1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Хурма из косточек.

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем KateHo4ek, 07.12.2008.

  1. Кисипончик

    Кисипончик Дебютант

    Регистрация:
    20.10.2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    27
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Юлечка
    @экзоманка, мне кажется, что это не должно все же иметь определяющего значения. В природе же никто не укладывает "как надо" и ничего. Да и они все по разному сидят, а результат один.


    @abricot, может мои кости бракованные? Ну в плане не вызревшие или еще что? Пока пусть лежат, но по случаю попробую новые тогда посадить.
    Тему читала - тоже пишут, что быстро, но это видимо не про меня...
     
  2. Caдoвниk

    Caдoвниk Завсегдатай

    Регистрация:
    20.05.2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    77
    Регион:
    Vologda
    Меня зовут:
    просто Marina
    В январе 2014 в Египте в столовой была какая то местная хурма, мелкая и продолговатая. Три семечки попали в карман и по возвращению были брошены в цветочный горшок. Позднее были отсажены отдельно и заплетены в косичку. Хурма листопадная растюха, все сухие листья убраны и после проливки появилась новая листва.
    IMG_20171224_160831.jpg
     
    Лёзковский, Тать-Ян@ и abricot нравится это.
  3. abricot

    abricot Местный

    Регистрация:
    19.03.2015
    Сообщения:
    136
    Фото и видео:
    14
    Симпатии:
    362
    Баллы:
    195
    Регион:
    юг
    Меня зовут:
    Юлия
    @Кисипончик, у меня были очень спелые плоды, "королек" в народе называемый, тёмно-коричневый и обычная тоже очень спелая ни чуть не вяжущая. Косточки обычные, признаков прорастания не было.
     

  4. Кисипончик

    Кисипончик Дебютант

    Регистрация:
    20.10.2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    27
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Юлечка
    Сегодня раскопала, у одной из 4-х косточек вроде наклюнулся бочок. Попыталась в инете посмотреть, как хурма прорастает именно семечка - там фиг поймешь, но вроде не с боку должно проклевываться то?
    Ттт, надеюсь это она расти вздумала, а не сгнить. Но посмотрим..
     
  5. MarishkaZaharowa

    MarishkaZaharowa Дебютант

    Регистрация:
    06.01.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Добрый день! И я в ваши ряды пришла. Посадила 4 косточки хурмы 30 и 31 декабря. 5 января уже взошли, но я их долго проращивала в ватных дисках, пока землю не купила. Выращиваю в универсальной земле. Хорошо бы нормально выросли. Вот собственно, что они из себя представляют. Две другие в другом горшочке
     

    Вложения:

    • dAKcv2PyOC4.jpg
      dAKcv2PyOC4.jpg
      Размер файла:
      80,2 КБ
      Просмотров:
      15
    HannaYaroslavna и Аликсия нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Латузянин
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.844
  2. limoncik
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    16.235