW
    Эти хризантемы я тоже нашёл в магазине, но их я разделил. Слышал, что они должны располагаться не так близко друг к другу. При разделении некоторая часть корней была разорвана (малая, я делал всё очень аккуратно). Это опасно? Стоит ли всё же обработать корни корицей? Земля у них обычная цветочная с примесью крупного песка. Окно северное. IMG_20170302_220102.jpg
     
    gal.xorkowa нравится это.
  10. Потомок папоротников

    Потомок папоротников Завсегдатай

    Регистрация:
    27.02.2017
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    60
    Регион:
    NRW
    Какие это всё хризантемы на фото, кстати? Держать ли их дома или на улице?
     
    gal.xorkowa нравится это.
  11. Foxdasw

    Foxdasw Дебютант

    Регистрация:
    10.04.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Подскажите как обрезать хризантему? Или может её закопать? В общем совсем не знаю что с ней делать ((
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      367,4 КБ
      Просмотров:
      17
    Последнее редактирование модератором: 10.04.2017
    gal.xorkowa нравится это.
  12. Потомок папоротников

    Потомок папоротников Завсегдатай

    Регистрация:
    27.02.2017
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    60
    Регион:
    NRW
    Поливал хризантемы раз в три дня. Почему они в таком состоянии? Залив из-за большого горшка? CiExQdUOlhc.jpg lYD_JR4G1xQ.jpg VLa6x4oeVmo.jpg
     

  13. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.170
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.004
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Поливают не по графику, а по мере просыхания грунта.
    Стебли на изломе зелёные?
     
    gal.xorkowa нравится это.
  14. Потомок папоротников

    Потомок папоротников Завсегдатай

    Регистрация:
    27.02.2017
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    60
    Регион:
    NRW
    На срезе, в смысле? Белые, скорее.
    Я знаю, по мере просыхания, но у них, как мне казалось, вполне просыхает на пару сантиметров грунт. Но сейчас я посмотрел - он достаточно влажный. Скорее всего, действительно залив. Как её воскрешать?
     
    Последнее редактирование: 02.05.2017
    gal.xorkowa нравится это.
  15. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.170
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.004
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Зимой, на пару сантиметров, у этих стеблей? :wideyed:
    Доставайте и смотрите корневую. Всё равно, навредить ей уже невозможно.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Орбита
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    897
  2. Фроська
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    993
  3. Анастасия А
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.019
  4. sskilla
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.251
  5. goldeninch
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.231