1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Записки цветочного маньяка

Тема в разделе "Коллекции растений форумчан", создана пользователем Фионка, 04.06.2016.

  1. АТ
    Фионка

    Фионка Активист

    Регистрация:
    30.10.2015
    Сообщения:
    98
    Фото и видео:
    236
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    3.145
    Баллы:
    315
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Татьяна
    Добрый день! Вот решила добавить немного фото....Гибискус долго растил свой одинокий бутон и я каждый день ходила и проверяла)))) И вот раскрылась такая красота! Жалко, что цветет он только один день. Очень красивый огромный махровый цветок, хоть и красный бабушкин)))
     
    Natusya_2011, Йожик, Dancer и 17 другим нравится это.
  2. АТ
    Фионка

    Фионка Активист

    Регистрация:
    30.10.2015
    Сообщения:
    98
    Фото и видео:
    236
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    3.145
    Баллы:
    315
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Татьяна
    Бугенвиллия моя раскрылась во всей красе! И розочка радует бутонами))) Все! Буду выращивать только бугенвиллии, розы, орхидеи и адениумы( посмотрим, понравиться ли им у меня, все мои лоджии выходят на восток и находятся на девятом этаже, свет перед домом ни что не загораживает)
    ...ну может и еще что)))
     
    Natusya_2011, verbor, Йожик и 20 другим нравится это.
  3. АТ
    Фионка

    Фионка Активист

    Регистрация:
    30.10.2015
    Сообщения:
    98
    Фото и видео:
    236
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    3.145
    Баллы:
    315
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Татьяна
    Знакомые пригласили меня в гости и подарили финиковую пальму))
    Так вот, пока я была в гостях, увидела огромную юкку....это моя давняя хотелка и желание иметь ее вспыхнуло с новой силой!
     

  4. АТ
    Фионка

    Фионка Активист

    Регистрация:
    30.10.2015
    Сообщения:
    98
    Фото и видео:
    236
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    3.145
    Баллы:
    315
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Татьяна
    На следующий день я пошла в ближайший цветочный магазин за грунтом (пришли заказанные семена экзотических растений) и нужен был новый горшок для пальмы. Нагрузила 2 огромных пакета с грунтом и удобрениями, но горшок нужного размера не нашла. Женщина на кассе меня пожалела:"Я понимаю, что своя ноша не тянет, но как вы все это понесете? Каким же нужно быть увлеченным человеком!" "Не увлеченным, а помешанным!" - ответила я. Потом она пожаловалась мне, что у нее первый этаж, окна выходят на север и перед домом растут деревья. В результате ничего не цветет(((Решили, что ей лучше переехать или ночью спилить деревья)))
    За горшком я поехала уже в Леруа Мерлен в тот же день..Как бы невзначай подошла посмотреть юкку, потом подошла к орхидеям.... Когда я хочу купить растение, то у меня начинается борьба со вторым "Я"
    Первое "Я" начинает меня уговаривать: "Купи! Ну пожалуйста, купи!!!! он такой красивый, у тебя еще такого нет((((" А второе "Я" говорит: "Хватит, у тебя полно растений! И ипотека не выплачена! Пока не выплатишь ипотеку, не сделаешь ремонт и не утеплишь лоджии, растения будут мучатся зимой в квартире! Вот как все будет там сделано, покупай сколько хочешь! Купи себе лучше новую сумку! Или сапоги, а то старые износились, ходить стыдно!" А первое "Я" говорит: "Но я хочу сейчас!" В этот раз второе "Я" победило))))
     
    Последнее редактирование: 17.06.2016
  5. АТ
    Фионка

    Фионка Активист

    Регистрация:
    30.10.2015
    Сообщения:
    98
    Фото и видео:
    236
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    3.145
    Баллы:
    315
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Татьяна
    Но цветочное обострение никуда не прошло! Новый цветок был нужен! И на следующий день я зашла по пути в "Спар" типа "посмотреть". Юкка уже была значительно дешевле, я взяла ее, потом увидела очень красивый фикус Бенджамина и тоже взяла и уже пошла к кассе...Но тут увидела прекрасные желто-оранжевые розы.....В итоге опять мои два "Я" поругались и второе "Я" согласилось только на фикус, который был самый дешевый)))
    Девушка на кассе грустно вздохнула: "Какой красивый! И не дорогой! Что за цветок? Его нужно пересаживать?" Пришлось прочитать краткую лекцию по уходу за фикусом)))
     
    Natusya_2011, verbor, Aliсe и 19 другим нравится это.
  6. АТ
    Фионка

    Фионка Активист

    Регистрация:
    30.10.2015
    Сообщения:
    98
    Фото и видео:
    236
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    3.145
    Баллы:
    315
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Татьяна
    Ну а на следующий день я зашла в Ашан. И там увидела, что привезли мильтонии!!!!Красивые и дорогие. А рядом в уценке стояло это чудо:
    Каттлея (на ценнике было написано, что мильтония) Мне стало жалко ее, она стояла вся засохшая, цветы невзрачные, но с прекрасным тонким ароматом....Женщина из отдела по работе с клиентами, когда делала мне уценку, грустно вздохнула: "И зачем вы ее берете? Она же отцвела!" "Я спасу ее!" -самонадеянно ответила я, хотя понятия не имела, что я буду с ней делать))) Женщина пожаловалась, что у нее не цветут орхидеи по второму разу и погибают. Я опять прочитала краткую лекцию по уходу и пересадке орхидей после покупки)))
     
