1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Заболели мои гибискусы

Тема в разделе "Определение вредителей и болезней", создана пользователем Нейтрино, 11.06.2022.

  1. АТ
    Нейтрино

    Нейтрино Дебютант

    Регистрация:
    09.06.2022
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Регион:
    Украина Луганская обл. Луганск
    Меня зовут:
    Нейтрино
    Купила 10 дней назад. Пересадила через два дня. Стоят на окне. Но на них появились повреждения. При том, как то быстро. Рядом стоит большая китайская роза, она здорова. Помогите?
     

    Вложения:

  2. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Нейтрино,
    - сразу после пересадки не нужно было сразу ставить на окно, солнце в тот момент вредит. Пересаженные растения к обильному освещению приучают постепенно.
    - объем грунта после пересадки должен быть в соответствии с размерами корневой.
    - лист ощущение, что погрызен. Внимательно осмотрите растения на предмет наличия маленьких зеленых гусеничек на обратной стороне листвы. Выглядят они как маленькие зеленые червячки и очень сливаются с листвой. Найдете - соберите вручную и... уничтожьте.
    А так гибискусы весьма живучи.
     
  3. АТ
    Нейтрино

    Нейтрино Дебютант

    Регистрация:
    09.06.2022
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Регион:
    Украина Луганская обл. Луганск
    Меня зовут:
    Нейтрино
    Я вчера обработала мыльным раствором9советское) возможно смыла. пока нормально. И мне показалось, что вроде даже посвежели. там 5 штук. сфотографировала я только два, самы поврежденных. Жду. Купила еще Фитоверм: КЭ (от комплеса вредителей) в ампулке.
     
    Последнее редактирование: 11.06.2022
Загрузка...
Похожие темы
  1. марина vlad
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    811
  2. musik
    Ответов:
    223
    Просмотров:
    57.148
  3. Далия-я
    Ответов:
    109
    Просмотров:
    77.695