    Последнее редактирование: 17.06.2016
  7. АТ
    Фионка

    Фионка Активист

    Регистрация:
    30.10.2015
    Сообщения:
    98
    Фото и видео:
    236
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    3.145
    Баллы:
    315
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Татьяна
    Всем привет! Лето на моих лоджиях продолжается))) В связи с тем, что мы так и остались на зимнем времени и часы не переводили, я из совы превратилась в жаворонка))) Вскакиваю в шесть или семь утра, солнышко светит мне в окно, так как окна на восток и шторы прозрачные. И я бегу на лоджию смотреть на мой сад на лоджии))) Некоторые растюхи отцвели, но другие продолжают радовать)))
     
  8. АТ
    Фионка

    Фионка Активист

    Регистрация:
    30.10.2015
    Сообщения:
    98
    Фото и видео:
    236
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    3.145
    Баллы:
    315
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Татьяна
    Мурайка зацвела)) Такая малявка, а запах....мммм
     

  9. АТ
    Фионка

    Фионка Активист

    Регистрация:
    30.10.2015
    Сообщения:
    98
    Фото и видео:
    236
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    3.145
    Баллы:
    315
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Татьяна
    Ну а еще сбылась мечта идиота)))Я купила все-таки юкку. Наверное самую дешевую в городе (в Ашане стояла одна по старой цене) Но корни как водиться оказались залитыми. Я ее пересадила, надеюсь выживет. Я вообще все купленные в магазинах цветы стараюсь сразу пересаживать. И часто даже (о ужас!!!) с промывкой корней. Пускай они сбрасывают бутоны, кидаются листьями, но я точно буду знать, что у них там с корнями и что они в нормальном горшке с дренажом и грунтом. Это я взяла за правило, с тех пор, как купила в Леруа гиппеаструм со стрелкой. Неделю он простоял, я его не поливала и не пересаживала. Ждала когда расцветет. В итоге он за эту неделю сгнил, так что не удалось спасти ни с помощью Максима, ни чего не помогло. Еще обязательно обрабатываю от вредителей. Мне посоветовала девушка, которая занимается цветами проливать все(даже и в целях профилактики) карбофосом. Советую всем, кто не может справиться с клещом и прочей гадостью. Разводите жидкость и проливаете. Правда он вонючий, но ради пользы можно потерпеть)))
    Не пересаживала я только орхидеи. Но вот, сидела на каком-то форуме, даже не посвященном орхидеям, и там одна девушка пожаловалась, что орхидея погибает. Она вынула ее из горшка, и там был "подарочек" от голландцев в виде пластмассового ошейника с куском поролона. Корни естественно от такого не просыхали и начали гнить. Я тут же бросилась вытаскивать свои новые орхидеи из горшков. На двух из четырех оказалась эта гадость((( В общем все хорошо закончилось. А то ведь я даже не собиралась их пересаживать.
     
    Natusya_2011, Ларисенок, Inogda и 11 другим нравится это.
  10. АТ
    Фионка

    Фионка Активист

    Регистрация:
    30.10.2015
    Сообщения:
    98
    Фото и видео:
    236
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    3.145
    Баллы:
    315
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Татьяна
    И напоследок....и растения с красивыми листиками цветут)))
     
  11. АТ
    Фионка

    Фионка Активист

    Регистрация:
    30.10.2015
    Сообщения:
    98
    Фото и видео:
    236
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    3.145
    Баллы:
    315
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Татьяна
    Привет всем! Давно меня тут не было, то не чего было показать, то некогда, то не могла зайти на сайт почему то((Лето выдалось жарким. На лоджии у меня было около 30 градусов. Много цветов у меня погибло...Залила в основном. Погибли почти все фуксии, эониум, бегония. Но покажу те цветы, что у меня процвели:
     
    Natusya_2011, Nika, ИринаКр и 7 другим нравится это.
  12. АТ
    Фионка

    Фионка Активист

    Регистрация:
    30.10.2015
    Сообщения:
    98
    Фото и видео:
    236
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    3.145
    Баллы:
    315
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Татьяна
    Еще у подруги в подъезде стояли цветы, за ними кто-то ухаживал, а потом перестал...Не знаю, что с этим человеком случилось, но мы с подругой решили спасти цветы и разобрали их себе по домам...Цветочки за спасение решили меня отблагодарить...
     
    Последнее редактирование: 04.09.2016
    Natusya_2011, verbor, Ларисенок и 11 другим нравится это.

  13. АТ
    Фионка

    Фионка Активист

    Регистрация:
    30.10.2015
    Сообщения:
    98
    Фото и видео:
    236
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    3.145
    Баллы:
    315
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Татьяна
    А вот мои новые приобретения
     
    Последнее редактирование: 03.09.2016
    Natusya_2011, Inogda, gal.xorkowa и 9 другим нравится это.
  14. АТ
    Фионка

    Фионка Активист

    Регистрация:
    30.10.2015
    Сообщения:
    98
    Фото и видео:
    236
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    3.145
    Баллы:
    315
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Татьяна
    Розочку мне подарили, я жестоко промыла ей корни, рассадила, отрезала все бутоны...Вид у нее жалкий сейчас, но все же одним цветочком она процвела
     
    Natusya_2011, Aliсe, Йожик и 11 другим нравится это.
  15. АТ
    Фионка

    Фионка Активист

    Регистрация:
    30.10.2015
    Сообщения:
    98
    Фото и видео:
    236
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    3.145
    Баллы:
    315
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Татьяна
    Жасмин, наконец, решил порадовать цветением. Запах обалденный)))
     
    Natusya_2011, Ларисенок, Inna21r. и 8 другим нравится это.
Загрузка...